Коварный

Господа!Позвольте узнать,Один ли только я не сажусь в автобусе,чтобы не уступать потом место дамам престарелого возраста и беременным?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А меня порой бесит. Сижу я значит, занят своими делами, смотрю в окно, читаю книгу, сижу в телефоне. И тут на меня с таким укором "уступите место беременной, старушке, рептилойду", а потом "какая нынче молодёжь пошла"
Я блин что, должен сидеть и мониторить кто там заходит и кто стоит рядом со мной? -_- захотят сесть, нормально пусть попросят, всегда уступлю, но зачастую делают это левые люди и с наездом.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно аналогичная ситуация была!!Сидела у окошка,читала книгу в телефоне.Тут меня одергивает,тетка лет 50ти и грубо,ОЧЕНЬ ГРУБО говорит:Уступи!Что не видишь мать с ребенком!Уткнутся в свои телефоны и не видят вокруг ничего! Сказать,что я ох*ела,ничего не сказать.Да я бы конечно уступила!Но с какого хрена я должна "мониторить" салон автобуса?!
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще эти борцы за справедливость никогда сами не уступают место, а только других дёргают.
Автор поста оценил этот комментарий
а мне пришлось видеть похожий случай.
Во время летней жары бабка что-то стала дёргать полуоткрытое окно - все естественно подумали, что она пытается его закрыть и не стали помогать в этом чёрном деле, но оказалось, что она пыталась его открыть. Так она поматерила паренька сидящего рядом, что он её не помог, так и ещё и оскорбила женщину, которая за него вступилась, что он не обязан помогать, пока не попросят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут в посте все говорят о доброте и так далее. Так в нормальном добром обществе человек просто говорит - "А не откроет кто окно/люк, пожалуйста?". Я думаю все такое слышали, и очень маловероятно кто видел что никто не выполнил просьбу. Почему бабка не могла?
Даже в метро говорят фразу, о которой некоторые забывают, будьте взаимно вежливы.
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю, где вы живете, что у вас такое происходит. У нас просто не успеваешь место уступать, всегда кто-нибудь и беременную усадит, и ребенка, и бабушку. Если не заметил - и плевать, заметит кто-то другой и нуждающийся все равно будет сидеть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тот же Питер. Тут бабушек утром больше чем людей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, это проблема только больших городов? Или я не в том транспорте езжу, а все бабульки скапливаются в трамваях-троллейбусах? Правда, за все время ни разу никто не прикопался, если не уступила место. И к другим тоже не видела.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку