2572

Коварный

Господа!Позвольте узнать,Один ли только я не сажусь в автобусе,чтобы не уступать потом место дамам престарелого возраста и беременным?

Дубликаты не найдены

+281
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+166
раскрыть ветку 10
+67
эта картинка уже заебала всех больше оригинала, сделайте кому не лень такую картинку второй степени
раскрыть ветку 5
+35
раскрыть ветку 3
+43
Интересно , я Один ?...

НЕТ! ТЫ ДАЖЕ НА ЛОКИ НЕ ТЯНЕШЬ!
раскрыть ветку 1
+73
+40
раскрыть ветку 2
+17
Меня всегда гордость берёт, когда люди используют шаблон ачивок из ВоВ)
раскрыть ветку 1
+19
Ебать, я избранный!
раскрыть ветку 2
+13
Ебать, я тоже!
раскрыть ветку 1
0
Как ты можешь?! Ты же лишаешься великой возможности услышать "спасибо", а ещё лучше "спасибо милок" ты делаешь не только приятное человеку, но и себе. И пусть наш миру будет чутка добрее.
-3
Напомнил Михалкова...
+108
Я также делаю. А еще это позволяет презрительно смотреть на мужиков, которые сидят)
раскрыть ветку 139
+61
А они что, не имеют права сидеть?
раскрыть ветку 104
+51
Кстати, бабушке если не уступил, готовься к тому что на тебя будут презренно смотреть всю дорогу!!!
раскрыть ветку 30
+5
"Не стоял не мужик!!!"
раскрыть ветку 1
-28
Тут нужно различать моральное право и федеральный закон.
раскрыть ветку 70
ещё комментарии
+16
Блин, я думал один так делаю. 3 года стоя в метро езжу, жить стало проще))
раскрыть ветку 1
+3
А я частенько не сажусь просто потому что тогда приходится смотреть на входящих женщин и думать "достаточно ли она стара, чтобы уступить ей место..."
+16
У меня еще дед так делал. И меня научил. Только вот с недавних пор задумался и стал садиться. По 2 причинам:
1. Когда в транспорте тесно, а ты стоишь в проходе, то людям неудобно тебя обходить.
2. Лучше сяду я, а при появлении человека, которому нужно уступить, встану. Иначе на свободное место может сесть тот, кто не уступит. Так сказать "бронирую".

Так что лучше садитесь, мужики, но будьте внимательны к окружающим.
раскрыть ветку 2
0
Да, только вот есть нюанс. Вот ты уступишь место "забронированное" место. Бабушка/беременная женщина выйдут на следующей остановке, а на место сядет тот, кто не уступит )))
-2
Правильно говоришь!
+8
А можно просто сесть у окна, тогда уступать придётся тому, кто сидит у прохода.
+7
+1
раскрыть ветку 11
0
По моему проще машину купить, чем стоя ехать.
раскрыть ветку 8
-5
+2. Я с двух аккаунтов.
-5
Ну вообще в каждом автобусе.есть места для инвалидов и беременных. В теории только если ты сидишь на них то нужно уступать
ещё комментарии
+6
а зачем ты, например, смотришь презрительно на мужиков, которые сидят?

кто по-твоему достоин сидячего места больше:
А: мужчина-повар 30 лет от роду, стоя отстоявший 9 часов на линии, и присевший за это время 5 раз по 5 минут, едущий со смены домой
В: бухгалтерша ресторана возрастом 50 лет, отсидевшая шесть часов в бухгалтерии за чаем с баранками и канфетами шоколадными

?

А: автослесарь 23 лет от роду, стоя крутивший гайки в течение 10 часов, пару раз присевший чайку попить за это время
В: приёмщица в сервисе, которая пока парень гайки крутил, ногти накрасила и очко отбелила в салоне красоты неподалёку

примеров масса...

так кто?
раскрыть ветку 4
+3
приёмщица должна стоять! чтоб все видели (зря отбеливала чтоль?)!
+1
Эмм... блин... очень сложно... дай какие-нибудь подсказки!
0
С: отбеливальщик очка, после 8 часовой смены
раскрыть ветку 1
+1
Чувак, наконец-то нас целых 21 теперь
+1
Свысока)
-6
А я люблю гонять чурок, которые не уступают места женщинам - хватает только фразы : Может уступишь женщине?! Как миленькие встают.
раскрыть ветку 8
+15
Забавно, а вот по моим наблюдениям, как раз "чурки" чаще всего уступают места.
раскрыть ветку 2
-13
Да? Надо попробовать)
Они, правда, чаще всего в наушничках стыдливо в окошко смотрят, так что еще докричаться надо.
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
+56
А меня порой бесит. Сижу я значит, занят своими делами, смотрю в окно, читаю книгу, сижу в телефоне. И тут на меня с таким укором "уступите место беременной, старушке, рептилойду", а потом "какая нынче молодёжь пошла"
Я блин что, должен сидеть и мониторить кто там заходит и кто стоит рядом со мной? -_- захотят сесть, нормально пусть попросят, всегда уступлю, но зачастую делают это левые люди и с наездом.
раскрыть ветку 7
+19
Абсолютно аналогичная ситуация была!!Сидела у окошка,читала книгу в телефоне.Тут меня одергивает,тетка лет 50ти и грубо,ОЧЕНЬ ГРУБО говорит:Уступи!Что не видишь мать с ребенком!Уткнутся в свои телефоны и не видят вокруг ничего! Сказать,что я ох*ела,ничего не сказать.Да я бы конечно уступила!Но с какого хрена я должна "мониторить" салон автобуса?!
раскрыть ветку 3
+11
Еще эти борцы за справедливость никогда сами не уступают место, а только других дёргают.
+5
а мне пришлось видеть похожий случай.
Во время летней жары бабка что-то стала дёргать полуоткрытое окно - все естественно подумали, что она пытается его закрыть и не стали помогать в этом чёрном деле, но оказалось, что она пыталась его открыть. Так она поматерила паренька сидящего рядом, что он её не помог, так и ещё и оскорбила женщину, которая за него вступилась, что он не обязан помогать, пока не попросят
раскрыть ветку 1
0
Я вообще не понимаю, где вы живете, что у вас такое происходит. У нас просто не успеваешь место уступать, всегда кто-нибудь и беременную усадит, и ребенка, и бабушку. Если не заметил - и плевать, заметит кто-то другой и нуждающийся все равно будет сидеть.
раскрыть ветку 2
0
Да тот же Питер. Тут бабушек утром больше чем людей.
раскрыть ветку 1
+28
Надо же, а нас идиотов много ) Мужики, я с вами!
раскрыть ветку 5
+20
в вашем отряде есть и девушки)
раскрыть ветку 4
+14
"Надо же, а нас идиотов много"=>"в вашем отряде есть и девушки"=>да никто и не сомневался)
0
И стой из-за вас, девушек стоящих, ибо садиться, когда девушка стоит, как-то не очень.
раскрыть ветку 2
+11
Бывают ситуации, когда стоишь в переполненном автобусе и прямо напротив тебя кто-то собирается выходить. Он встает - место свободно, а ты не хочешь садится и ждёшь когда кто-то другой сядет и тут начинает пропихиваться кондуктор и говорит: "Молодой человек, здесь и так узко. Садитесь!" Ты садишься и тут на остановке сразу заходит бабка и тебе кондуктор возмущаясь говорит: "Молодой человек. Ну бабушке-то место уступите"
Бесит!
раскрыть ветку 5
+42
Тряпка, кондуктор вертит тобой как хочет
раскрыть ветку 1
+27
Подкондукторчник.
+8
Потому что ты слабовольная тряпка! Будь бунтарем - не слушайся кондуктора!
раскрыть ветку 1
+4
Но если не слушать преподобного кондуктора, кого тогда слушать? Людям нужен тот, кто направит их к истине! Или хотя бы пообещает это!
-2
Эээ... у вас такое реально часто что ли происходит?)
+11
Тоже всегда езжу стоя. У этой тактики минимум четыре преимущества:
1. Вероятно, полезнее для здоровья. Я студент-филолог, образ жизни и так слишком сидячий.
2. Места для стояния есть удобные, а есть неудобные. В удобном можно опереться спиной о поручень и почитать книгу в дороге, и никто не задевает. Вот так сядешь, потом придётся уступать, а все тёплые местечки уже заняты.
3. Уже не нужно отслеживать, кто вошёл.
4. Можно пробираться к выходу, держась за поручни. Встать с сидения, когда автобус дёргается, без опоры, особенно на каблуках, не всегда легко.
+10
Я такой же, а то одной уступишь, зайдёт другая постарше, а ей никто не уступит уже... Совесть грызёт... Проще вообще в этом не участвовать...
раскрыть ветку 1
0
Да не говори! Надо сидеть, выжидая самую старую бабенцию, никому не уступать, ибо может зайти еще старше! А потом смотришь, и твоя остановка уже ))
+8
когда ездил,садился к окошку и в заднюю часть.Они до меня не добирались никогда. xD Вообще у меня травма спины,стоя ездить не могу.Вот забавно,что никогда не ездил стоят.Ну то есть,всегда находил варианты доехать сидя,не понимаю почему люди залазят в заполненый транспорт надеясь что кто то уступит место.
раскрыть ветку 6
+7
Может потому что на некоторых остановках транспорт просто не приходит пустым? Исключительно полные маршрутки, автобусы.
раскрыть ветку 5
-4
ну мне то как то это удается не садится в переполненные маршрутки? Пройти пару остановок вперед или назад.Чуть больше подождать.
раскрыть ветку 4
+7
Тоже предпочитаю стоять.
+7
я к окну сажусь, чтоб не уступать))
+5
Бывает) А еще я сажусь к окну если есть возможность) Чтобы если что место не уступать.
раскрыть ветку 3
-2
А я чё-то наоборот сажусь у прохода, чтоб проще было уступить.
раскрыть ветку 2
+1
А я в середине обычно сажусь. Чтобы было всё труднее делать.
раскрыть ветку 1
+4
+4
Ой да в рот я всех ебал. Уступаю только старым бабушкам\дедушкам\беременным. Без вопросов.
А всяким там ебучим теткам, делать мне чтоль нечего?
Бывает вчера катал весь день сегодня болит все.
Или учил до 4х утра, спал 3 часа.
Заплатил за проезд могу уж наверное посидеть
+3
Ты не один бро. Нас мало но мы в тельняшках.
раскрыть ветку 1
0
Эммм... юнги-альтруисты?!
+3
а я сажусь и не уступаю.даже если меня просят. потому что я глухонемой.
+3
А бывают случаи когда даже в не переполненном автобусе "бабушки-одуванчики" сгоняют сумками с вакантных мест, типа одиночного или у окошка , им удобнее виде те ли, а ты не спорь, ибо "пошла молодежь, не могут молча место уступить, никакого уважения".
+3
Пикабушник тут давненько ответил на один комменатрий, вот почему не все как он думают? Тогда бы никаких проблем не было...

"Как меня улыбают такие люди, уступил место - молодец, но некоторым мало, они еще и раздуют с этого целую драмму. Как поступать в таких ситуациях - личное дело каждого, у пацана может быть травма ноги, а стоящая рядом бабка на деле может быть сукой, которая уже 80 лет портит людям жизнь. Но вас же "воспитали", значит вы будете действовать соответственно заложенной программе поведения, а не исходя из более адекватной мотивации. Потому что вот встал ты такой, и чувствуешь себя молодцом, но на деле тебе плевать на эту бабку, похуй на ее проблемы и на всё что с ней связно, ты уступил место чтобы успокоить самого себя. Единственная разница между тобой и этим пацаном - он не побоялся прямо признаться себе и остальным в том, что ему по_хуй.
Лично я уступаю место девушкам лишь потому, что где-то в электричке Краснодара, за хуеву тучу километров от меня в этот момент, уставшая после учебы, возможно едет единственная девушка, на которую мне не похуй, и возможно кто-то уступит место ей. Но я в этот момент не вру себе что я молодец, и весь такой из себя джентельмен, и что мне есть дело до того что рядом стоит расфуфыренная блондинка, которая до утра по клубам шлялась и ей тяжело стоять на 10см каблуках"
#comment_18168412
+2
Господа, у нас пополение в рядах кармодрочеров
+2
Так вышло, что сажусь на первой, когда никого нет. А там уже по ситуации. Если над душой стоят, то чего бы не уступить.
+2
А я сажусь спокойно, после того как мне начали уступать.
+2
Нет, ты не Один
+2
Всегда напрягали такие вот любители постоять, есть место - сядь. Если что уступишь, нет бл*ть надо стоять и жопой своей тыкать в лица других
+2
А один мой товарищ наоборот всегда садится только для того, чтобы уступить место. Женщине, девушке, бабушке, дедушке. Я как-то спросила его - зачем, и он ответил, что лучше он займёт, чтобы уступить потом, чем какой-нибудь мужик сядет и будет сидеть.
раскрыть ветку 1
0
Вот тоже самое хотел написать. Сам всегда так делаю.
+1
Да ну, бабки так вонять начинают, когда видят сидящих мужиков, пусть сидят ущербные, я и постоять могу)
раскрыть ветку 1
+7
мужиков? нееее... они отрываются на молодых девушках.
беременная ехала, пару раз кричали, чтоб уступила.
отвечала, что не в моем состоянии уступать.
порой грубо.
+1
Хитёр бобёр!
+1
а я на верхний этаж всегда залезаю, туда ни одна старушка не заберется. Ну и для инвалидов-беременных- немощных имеются специальные места, они маркированы.
раскрыть ветку 4
+5
видела я бабульку... с палочкой, все дела...

короче, как лань горная вскочила на "задник"
я аж охренела
+1
вот вот. но есть другая проблема: у нас эти места джамшуты всякие облюбовали. вот и сидишь среди них, их "бла-бла" на своем, невольно слушаешь.
раскрыть ветку 2
+10
Мог бы уже и выучить язык.
0
Не благодари
+1
После ДТП не могу сидеть) Просто дикие боли) Стоять - запросто!) Поэтому стою всегда, независимо от того, есть места или нет) Был случай, когда в междугороднем автобусе были только я и водитель) Он долго косился на меня)
+1
"Назло кондуктору куплю билет и пойду пешком". (с)
+1
я вообще в автобус/трамвай теперь не сажусь, хотите верьте хотите нет, но спецом права получил и машину у бати выклянчил, чтоб в пробке СИДЕТЬ! и музыку слушать)
+1
стараюсь особо так прям не уступать всем подряд
но разумеется если у девушки будет стрела в колене, то тут уже никуда не дется, придется вставать
+1
Господа!Позвольте узнать,Один ли только я не сажусь в автобусе,чтобы не уступать потом место дамам престарелого возраста и беременным?
+1
Cheesus крайст, какие же вы убогие, столько постов про эти сраные места в автобусе, как-будто жизнь только вокруг них и вертится
+1
а я как-то не уступила бабуле в троллейбусе место, тк стерла ноги в кровь. Аншлаг отдыхает )))) весело было
0
Нет, ты не Один. Не дорос ещё до великого скандинавского бога!
0
Я не сажусь в автобусы, троллейбусы чтобы не толпиться с бабками, от которых неприятно пахнет и не очень чистоплотными людьми.
раскрыть ветку 1
+6
С твоей точки зрения в общественном транспорте ездят одни бабки и нечистоплотные люди? Мне кажется что у тебя проблемы.
0
Я занимаю место, а как только в автобус входят девушки, бабушки, беременные или дети, я встаю и уступаю...а то хули, сядет потлатый говночес и будет сидеть на своей жопе....
0
ах, ты, злодей!!!
0
Сажусь и смотрю в окно. Надо будет - попросят.
0
да банальная это хуйня..
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Я сначала пытаюсь проанализировать человека, например, я еду с работы, с этой ебучей стройки и не собираюсь уступать место какой-нибудь тупой пизде, которая в офисе свою попку отсиживала весь день или бабище, которая показывает всем своим видом, что я ДОЛЖЕН ей уступить
0
Сажусь только при наличии еще одного или более свободных мест. При нападках молча взглядом указываю в сторону свободного места.
0
"Интересно,а я один..." просто кладу хуй на это дело?я просто сяду и буду сидеть,если захочу-уступлю,попросят-уступлю,но так делать...глупо
0
я сажусь как бэ занимая место, а потом уступаю "самому нуждающемуся" старому дедушке, бабушке, женщине с сумками или если нет ни кого, просто самой милой девушке ))) или той кто ближе стоит:)
0
понимаю. когда уставший из универа еду, то через одну остановку приходится то вставать, то садиться, то вставать, то садиться. бабушка как специально выстраиваются через одну остановку, чтобы меня помучать)
0
Ну, 760 набралось уже
0
Не сажусь т.к. через остановку мне уже выходить, а вставать лень будет..
В ЛЛ меня?
0
Я всегда сижу, если есть место. если просят уступить - не уступаю, ибо инвалид, хотя внешне и не скажешь. но при себе всегда пенсионное и справка об инвалидности, так что затыкается быстро.
0
Вот вы люди странные, все лишь бы не уступать. Когда есть место я сажусь, уступаю только когда вижу что человеку реально надо уступить место, беременным женщинам, немощным бабуськам, женщинам с маленькими детьми или кучей сумок. А вы стоите чтобы не вставать потом, либо настолько ленивы, что лучше стоять чем сидеть(парадокс прям), либо невоспитанные. Эх, помню я с пробитой башкой ходил, она соответственно перевязана была, так мне даже бабки место уступали:D
0
забавно, я сажусь в транспорте по тем же причинам, что и автор
0
Сам так делаю. Назвал бы это не столько коварством, сколько ленью. Мне лень уступать, потому я не сажусь и стоя еду до своей остановки.
0
У нас в городе нереал проехать до дома .Не уступив место.Бабки и беременные заходят почти каждую остановку.А тетки потом требуют встать .
0
0
как только ты не занял место ты уже его тем самым освободил
0
В школьные годы всегда так делал. А теперь, когда доводится пользоваться общественным транспортом, без зазрения совести сажусь на самое козырное место - НАД ЗАДНИМИ КОЛЕСАМИ. Там высоко и места для ног больше. У солидного возраста есть свои преимущества. 23 года как-никак...
0
Я не уступаю уже с 30-ти лет.
0
Я сажусь только тогда, когда есть как минимум 2 свободных места))
0
А мне всегда было пофиг, садился и садился.
0
После прочтения большинства вопросов "я один делаю/не делаю так?", понимаешь, что черт возьми, все люди одинаковые)))
0
Аналогично в метро поступаю.
0
Все очень просто - если кому-то нужно сесть потому что ему/ей плохо/беременная/старушка/рептилоид то надо просто вежливо сказать "уступите пожалуйста место". Те кто начинает выдрючиваться и качать права, сразу идут на йух независимо от цвета, пола и возраста
0
Я так делал всё детство и юность, когда это ещё не было мейнстримом. А лет 20 назад - совсем заморочился на это, и взял тачку, чтобы даже в автобус не заходить...
0
Уступаю только дедулькам, беременным и с маленькими детьми. Никогда не сажусь на "специализированные" места. Бабок игнорирую.
0
0
Я никогда не сажусь, мне лень -_-
0
Ну ведь согласитесь, если зайдут действительно пожилые люди, с палочкой в конце концов, или инвалиды на костылях, то тут мы действительно должны уступать! Хотя бы исходя из моральных принципов. Лично мне их просто жалко, и я понимаю, что в данной ситуации мне было бы не трудно постоять в отличие от них. К тому же в случае резкого торможения, я не думаю, что пожилые люди смогут крепко держаться за поручни, ибо плохого исхода не избежать. Да и то, пожилые бабушки и дедушки даже не просят уступить им, в отличие от женщин, чей возраст еще позволяет постоять, им просто принципиально не хочется уступать (я говорю о тех, кто требует уступить место).
0
Не правильно ты "бутерброд с колбасой ешь". Как раз нужно садиться для того, чтобы уступать. Иначе "всякие" не уступят.
0
А я сажусь и не уступаю, лол. Разве что если беременная зайдет, но такого давно уже не было.
0
Вот где ж все эти "Я ОДИН ТАКОЙ" вечно шляются, где вы ездите?..

Была сильная травма ноги, с трудом ходила, сама начальник - в срочном порядке вызывают на работу, не ехать нельзя.
Доковыляла до остановки, вокруг люди. Подъезжает автобус - все ломятся, истерично толкаясь, естественно. Подхромала последней, в руке купленная трость, ибо без нее было перемещаться нереально. Забралась в автобус.
Стояла минут 15 с тростью, держа ногу на весу (не наступить), вокруг сидели парни, мужчины, один даже залихватски пытался познакомится СИДЯ.
И вот чудо - освободилось место. Сажусь, заходят две бабки и начинают орать, какая же я стерва расфуфыренная. С такими связываться себе дороже - встала, опираясь на трость, бабки примолкли, осознавая свою ошибку. И тут меня со спины отпихивает парень моего возраста - и шлепается на свободное место.
Успел вперед бабушек и девушки. Умничка.
Никто не уступил (ни мне, ни бабкам, хотя прекрасно все видели, а в силу офисного наряда в комплекте с тростью меня еще и рассматривали(!), если что, никаких "не видел, читал"), так до конечной и доехала стоя.

Я к чему. Идите-ка вы все нахер со своими "Я ОДИН ТАКОЙ!".
Пиздоболы хреновы.
0
Чтобы не было соблазна такого, я езжу на тачке
0
Привет, я беременная престарелая дама, нет ты не один
0
Я просто делаю вид что сплю)
-1
А я сажусь и НЕ уступаю. Я коварнее.

Я уступаю только детям и домашним животным. Принип.
-3
"Господа!Позвольте узнать,Один ли только я не сажусь в автобусе,чтобы не уступать потом место дамам престарелого возраста и беременным?"
А я вот не только не сажусь в автобусе, но и вообще в автобус не сажусь! :)
Езжу на машине, чтобы остальным пассажирам автобуса было больше места! :D
раскрыть ветку 3
+7
а я и в машине своей не сажусь. на всякий случай
+1
зато занимаете место на дороге
раскрыть ветку 1
0
-6
не только лишь ты, мало кто хочет садиться