Котёнок в общаге

Вспомнился мне интересный случай из моей студенческой жизни. Жила я тогда в общежитии с соседкой-однокурсницей в комнате на троих. Месяца через два к нам подселили третью, но в институте она не училась(тогда так иногда можно было).
Ну и, как водится, все мои подруги рассасываются при появлении третьей. И вот они, значит, дружат, а я как бы отдельно, ну не суть.
Решают мои соседушки, что нам в комнату вот прям очень необходим котёнок. Спрашиваю- а нахера?! Ответ один- надо!
Ездят по объявлениям с пометкой "отдам в добрые руки", но там находятся руки добрее. Я этому радуюсь и думаю, что они эту идею отбросят, но нет.
И как-то в один из дней, приносит соседка с работы котёнка. Жалко- говорит- было, сидел там, плакал, кто-то подкинул(а ты- добрая душа, быстрее рванула подбирать).
Смотрю я на этого котёнка и опять мысли- нахера?! Говорю вслух, ответ- надо!
Ладно, хуй с вами, пусть живёт, не выкидывать же его.
И тут началось представление. Одна из соседок целыми днями работала, другая училась и тоже подрабатывала, я, на тот момент, только училась. Семья у меня была небогатой, денег давали впритык и на самое необходимое. Но, видимо, мои соседки решили, что этим котёнком должна заниматься исключительно я, раз уж больше всех провожу времени в комнате.
Мне несложно было вынести лоток, в который он только ссал. Срать он ходил к ним под кровати(так им и надо))), ластился больше всего ко мне, даже спал исключительно со мной, но кошки меня вообще любят почему-то, только это не очень взаимно, не обижаю и ладно. Если оставляли еды ему, кормила, иногда давала что-то из своих запасов, но на корм коту у меня бюджета не было. И вот однажды мне прилетело:
- а почему ты его не покормила?
- а вы еды оставили?
- ну пошла бы и купила!
- ну так дай денег.
- ой, ну чего тебе, 10 рублей жалко на корм?
- прикинь, да, жалко.
О_о- мои глаза во время всего диалога. И таких, и подобных диалогов было много. Животинку мне было жалко, ну не место ему в общаге, тем более, с такими безответственными хозяйками. Ещё и в комнате стало вонять котом. А он рос и запах усиливался.
Однажды я просто не выдержала и спросила ту, которая его принесла, что она собирается с ним делать!? Ответ убил:"да, я вижу, что он тебе(мне!))) не нужен и заботиться ты(блядь, я!)))о нём не хочешь, поэтому отвезу его в деревню к родителям". Мне бы иметь такую наглость!))
К счастью, кота она увезла и больше экспериментов с живностью в комнате не было. Потом показывала фотки каким он стал большим и красивым и долго ещё выгребали кошачьи сраки из под своих коек.
На четвёртом курсе я переехала на этаж ниже к другой девочке, младше меня на пару лет. И та завела попугая. Да-да, мне везёт))) Только не наглела и с птичкой мы даже подружились.