Котёнок под капотом.

Однажды, дело было в деревне, приехал за женой, чтобы отвезти ее в город. Через 15 минут садимся в машину, отъезжаем. Слышу мяуканье. Остановились. Везде заглянул. Под капот заглянул. Нет никого. Думаю почудилось. Поехали дальше. Снова мяуканье. К обычному жалобному мяву постепенно начинают добавляться нотки фальшивого фальцета, сигнализирующие о том, что животному хана (капот, ой, капут), если прямо сейчас ничего не сделать. Остановили машину. Заглушили мотор. Точно, кричит где то котёнок в районе двигателя. Снова открыл капот.
Эта зараза забралась в маленькую полость под катализатором. Прогреться захотел ребенок. Сидит-боится. Я руку туда сунул и мгновенно ожог получил. Светлая мысль пришла в голову сама по себе. Взял бутылку воды и полил на металл. Шипение, клубы пара - и мелкий уже по другой стороне дороги в кусты со скоростью чего-нибудь очень быстрого гордо уходит. Лучше быть слегка обожженным паром, чем котлеткой прибыть на СТО. Там мне как раз позже рассказали продолжение некоторых других историй. Крыса, намотанная на ремень и прочие гадости.
Берегите животных.