Коты, как способ, чтобы не было скучно

Снимаю квартиру на 16 ом этаже в 18ти этажке. Провожу одиноко свой отпуск, время 12ый час. Все спокойно... И тут, края глаза вижу как как-будто бы пролетела небольшая чёрная кучка за окном, в это же время слышен смачный "шмяк". Параллельно слышно как дверь у соседей открылась (тоже с шумом). Подумал там может быть, не знаю, птица🤔

Буквально через пол минуты я встаю, чтобы сходить на кухню и вижу в окне на моём балконе два зелёных глаза. Настоящий рыжий, немного туповатый по взгляду кот сидел на подоконнике моего балкона... Сразу же, в голове мысли каким макаром и, блин, фартовый же кот.

Только я достал тарелку, налил воды и хотел уже открыть балкон, как его уже и след простыл... Нигде нету, выглянул в окно - темно, нифига не видно. Вышел на улицу и тоже этого космонавта не обнаружил. Захожу домой, ещё раз просматриваю весь балкон, сел думаю че за хрень, куда делся... Подумал все же надо ещё раз вниз сходить посмотреть, мож не там ищу его, фиг знает.

Вернувшись на улицу, посмотрев ещё раз очень внимательно понял, что котярыч спрыгнув видимо от соседей попал на мой кондиционер, а потом когда я его обнаружил и пошёл за водой, скорее всего, от кондера он запрыгнул на балкон подъезда - эврика! 🤔

Оставалось проверить теорию и узнать чей он. Спросил у консьержки и узнал, что он не первый раз прыгает от соседей с 18го этажа... Прихожу на балкон 16го этажа и вот он, сидит на самом краю бездны и смотрит как ни в чем не бывало.

В итоге сходил до хозяев, забрали его. Пришёл домой и стало как-то скучно, думал мож от этих безответственных хозяев забрать его надо было себе, ведь не каждый день коты на балкон 16го этажа залетают 🤔😉

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяева совсем дебилы. Могу понять первый раз - не подумали, не досмотрели, вообще не знали, что так может. Но вот это «да он уже у нас не первый раз...» прям бесит неимоверно. Очень жаль, что у нас за такое отношение с животными не наказывают.

Родственник заселялся в новую квартиру тоже где-то очень высоко, а через пару этажей соседка заселилась с 3 кошками. Живут меньше года, а кошек уже одна, да и эта надолго ли... не понятно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку