184

Коты, как способ, чтобы не было скучно

Снимаю квартиру на 16 ом этаже в 18ти этажке. Провожу одиноко свой отпуск, время 12ый час. Все спокойно... И тут, края глаза вижу как как-будто бы пролетела небольшая чёрная кучка за окном, в это же время слышен смачный "шмяк". Параллельно слышно как дверь у соседей открылась (тоже с шумом). Подумал там может быть, не знаю, птица🤔

Буквально через пол минуты я встаю, чтобы сходить на кухню и вижу в окне на моём балконе два зелёных глаза. Настоящий рыжий, немного туповатый по взгляду кот сидел на подоконнике моего балкона... Сразу же, в голове мысли каким макаром и, блин, фартовый же кот.

Только я достал тарелку, налил воды и хотел уже открыть балкон, как его уже и след простыл... Нигде нету, выглянул в окно - темно, нифига не видно. Вышел на улицу и тоже этого космонавта не обнаружил. Захожу домой, ещё раз просматриваю весь балкон, сел думаю че за хрень, куда делся... Подумал все же надо ещё раз вниз сходить посмотреть, мож не там ищу его, фиг знает.

Вернувшись на улицу, посмотрев ещё раз очень внимательно понял, что котярыч спрыгнув видимо от соседей попал на мой кондиционер, а потом когда я его обнаружил и пошёл за водой, скорее всего, от кондера он запрыгнул на балкон подъезда - эврика! 🤔

Оставалось проверить теорию и узнать чей он. Спросил у консьержки и узнал, что он не первый раз прыгает от соседей с 18го этажа... Прихожу на балкон 16го этажа и вот он, сидит на самом краю бездны и смотрит как ни в чем не бывало.

В итоге сходил до хозяев, забрали его. Пришёл домой и стало как-то скучно, думал мож от этих безответственных хозяев забрать его надо было себе, ведь не каждый день коты на балкон 16го этажа залетают 🤔😉

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+14

Хозяева совсем дебилы. Могу понять первый раз - не подумали, не досмотрели, вообще не знали, что так может. Но вот это «да он уже у нас не первый раз...» прям бесит неимоверно. Очень жаль, что у нас за такое отношение с животными не наказывают.

Родственник заселялся в новую квартиру тоже где-то очень высоко, а через пару этажей соседка заселилась с 3 кошками. Живут меньше года, а кошек уже одна, да и эта надолго ли... не понятно.

+21
Забирайте, у кошек плохое представление о высоте они её как бы не видят. Скоро он потратит все свои жизни. Это вопрос времени.
раскрыть ветку 1
+3

Знакомые живут на 16 этаже, их коту, увы, хватило одного прыжка(

+7

Это был прыжок веры ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Котассинс Крид?)

+3

К нам как-то тоже кот залетел на балкон-корзину 7 этажа (9-ти этажного дома). Глубокая зимняя ночь, окна закупорены. Разбудило меня мяуканье, показавшееся слишком громким, если бы кто-то орал на улице. Ну орет и орет, может у кого-то уже март начался, бывает. Но мелькающая в окне тень - это совсем непривычно, на такой высоте деревьев-то нет, не дорастают. Пугающе даже, я бы сказала. Пришлось будить мужа и жаловаться на свои страхи. Оказалось, что чьему-то котейке повезло приземлился к нам и он метался по отливу за окном, просясь внутрь.

раскрыть ветку 2
+2

А дальше что было?

раскрыть ветку 1
+1

Забрали в дом, немного успокоили, затем выпустили в подъезд, бродить в поисках хозяев не стали.

+2

У ублюдков с соседнего подъезда 2 кота закончили жизнь через их открытые окна без сетки. Сначала за одним не уследили, положив тушку в пакет, позже завели второго и снова не уследили.

+1

Вот читаю комменты..У нас кот 12 дней назад с 7 этажа прыгнул. И так больно. Всегда следили, каждый день друг другу говорили "закрывайте окно", просто ночью, уставшая с работы, единственный раз неплотно закрыла окно, думала нормально закрыла, а оказалось нет. Сколько боли, одна ошибка.

раскрыть ветку 2
0

Наш с 7 этажа падал сломал лапу но был жив.

раскрыть ветку 1
0

повезло вам) правда, хорошо, что так случилось. Наш неуклюжий мешочек упал и отбил все внутренности, разрывы

Похожие посты
211

Найден серо-белый котенок, Москва

В ночь с пятницы на субботу, в 3 ночи у магазина по ул Беловежской 11 ( минимаркет 24/7) в Москве (Можайский район) был найден котенок серо-белого окраса, явно домашний. Нулевая агрессия к людям, мокрый бок (попал под дождь), сильный стресс, скорее всего был на улице не более двух суток.

Взят домой, отсыпался примерно 2 дня, лоток освоил моментально, спал в основном в переноске-домике, ест влажный и сухой корм. Периодически мяукает, требует внимания. 
По результатам посещения ветеринара: возраст 8-10 месяцев, вес 3400, блох и паразитов нет, есть заболевание ушек - клещи (человеку не передаются, только животным. Двухразовое лечение каплями на холку Адвокатом или Стронгхолдом, лекарство куплено, вторая порция обойдется рублей в 450-600 и на этом все). 
Ищется старый или новый хозяин, у себя оставить не могу т.к. бывают длительные перелеты, кота оставить не с кем. Вместе с котом новому хозяину бесплатно отдам переноску, лоток, миски, питание для кота, чесалку, наполнитель - покупал для найденыша, так что это вещи кота, а не мои. 
Кот освоился от стресса, ласковый, игривый, не просит еду от слова совсем, предпочитает влажный корм но и сухой ест с удовольствием, порции регулирует сам (насыпать много - он оставит и доест потом порционно). В лоток ходит аккуратно и строго, в ненужные места не лезет, еду не клянчит и на запахи с кухни не реагирует вообще. Кличка не дается специально, назовете сами, пока откликается на кыс-кыс, любит мурчать и делать “молочный шаг”.

Так же с котом поставляется новая когтеточка, приучить не успел т.к. мебель кот пока еще даже не пытался царапать. Не кастрирован в силу возраста. Чесалка от шерсти не понадобилась, не линяет. 
У меня пробудет еще 2-3 недели, после помещу на платную основу в приют, ищется хороший новый хозяин, т.к. стресса котик повидал немало (первые сутки не ел и не пил, дрых в состоянии тряпки). 
К людям крайне дружелюбен, позволил гладить живот с первых часов.

Просьба вывести в топ, без рейтинга. 

Связь: +79774467030, https://t.me/ark_sergey

Найден серо-белый котенок, Москва Без рейтинга, Москва, Можайский район, Кот, Потерялся кот, Найден кот, Отдам, В добрые руки
79

ПРОПАЛ БЕНГАЛЬСКИЙ КОТСНТ "Снегири" Истринского районаПрошу кто видел или приютил сообщить8(901) 737-02-51 или 8(916) 870-49-38

ПРОПАЛ БЕНГАЛЬСКИЙ КОТ

СНТ "Снегири" Истринского района

Прошу кто видел или приютил сообщить

8(901) 737-02-51 или 8(916) 870-49-38

ПРОПАЛ БЕНГАЛЬСКИЙ КОТСНТ "Снегири" Истринского районаПрошу кто видел или приютил сообщить8(901) 737-02-51 или 8(916) 870-49-38 Потерялся кот, Кот, Истринский район, Без рейтинга, Истра
8845

Ещё не известно, кто кого дрессирует

Ялта. Каждое утро ко мне приходит бабушка-кошка. Тяжело взбирается на террасу, смотрит укоризненно через стеклянную дверь, гипнотизируя взглядом. Молча.
Вышел, хотел погладить, отходит в сторону. Ну ладно, не хочешь - как хочешь.
Ушла, но нассала на коврик перед дверью, да так вонюче!
На следующее утро снова сидит. Вынес молочка, полакала, ушла, на прощание бросив взгляд, в котором читалось:
А ты не безнадёжен!
Не нассала.
Купил корм в пакетиках, на следующее утро выставил молока и тарелочку с угощением. Съела дочиста, уходя, мяукнула, посчитал за "Спасибо".
Пару дней всё повторялось.
А сегодня притащила мне голубя, положила у двери и сидит гордая.

189

Некогда объяснять, потряси майонез!

В районе 2009 я подобрала очередную кошку. Красивая, умная, чёрно-белая девочка, быстро влилась в домашнюю стаю. Такой хозяев найти не проблема, только подлечить, привить, стерилизовать... Попутно попытаться найти, кто ж её потерял, иногда получалось.

А кошка начала худеть. Ест сухой корм со всеми, но минимально, вес теряет на глазах.  К нашим тарелкам интереса не проявляет. Мы в недоумении. Обследование, то, сё - нет, всё в пределах нормы, животное вполне здоровое. И так продолжалось недели две, пока мне с ведром сухого корма в качестве бонуса не подарили коробку паучей  (пакетированная мягкая упаковка) с влажным кормом. Я взяла один в руки...

С безумным мяуканьем, сшибая всех остальных, рядом со мной материализовалась кошка Мышь.

- Наконец, наконец ты поняла, что я ем! ДАЙ МНЕ ЭТО!!!

- И тут стало ясно, она просто не понимала, как можно питаться сухим кормом, и всё это время - ждала, пока мы её покормим чем-то привычным.

//Кресло кошачье, им на растерзанье отданное.

Некогда объяснять, потряси майонез! Кот, Истории из жизни, Корм для животных

Прошло много лет. Кошку Мышь я раздала в очень хорошие руки. Паучи в холодильнике с тех держала всегда, проверяла на них капризулек-кошек. Они же иногда были лакомством для моих постоянных хвостов.

Ночует у нас подруга. Нам уезжать рано, оставили ей ключи. И вот мы уже давно в дороге, звонит.

- Готова уйти, но не могу найти третью кошку, волнуюсь!

А у нас вот вот связь вырубит.

- Маш, некогда объяснять, потряси майонез!

Надо ли объяснять, что мягкая упаковка майонеза издаёт те же звуки, что и пауч с кормом, и все три кошки мгновенно оказались у холодильника?

Показать полностью
222

НОВОСИБИРСК. ПРОПАЛ КОТ! ПОРОДА БУРМА

13 сентября 2020г. в ДНТ Боровская радуга, возле п.Боровое (40 км. от г.Новосибирска, между п.Верх-Тула и Ордынка) пропал кот породы бурма. Окрас коричневый (шоколадный), на нем был сиреневый ошейник с колокольчиком как на фото. Скорее всего, что его сразу подобрали и увезли. Ему необходимо лечение, ежедневный приём лекарств! Он наш ребёнок. УМОЛЯЕМ! ВЕРНИТЕ! Пожалуйста, если вы подобрали или у кого есть информация, позвоните. по

тел. 8 (913) 926-14-03

ЕГО МОГЛИ УВЕЗТИ В ДРУГОЙ ГОРОД! ПОЖАЛУЙСТА ПРИСМОТРИТЕСЬ!

Мы ищем тех у кого в данный момент наш питомец. И просим у Вас помощи максимально распространить и возможно донести до них информацию, что его ищут. Заранее благодарим!

НОВОСИБИРСК. ПРОПАЛ КОТ! ПОРОДА БУРМА Длиннопост, Без рейтинга, Новосибирск, Ордынское, Животные, Кот, Потерялся кот, Вознаграждение, Помогите найти, Новосибирская область, Европейская бурма, Бурма
НОВОСИБИРСК. ПРОПАЛ КОТ! ПОРОДА БУРМА Длиннопост, Без рейтинга, Новосибирск, Ордынское, Животные, Кот, Потерялся кот, Вознаграждение, Помогите найти, Новосибирская область, Европейская бурма, Бурма
Показать полностью 4
204

Туалетный котенок

Взяла я кота из ада приюта, и он всячески старался соответствовать своему преисподнему происхождению. Вот одна из первых наших историй.
Как-то ночью пришла я домой, этот демон запрыгнул ко мне на колени, и взглянув на него, в его ушах я увидела … Если бы это был просмотр фильма ужасов, то в этот момент я бы зажмурилась и закрыла глаза руками, но это был мой кот и у него были полные уши, как мне показалось, личинок!!! Увидев такое, я тут же начала непроизвольно чесаться. Кот, посмотрев на меня, тоже задумчиво почесался. Я забаррикадировалась от него в спальне, а утром, схватив его подмышку понеслась в ветклинику (переноску накануне кто-то разодрал, гордо выйдя гулять по вагону метро). А врачу хватило пары секунд, чтобы посмотреть на уши и сказать:
- Да это у вас туалетный наполнитель в ушах разбух!

Туалетный котенок Кот, Истории из жизни
848

Ответ на пост «Кругом одни евреи )))» 

Не совсем в тему, но вспомнилось.

Когда-то давно, будучи ещё мелкой шпаной, я притащила в дом котёнка. Родители разрешили мне его оставить, и мы вместе стали придумывать ему имя.

Решили назвать Тимоном, как в мультике. Коту понравилось, и он без проблем стал отзываться на это имя, как на слово "кушать".

В какой-то из выходных я забежала к бабушке по отцу, Валентине Тимофеевне, проведать ее и похвастаться новым членом семьи.

Бабушка, услышав, как я называю кота "Тимохой", пришла в ярость. Прочитала мне лекцию о том, что нельзя называть животных человеческими именами, и что моя мама так над ней решила поиздеваться. Мои объяснения, что мама здесь не при чем, а кота назвали в честь суриката из мультика Тимоном, а не Тимофеем, она проигнорировала.

Моим родителям была объявлена война. Многие годы бабушка не разговаривала с ними без резкой необходимости, а мне в ее дом путь был заказан.

Ну и не сильно хотелось.

Спустя много лет я вышла замуж. Поселились мы с мужем в одном дворе с его мамой. Помня отношения моей мамы с её свекровью, я свою старалась просто избегать. Просто на всякий случай.

Спустя какое-то время моя свекровь, Ирина Кузьминична, появилась на нашем пороге с улыбкой до ушей. Не успев ничего другого сказать, она протянула нам на вытянутых руках предмет своего радостного настроения, маленького грязного котенка, и с гордостью сообщила:

- Это Кузя, и он будет жить со мной!

Я с облегчением выдохнула.

331

Пикабу я в тебя верю!

Нас миллионы! Я верю что мы можем!

Пикабу я в тебя верю! Кот, Потеряшка, Новосибирск, Поиск, Без рейтинга, Помощь, Потерялся кот

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА !!! 13 сентября 2020 года в СНТ Боровская радуга, недалеко от села Боровое, он перебрался через забор и оставался без присмотра не более 30 минут, бурманский кот, коричневый, в сиреневом ошейнике с колокольчиком, как на фото. Есть подозрение, что его сразу подобрали. Может быть, кто-то видел кошку на руках или в машине, или, возможно, у соседей на участке, которые были подобраны и не знают, что кошка пропала, дайте мне знать. Ему нужно лечение, ежедневный прием лекарств. Он наш ребенок. Пожалуйста, если вы подняли трубку или у кого есть информация, ждем звонка. Вознаграждение. Тел. 8 (913) 926-14-03

185

Новосибирская область. Пропал кот породы бурма

Здравствуйте! Знакомые попросили опубликовать объявление.

Кота могли увезти в любой город!

Пожалуйста, присмотритесь!

ПРОПАЛ КОТ! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕГО НАЙТИ! ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 50 000 руб.!

13 сентября 2020 г. в ДНТ Боровская радуга, возле п. Боровое (между п.Верх-Тула и Ордынкой) пропал кот породы бурма. Окрас коричневый, на нем был ошейник с колокольчиком, как на фото. Скорее всего, что его сразу подобрали и увезли. Ему необходимо лечение, ежедневный приём лекарств! Он наш ребёнок. Пожалуйста, если вы подобрали или у кого есть информация, позвоните.

тел.: 8 (913) 926-14-03.

УМОЛЯЕМ! ВЕРНИТЕ! ЭТО НЕ ИГРУШКА!

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 50 000 руб.!

Новосибирская область. Пропал кот породы бурма Длиннопост, Без рейтинга, Новосибирск, Ордынское, Животные, Кот, Потерялся кот, Вознаграждение, Помогите найти, Новосибирская область
Новосибирская область. Пропал кот породы бурма Длиннопост, Без рейтинга, Новосибирск, Ордынское, Животные, Кот, Потерялся кот, Вознаграждение, Помогите найти, Новосибирская область
Показать полностью 3
84

Мичуча с улицы Пушкина

Мичуча с улицы Пушкина Дербент, Истории из жизни, Кот, Длиннопост

Мичуча еще маленький, живет в Дербенте на улице Пушкина

Залез на дерево, мамка на него начала орать, чтобы слазил или дальше не лез.... Послушался....

И вернулся на свой стул....

Показать полностью 1
300

Не судьба

Я сварила борщ, и кот частично вылакал его из кастрюли, разбросав вокруг капусту. Пришлось его вылить, все 6 литров. Муж попросил все-таки снова сварить борщ, потому что тот даже не попробовали. Я сварила вкусный борщ на говядине, он остыл и уже стоял в холодильнике. Муж после работы открывал холодильник и зацепил ручку кастрюли о внутреннюю дверцу холодильника...

В общем, 6-литровая кастрюля выпадает и летит аккурат на пол, где сидит тот же самый кот. На бедолагу попал почти весь борщ, он в ужасе начал метаться по всей кухне и убежал в комнату под диван. Мало того, что весь дом был в борще из-за метаний кота, так мы его еще не с первого раза отмыли от томата, потому что кот — белый. Какое-то время у меня от слова «борщ» дергался глаз.

© Светлана Крупенко

197

Пропала котейка. МО Одинцовский р-он Горки 10

Всем доброго времени суток. Вчера у нас упало с балкона 4 этажа наше мохнатое сокровище, наша кошка Фьюри. Мы телепортировались вниз меньше чем за 3 минуты с момента падения. Но никаких следов. Крови нет и пропала очень быстро, значит жива здорова. Обыскали всë что могли и не один раз. Но еë нигде нету. У нас возникло подозрение что еë кто-то подобрал. У неë аллергия, выпадают зубы, один глаз и проблемы с пищеварением, как питомец она просто ужасна. Абсолютно беспородная.
Взываю к силе Пикабу, кроме неë больше не к кому. Мы в отчаянии. Пожалуйста, если увидите еë - поймайте и сообщите нам. Вознаграждение за возвращение 10000 рублей.

Для минусов оставлю комментарий, пожалуйста помогите поднять вверх - мы действительно в отчаянии.

Пропала котейка. МО Одинцовский р-он Горки 10 Потерялся кот, Московская область, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Пропала котейка. МО Одинцовский р-он Горки 10 Потерялся кот, Московская область, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: