Котоэкспресс. Спасти рядового Хвостика

Очередные новости про животных из Мариуполя и волонтёров из России. Очередная отважная группа, состоящая из одной семейной пары из Иваново, уже в третий раз доехала до Мариуполя, провела там несколько дней помогая местным волонтёрам и повезла животных аж в Псков!

На второй фото - красная переноска. Я её никогда не забуду. После моего первого поста про Мариуполь еще в апреле, в этот же день откликнулась пикабушница и мы встретились с ней на Варшавской в Москве и она отдала мне эту переноску. Я тогда шла и плакала, потому что не верила, что люди откликнутся. И это переноска уже несколько раз съездила в ДНР, вернулась в Москву, съездила в Псков. И теперь она опять у меня и ждёт очередной отправки в Мариуполь! Helen! Спасибо, я Вас помню!

Котоэкспресс. Спасти рядового Хвостика Сила Пикабу, Пикабушники, ДоброВспышка, Кот, Собака, Мариуполь, Волонтерство, Помощь животным, ДНР, Ветеринария, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Котоэкспресс. Спасти рядового Хвостика Сила Пикабу, Пикабушники, ДоброВспышка, Кот, Собака, Мариуполь, Волонтерство, Помощь животным, ДНР, Ветеринария, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Котоэкспресс. Спасти рядового Хвостика Сила Пикабу, Пикабушники, ДоброВспышка, Кот, Собака, Мариуполь, Волонтерство, Помощь животным, ДНР, Ветеринария, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Котоэкспресс. Спасти рядового Хвостика Сила Пикабу, Пикабушники, ДоброВспышка, Кот, Собака, Мариуполь, Волонтерство, Помощь животным, ДНР, Ветеринария, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Фото развалин тоже выкладываю. Многие почему-то странно воспринимают информацию про Мариуполь и про волонтёров, которые постоянно туда мотаются помогать людям и животным. Многие не верят в то, в каких условиях до сих пор там живут и существуют. Смотрят на фото и говорят "Да не, это ты скачала откуда-то"

Котоэкспресс. Спасти рядового Хвостика Сила Пикабу, Пикабушники, ДоброВспышка, Кот, Собака, Мариуполь, Волонтерство, Помощь животным, ДНР, Ветеринария, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Котоэкспресс. Спасти рядового Хвостика Сила Пикабу, Пикабушники, ДоброВспышка, Кот, Собака, Мариуполь, Волонтерство, Помощь животным, ДНР, Ветеринария, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Котоэкспресс. Спасти рядового Хвостика Сила Пикабу, Пикабушники, ДоброВспышка, Кот, Собака, Мариуполь, Волонтерство, Помощь животным, ДНР, Ветеринария, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

В эти выходные у нас очередной привоз в Москву. Часть останется в столице, а половину хора мариупольских котанов я повезу в Санкт-Петербург и Великий Новгород.

Теперь еще более приятные фото. Это те коты и кошки, которые уже пролечились и отъелись в Москве и Воронеже. Довольные и счастливые живут в новых домах.

Котоэкспресс. Спасти рядового Хвостика Сила Пикабу, Пикабушники, ДоброВспышка, Кот, Собака, Мариуполь, Волонтерство, Помощь животным, ДНР, Ветеринария, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Котоэкспресс. Спасти рядового Хвостика Сила Пикабу, Пикабушники, ДоброВспышка, Кот, Собака, Мариуполь, Волонтерство, Помощь животным, ДНР, Ветеринария, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Котоэкспресс. Спасти рядового Хвостика Сила Пикабу, Пикабушники, ДоброВспышка, Кот, Собака, Мариуполь, Волонтерство, Помощь животным, ДНР, Ветеринария, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Котоэкспресс. Спасти рядового Хвостика Сила Пикабу, Пикабушники, ДоброВспышка, Кот, Собака, Мариуполь, Волонтерство, Помощь животным, ДНР, Ветеринария, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Котоэкспресс. Спасти рядового Хвостика Сила Пикабу, Пикабушники, ДоброВспышка, Кот, Собака, Мариуполь, Волонтерство, Помощь животным, ДНР, Ветеринария, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

С некоторыми, конечно, приходится труднее. Им не только пролечивают инфекции, но и делают операции.

Котоэкспресс. Спасти рядового Хвостика Сила Пикабу, Пикабушники, ДоброВспышка, Кот, Собака, Мариуполь, Волонтерство, Помощь животным, ДНР, Ветеринария, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Многие спрашивают: "А что же собаки?". Собак сложнее вывозить. Нужны и машины побольше и в идеале клетки в машину. Потому что если кот испугался мимо проезжающей фуры, он просто обосрётся, а собака может и укусить.

Но собак по чуть-чуть тоже пытаемся вывозить. Вот щенок с прошлого привоза. Прогнозируют, что из Кроша превратиться в Лосяша))

Есть и грустные истории. Вот одна из них. Пока не знаю, чем закончится. Не знаю, как помочь.

Люди готовы были взять взрослую большую собаку из Мариуполя. Автоволонтёры нашли им собаку, отправили фото.

Котоэкспресс. Спасти рядового Хвостика Сила Пикабу, Пикабушники, ДоброВспышка, Кот, Собака, Мариуполь, Волонтерство, Помощь животным, ДНР, Ветеринария, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Так как есть большие проблемы с мобильной связью, положительный ответ по собаке они получили только на следующий день, когда машина была загружена кошаками и волонтёры готовы были стартовать в Россию. Собаку они всё равно решили взять и довезти хотя бы до Ростова. Поехали её ловить. Но собаку сбила машина. Волонтёры еле-еле нашли её в кустах, она была жива, но не поднималась. Те, кто хотел её взять, сказали "норм, везите в Ростов. Мы её заберём"

Собаку привезли в Ростов и отдали волонтёру Ксении. Ксения тоже волонтёр и постоянно мотается в Мариуполь, возит гуманитарку людям. Через сутки новые хозяева "одумались" и решили собаку не забирать. Но нашлись другие, которые согласились. Собаку нужно было просто доставить в Москву. Ксения даже нашла транспорт. Но спустя пару дней и вторые согласившиеся отказались. Слава Богу, собаку не успели отправить.

Котоэкспресс. Спасти рядового Хвостика Сила Пикабу, Пикабушники, ДоброВспышка, Кот, Собака, Мариуполь, Волонтерство, Помощь животным, ДНР, Ветеринария, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Котоэкспресс. Спасти рядового Хвостика Сила Пикабу, Пикабушники, ДоброВспышка, Кот, Собака, Мариуполь, Волонтерство, Помощь животным, ДНР, Ветеринария, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Котоэкспресс. Спасти рядового Хвостика Сила Пикабу, Пикабушники, ДоброВспышка, Кот, Собака, Мариуполь, Волонтерство, Помощь животным, ДНР, Ветеринария, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Теперь мы не знаем, что с ней делать. Потрачено на врачей около 20 тысяч, которые для человека, взявшего чужую собаку на 1 день (заботиться о ней уже больше недели), оказались достаточно крупной суммой. Информация от Ксении:

Собаке нужна операция по стабилизации позвоночника. Нужны деньги и те кто готов принять её в добрые руки и помогать восстанавливаться. Ходить она вряд ли будет. Нужно будет делать коляску и ухаживать за собакой.

Ей нужна семья, она очень ласковая девочка. Пока предложение её отдать в приют, но она там будет брошена, ей нужен индивидуальный уход и любящие руки

Собаке нужен новый дом. Люди, которые смогут о ней позаботиться и не бросят.

На Пикабу очередной бунт про "Пикабу уже не торт", "Долой ссылки на каналы" и "Мне всё не нравится, верните мне мои 18 лет", поэтому я не буду выкладывать ссылку на свой канал "Операция "Спасение котиков ДНР" ))))

и самый дружественный канал, который лично мне оооочень помогает "Страдающее Котовье". Мы не собираем деньги, не постим рекламу и удаляем всех, у кого поворачивается язык затрагивать политику. Для меня брошенное животное - это в первую очередь брошенное животное. И не важно кто его бросил и как.

Я помогу, если у меня есть возможность.

Поэтому если и Вы можете помочь, например, позаботится о больной собаке или Вы знаете, кто это может сделать, напишите мне. Или Вы хотите взять кота из Мариуполя или купить пачку пелёнок или корма, тоже напишите. Не стесняйтесь) Я открыла в себе жажду общения с незнакомыми людьми на тему кошек, собак и помощи им всем.

https://t.me/Agent_Fury

Котомафия

109K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.