Котовладельцы, дайте совет

Не люблю форумы, поэтому прошу совета у пикабушников)

Дело такое: взяли месячного котика, я как-то о ней писала (см. посты выше), были проблемы с кишечником, ветеринар нам выдала спецкорм и корм для адаптации после лечения, потом разрешила переводить на натуралку. Корм мы доели, но вот на натуралку ни в какую не переводится, чего только я ни делала, смешивала, молола до склизкой жижи, варила, морила голодом (да, правда хватило меня всего на 14 часов). Конечно, корма готовые сбалансированы, но ест она много, кошка очень активная, за день может умять около 450 гр мягкого корма, а это выливается в копеечку (конечно, мне не жалко средств, но иногда их просто не хватает). Нет, она не толстуха, глистов протравили, болячек, по словам врача, нет. Единственное, что она кушает из натуралки, это рыба вареная и то, только кета или навага и мясо, на этом список закончен))) кисломолочку, как другие коты вообще не признаёт, а вот облипиховый морс с удовольствием!

Котохозяева, поделитесь опытом)

Комменты для минусов оставлю.

P.s. а вот и сама девушка)

Котовладельцы, дайте совет Кот, Совет, Нужен совет

Котомафия

109K пост34.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя кормить её сухим кормом?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, начитакалась всяких статей о вреде сухого корма, понимаю что глупо.
Если не одалеем её, то буду у нашего доктора закупаться, думаю, врач плохого не подсунет, я со своим зверьем уже 4 года паломничества устраиваю к ней.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Про "начиталась" - вы, наверное, выборочно читали, потому что три четверти негатива о сушке- это про "эконом"жратву. Эконом в кавычках, потому, что жрет его кошка примерно 100 грамм за день, и срет столько же. Премиум сухарей взрослый засранец жрет почти вдвое меньше. Так или иначе, все современные питомники с кошаками-чемпионами сидят на хорошей сушке, а не на натуралке. Каша-мясо-овощи - это не кошковое. Подходящая натуралка для кошки - это не каша с рыбой, а мышка-птичка с перьями, шерстью, кишками и говном. Вы точно натуральной едой кошку кормите?
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не читайте за обедом советских газет.
Ветеринары и заводчики с хорошими отзывами знают лучше.
А статьи в пабликах пишутся не для того, чтобы ваш кот был здоров.
Владелец наглой борзой шоколадной британской жопы на сушняке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Владелец наглой борзой шоколадной британской жопы на сушняке, благодарю Вас) учту, все больше склоняюсь к подбору сушняка)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не всякой человеческой едой можно кормить кошек. Питание должно быть сбалансировано по содержанию минералов, витаминов и т.д. думаете сможете рассчитать самостоятельно?
Поэтому выбор сухого корма более правильный выбор для начинающего котовладельца. Главное не брать корма типа вискасов и китекэтов. Зайдите в зоомагазин где много кормов и вам консультанты расскажут чем различаются разные линейки. Дозировки пишутся обычно на пакете.
Ветеринар должна была не только сказать каким кормом кормить но и сколько его давать. Проконсультируйтесь с ней какой корм выбрать.
Заодно и про стерилизацию уточните;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) стерилизация на декабрь запланирована))) на днях поедем, поговорим по поводу сушки с доктором, клиенты уж очень убедительны!)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет никаких противопоказаний - кормите сухачом.
Это и полезно, и удобно и по деньгам норм.
Моей Нижегородской подзаборной жопе 1,5кг на месяц хватает - 500руб.
Отказывалась аж 2 дня поначалу, сейчас не оторвать от миски.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку