Кото-ведение. История живых. "Квазимодо"

Вам когда-нибудь бывало холодно, страшно, одиноко и больно? Уверен, что у каждого из нас найдётся в личном загашнике разума пару трагических событий из жизни, полные печали и страданий. Непременно одна история будет страшнее другой. А как иначе? Но сегодня я поведаю Вам историю страданий одного бедового «котейки», попавшего в большие неприятности.


Его нашли в сыром холодном подъезде. Ослабленного и измученного, готового отправиться последней тропой на священную для всего кошачьего рода радугу. Мохнатое тельце сотрясалось от дрожи: ни то боль была тому причиной, ни то холод или страх. Наверное в тот момент он испытывал всю гамму тех ощущений, сливавшихся воедино. Да, я уверен, что непременно так и было. Смерть явила свои объятия к загнанному в угол зверю, приобняла его и была готова забрать несчастного бедолагу в царство мёртвых. Но ни тут-то было. Люди, безжалостные и злые по своей натуре, всё же не утратили способность творить добрые дела. Они не прошли мимо попавшего в беду «котейки», не смогли бросить его на волю морозной стихии.

Кото-ведение. История живых. "Квазимодо" Кот, Спасение, Спасение животных, Спасение жизни, Домашние животные, Животные, Бездомные животные, Авторский рассказ, Истории из жизни, Длиннопост

Никто не знает, как молодому коту довелось по злому року судьбы оказаться в подобной беде. Быть может, он стал ненужной игрушкой, которую просто-напросто безжалостно вышвырнули из окна тёплого дома. Или он родился на улице, не сумев выжить в жестоких каменных джунглях города. Вариантов может быть множество и все они не столь редки. Во всяком случае люди, оказавшие помощь мохнатому калачику, пытались найти его прежних хозяев. Безуспешно. Если те когда-то и существовали в нелёгкой жизни нашего зверя, то теперь он им был подавно ненужен. Бедняга получил обморожение конечностей и речь зашла об ампутации, как минимум, нескольких пальцев на одной из задних лап. И это не всё: почечная недостаточность, отравление нейротропным ядом и длительное голодание - полный список первоначальных диагнозов, поставленных под знак вопроса.


Судьба злодейка бывает крайне жестока. Ей показалось мало пережитых котом страданий. Щедрой добавкой ко всем неприятностям наш усатый герой прямиком угодил в не очень хорошую клинику. Оно и понятно! Волонтёры, кои изначально нашли нашего пострадавшего, не могли похвастаться звенящим златом в своих карманах. Если только звенящей мелочью, да и то в редких случаях. А вот долгами - это запросто. Такова наша жизнь. По всей видимости лечащий врач, не воодушевлённый упущенной прибылью, решил не обременять себя излишней заботой о своём четвероногом пациенте. И более того: животного уже успели лишить столь ценимых всеми мужчинами бубенцов! А это, на секундочку, весьма не оздоровительный наркоз, притом никто даже не удосужился собрать необходимые анализы для проведения операции, когда мы с женой заведомо перечислили на это деньги. Отсутствовал документ по общему анализу крови. Зачем всё это? Почему? Неясно. Ведь с бубенцами можно было бы расправиться при проведении ампутации или вообще отложить сие действо до светлого здорового будущего. Но врач решил ничего не предлагать. Соответственно вторая операция по ампутации встала в знак вопроса. Выдержит ли сердце и организм четвероного пациента новой дозы наркоза или нет - неизвестно. А время тем временем стремительно утекало и играло не в нашу пользу, ибо всё отмёрзшее достаточно быстро начинает гнить. После этого мы решили забрать кота и отправить его на лечение в другое место. Незамедлительно.


Когда я приехал забирать своего нового питомца для перевозки в иное место для оказания медицинской помощи, многострадальную лапу нашего героя закрывала чёрная от грязи бинтовая повязка. Моя мама, сопровождавшая меня на тот момент, даже охнула и скривила в неприятном изумлении лицо. Да и сам кот выглядел, мягко говоря, не очень ухоженно. Перед тем, как покинуть стены злополучной клиники, санитар решил сделать коту перевязку. Он расположил пострадавшего на металлический стол, подстелив пелёнку, уверенно взял в руки ножницы и медленно принялся разрезать бинты, что явило пред нами печальную обнадёживающую картину. Пальцы нашего усача склеились и затвердели. Доктор стучал по ним пинцетом, так что звук напоминал постукивания по дереву, а после с силой начал отдирать их друг от друга при помощи своего инструмента. Он это делал с трудом, заливая всё неким раствором. Пошла алая кровь. «Котей» рычал, дрожал и пытался биться, стараясь укусить всех, кто причинял ему боль! Но безуспешно. Силы были неравны. Я, честно говоря, не думаю, что коту вообще чем-то обрабатывали пострадавшую лапу. И для меня стало ясно: дело двумя пальцами не закончится. После перевязки мы двинулись домой, чтобы утром отправить в другую клинику.


Новый доктор смотрел на меня с подозрением после того, как я ему вручил анализы и документы кота. Я бы даже сказал, что с презрительным отвращением. Как оказалось в бумагах, на проведение операции по кастрации, стояло совершенно другое число, отличимое от того, которое назвал мне ветеринар из прошлой клиники. Если бы не отсутствие общего анализа крови, моего новоиспечённого питомца могли отправить на ампутацию немедля. А это две дозы наркоза фактически за один день, что существенно снижает шансы на благоприятный исход выживания. Скорее даже подводит шансы к нулю. Наверное тогда доктор подумал, что я «закошмарил» своего кота и сую ему какие-то непонятные сторонние бумажки, чтобы провернуть какую-нибудь аферу. Мошенников среди волонтёров хватает. Неадекватных тоже в избытке. И мне, краснея, пришлось объяснять ситуацию несколько раз. Дома, между делом, у нашего нового питомца в ходе поглаживания случайно обнаружилось ещё и повреждение хвоста. По итогу в клинике было принято решение собрать из «котонеувязка» уже все нужные анализы, а следом, если результаты придут удовлетворительные, незамедлительно отправляться на операционный стол. Очень сильно навивали опасения по причине, что за такой короткий промежуток придётся делать второй наркоз. Большая нагрузка на ослабленный организм. Но всё прошло удачно. Пальцы ожидаемо сохранить не удалось, проведя ампутацию по самую запястную подушечку. Отняли половину хвоста.


Восстановление проходило весьма долго: Обработка швов, перевязка, надзор за четвероногим проказником, который абсолютно не отдаёт отчёт последствиям своего «тык-дыга» в столь подранном виде. И были приключения. Когда лапа практически затянулась и пришло время снимать швы, наш герой немного слетел с катушек. Он стал кидаться на свою культю, с полным ненавистью остервенением разгрызая её в кровь. Посему результатом послужило наложение новых несколько швов, огромный некий «испанский воротник» на шею и дополнительное время на восстановление.

Кото-ведение. История живых. "Квазимодо" Кот, Спасение, Спасение животных, Спасение жизни, Домашние животные, Животные, Бездомные животные, Авторский рассказ, Истории из жизни, Длиннопост

Сейчас кот полностью адаптировался к своей искалеченной конечности и несколько раздобрел, обзаведясь благородным кошачьим жирком на пузике. На самом деле следует его посадить на диету. Он живет в обществе троих таких же корешей - инвалидов, да с «котомерзкой» псинкой. А имя ему сталось быть "Квозимодой".

Кото-ведение. История живых. "Квазимодо" Кот, Спасение, Спасение животных, Спасение жизни, Домашние животные, Животные, Бездомные животные, Авторский рассказ, Истории из жизни, Длиннопост

Истории из жизни

37.3K постов74.6K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.