Котолампа или простой отчет

Публикуя свои посты, часто в комментариях слышу: 

- "котолампа, мой кот сгорел от ожогов лампы," ну все в таком роде.  Не знаю от куда у меня это берется.Наверное еще в школе, у меня вдруг возникло огромное желание смотреть на мир не поверхностно, не быть сухим статистом. Первое свое изложение по произведениям А. С Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбки" у меня получился, как художественно оформленный рапорт  дознавателя о привлечении к уголовной ответственности старика, за незаконное использование орудиев лова,  получение взятки в особо крупном размере. Привлечь бабку к уголовной ответственности за вымогательство, с последующим использовании своего служебного положения, для личного обогащения. Посадить на пожизненный срок золотую рыбку, за дачу взятки в особо крупном размере.

Прочитав мое изложение, Клавдия Петровна (преподаватель русского языка и литературы) сказала:

- Боюсь представить, какую бы уголовную статью ты придумала царевичу Елисею...


Юрфак уже в прошлом. замужество. Работа в престижном юридическом агентстве. 

Отпуск, прошу заметить - законный отпуск, с последующим уходом в декрет. 

В это время  в офисе начали производить ремонт. Ранее, небольшая туалетная комната, рядом примыкающая кладовая. Решили расширить, путем присоединения подсобного помещения. Вызывает шеф.

- Насть, ты единственная кто занимался ремонтом, реконструировала свой дом, знаешь всю нюансы, тем более я тебе отпуск оплачиваемый в полном объеме дал, заметь, даже с премиальными, которые я обязательно тебе выплачу, но с условием, если:

- Я вот договорился со строителями, они смету мне дали, с учетом материалов и работы. Я поставил условие, что материалы закупаем мы, соответственно оплачиваем только работу, и по факту выполнения. Вот их смета. Сэкономишь на материалах, уложишься в срок тебе плюс, добавлю премиальных. Зная тебя, плохой некачественный материал не купишь, тем более зная что супруг твой связан с оптовыми поставками стройматериала, и хитро так подмигнул. Да,  главное, все отчеты мне на почту, подробные отчеты. Я с супругой тоже в отпуск, на Корсику. Так что давай, обеспечивай себе премиальные,  вопросы к заму, деньги и Танюши в бухгалтерии, занимайся, тебе еще до родов далеко, так что успеешь проконтролировать ремонт....


Вот казалось бы, сухая статистика, отчет о расходовании средств  по идеи должен выглядеть где то так:


(Цифры условные, так как дело давно было, не помню точно, так что прошу не цепляться.)


Закупка строительных материалов, расходных материалов на демонтаж простенка:
Расходные материалы:
1.Перчатки строительные - 10 пар = 100р.
2. Мешки строительные - 50 шт. = 250р.
Оплата по факту выполненной работы:
Демонтаж:
А = 25 см (кирпич). Цена = 600 рублей  за кв .м)
По факту демонтажа 12 кв. м. уплачено рабочим =7200
Сбор, вынос, погрузка и вывоз строительного мусора:
3 этаж. Цена = 350 рублей за тонну
40 мешков мусора = 1,5 тонны, уплачено рабочим 525 руб.
Грузовая газель 700 руб.
Израсходовано с учетом оплаты рабочим: 8775 руб.

По сути, где то так должен выглядеть отчет о расходовании средств. (ну или где то так, я не профи сметчик, так что не судите строго)


В моем изложении подробный отчет о проделанной работе выглядел, приблизительно так:


Отчет о проделанной работе:


Предварительно, хочу вас уведомить, что возложенные на меня обязанности, по контролю и соблюдению строительства на вверенном мне объекте, производится, согласно графику. Потолки, полы и стены должны соответствовать строительный нормативам (СНиП 3.03.01-87 Исключительно исходя из нормативов закона о соблюдении норм и правил строительства. Предварительные работы по демонтажу перегородочной стены мною лично проверены. Нарушений по сносу не выявлено, данный простенок не является несущей конструкции стены. Учитывая степень травмоопасности на объекте, и нашими обязательствами перед строителями, о расходовании средств на расходные материалы, мной были приобретены в магазине стройматериалов: Перчатки рабочие, с усиленным профилем рисунка, двойной вязки, что само по себе повышает срок использования изделия, 100 руб за десять пар.

Мешки строительные, для выноса строительного мусора:

-  Кубинские, из под сахара, б\у очень прочные и удобные для выноса и транспортировки мусора. Приобретены в магазине "Магнит" за 250 рублей у грузчика.

Машину, марки "Газель" бортовая, для вывоза мусора мной зафрахтована (папа кэптн) - 700 руб за рейс.


Немного о строительной бригаде:


Три человека, по полтора метра ростом, ну очень худенькие. Один из которых говорит и пониманий русский язык, но трудно. Двое других - улыбаются.

Мне кажется, что они родные братья, ну очень одинаковы. Один видать старший (ну тот, с кем можно поговорить) Амрияздон, кажется так. Я его Дон - Пэдро прозвала. Он счастливый. Двое других, так вообще не выговоришь, Я им - Равшан и Джамшут, а им похрен, хоть пулеметом обзывай - у них улыбка до ушей.


Ну что говорить, за работу взялись лихо, простенок в 12 кв. м снесли быстро. Благо дело раствор не сталинской постройки. Но какую подняли пыль, это капец! То что Катюха принесла из бытовки, старая пленка - не помогла. Пыль просачивалась во все видимые и невидимые щели закрытой двери. И только злые глаза бабы Ксюши, (уборщицы) как то зло поблескивали, наверное вспоминая славные походы на басмачей под командованием Буденого.


Около часа была полная тишина, ждали когда полностью осядет пыль. Стук молотка, привлек мое внимание. Из старой полки , которая находилась в бытовом помещении эти братья Аль Маруфа конструировали нечто. Палка выглядывающая в окно, на конце палки прибит гвоздями блочёк , в котором продет канат. Не первый год замужем, я то понимаю, что такую конструкцию обычно применяют для поднятия груза. А эти видать хотят сломать систему. Невольно перевожу взгляд от этих подвяленных гераклов на мешки которые я приобрела, и понимаю, они все трое в один мешок влезут!? А если наполнить мешки кирпичами, да спустить через окно, и даже если привязать этих троих к канату для удержания груза, выстрел будет, как из рогатки! Где потом этих строителей искать, на каких деревьях?

И естественно, я им: - Да вы охренели, такое творить!

На что Дон Пэдро испуганно промолвил:

-Ай, не страшно, мы по чуть - чуть вниз. Двоя грузят, моя низ принимать, и машина складывать.


Так что, с выносом мусора у нас получилась небольшая заминка по времени. Но тем не менее к 18.00 весь мусор - 40 мешков были погружены в машину. После работы рабочие попросили аванс, за сделанную работу. Мусор они убрали, но вот полы не протерли, а пыль , как известно осаживается на обуви и потом тянется по всему офису. А это не есть хорошо. Схватив ведра и швабру братья принялись убирать, где отдаленно мне слышалось "шайтан-баба" Аванс в сумме 7725 рублей за факт сделанной работы, мною уплачен.350 руб. за приобретение расходного материала, учтен. Транспорт 700 руб.


По факту израсходовано средств на общею сумму: 8775 руб.


Следующий отчет поступит вам через двое суток...


p\s Вот, где такие отчеты я посылаю своему шефу. Он не против, смеется. Говорит хоть развлекуха какая. Ну вот, где такие "котолампы" я делаю, казалась бы из простого отчета о сделанной работе.