Котенок у которого все хорошо

На Пикабу много постов о потеряшках. Хочу разбавить тенденцию постом о малыше, которого нашли.

Нашли кроху в пятницу утром во дворах по дороге на электричку. Орал громко. Почти так же громко как и лаяла собака, которая стояла рядом. Есть подозрение, что подкинули туда его специально, собаке на перекус. Вот так некоторые собаки оказываются более человечнее чем люди.

Решение принимали быстро - электричка вот-вот приедет, мне и мужу нужно быть в офисе обязательно, рядом ни кошки, ни кого поумней собаки (какой-то мужик попытался просунуть малыша под забор соседке). Взяли малыша с собой. В офисе отправила мужа на птичку за смесью для котят. Уборщица притарабанила откуда-то коробку и выделила чистую тряпку. Мелкий спайдермэн почти сразу научился вылазить из коробки в поисках еды.

Котенок у которого все хорошо Котята, Лига Добра, Передержка, Котомафия, Длиннопост, Кот

Вечером того же дня взвесили его в зоомагазине. Чуть больше 300 грам. И это при том, что ел он весь день и ни разу не сходил в туалет.

Последнее меня беспокоило больше всего. Живот был регулярно масирован, Котя был слегка помыт под краном, в процессе лишен большей части блох, после чего стал менее беспокойным. В туалет все равно не ходил. Я сказала мужу, что если не сходит нужно готовится к худшему. Муж начал уговаривать Котю покакать. Котя не сдавал позиций.

В субботу днем мне это надоело и Коте была поставлена клизма. Котя протестовал. Мой кот протестовал. Муж беспокоился. Я была неприклона.
После клизмы Котя наконец-то начал ходить по-маленькому. Радовались с мужем как идиоты.

Котенок у которого все хорошо Котята, Лига Добра, Передержка, Котомафия, Длиннопост, Кот

В субботу же открылась одна интересная осмобенность Коти. Когда он засыпает он подергивается. Ну, знаете, когда засыпаете руки или ноги иногда дергаются? Так вот. У Коти дергаются передние лапы, задние лапы, уши и жопка. Одновременно и ассинхронно. Выглядит жутко.

В первый раз это проявилось когда он спал у меня под боком. Я испугалась. Сказала мужу, что у него предсмертные судороги (да, я не претендую на звание самого умного человека). Муж испугался. Я начала масировать Коте животик.

Котя открыл глаза, посмотрел на меня как на дуру, потянулся, зевнул, поменял позу и продолжил спать. Муж решил меня отпоить чаем. Повезло мне с ним.

Котенок у которого все хорошо Котята, Лига Добра, Передержка, Котомафия, Длиннопост, Кот

В воскресенье Котя начал еще активнее фонтанировать. Ложился на спинку, задирал задние лапки, зависал глядя в одну точку когда я масировала пузо и пускал фонтанчик. Подмочил пару раз мне репутацию, но да ладно.

Чуть позже у знакомой-волонтера узнали, что делать если не сходит по-большому. Она подсказала. Не понадобилось - днем после очередного фонтана и это было сделано. Муж хотел порадоватся этому вместе со мной, но от запаха чуть не блеванул. У меня проступили слезы.

Котенок у которого все хорошо Котята, Лига Добра, Передержка, Котомафия, Длиннопост, Кот

Итак. На сегодня мы имеем одного здорового и крепкого котенка и одного стресующего взрослого кота. Потому что внимание уделяют еще кому-то кроме него.

Котю скорее всего отдадим свекрови нашей соседки. Это бодрая бабуля живущая в частном доме, куда нужен матерый котяра. У Коти есть все задатки. Если не возьмут, я думаю оставить себе. Муж тоже не протистует. Кота не спрашиваем.

Если останется у нас - назовем Гусей. В честь единственного супер-героя кф "Капитан Марвел". Старшего кота зовут Кракен, так что Котя впишется.

Под конец ссылка на мой предыдущий пост - о котенке-персике, который в Киеве у моей мамы на передержке ждет своего хозяина.

Котомафия

108K постов34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Они всегда дергаются во сне, растут )) чем больше спит, тем крепче вырастает )) такой милый, когда вот так за пальчик хватается. Удачи вам! И не забудьте погладить Кракена )

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это я уже знаю. Тут подергивания для меня были чересчур активные. Вот и распереживалась. Я с такими маленькими вообще дел не имела - даже своего подбирали когда его кошка уже выкормила.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня когда такой был, я паниковала дня два точно )) хорошо, на связи всегда был коллега - опытный кошатник, он объяснил, что и как 😺

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ситуация в том, что я вроде как тоже опытная кошатница. И мама волонтер. Но обычно у нас такие крохи появлялись как часть комплекта кошки. И из задач было - обеспечить кошку местом и едой, а с котятами они сами чет-то мутили. По этому к котятам до того момента, как они самостоятельно не разбредались по квартире мы особо и не подходили.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас обычно котят сами по себе,в пакете где-нибудь на помойке. В особо весенний день можно за утро насобирать несколько пакетов котят. Не всегда живых, конечно, но тоже достаточно, чтобы сойти с ума в первые трое суток кормления всех по очереди )

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю. Благо у нас очень активные волонтеры и их бабушкоармия. Так что все кошки и собаки во дворах стерильны. Они так и живут круглый год на придомовых териториях годами. В некоторых гаражах и хоз. постройках для них сделаны дыры для жилья. Так что котят только подкидывают особо одареные индивиды, которые кошек не стерилизуют (жалко биять), но гулять выпускают (просится потому шта). Корочу, идиоты.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот какие молодцы волонтеры, что стерилизуют!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они у нас вообще нереально крутые))) Стараюсь говорить им про это почаще.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас немного другое. Стерилизация - против Б-га, утопление - убийство. А выкинуть слепых котят в мешке - Б-г даст выживут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня кошка, наоборот, пугала тем, что спит как мертвая. Просыпаешься ночью - она лежит рядом, иногда в странной позе, визуально - не дышит, на тормошения не реагирует. Просыпалась только если ее основательно так потрясти. Ей-то норм, она обратно засыпает, а тебя потом еще потряхивает от адреналина какое-то время.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
XD Я в посте не упомянула про другой случай. Заснул на спинке у меня в ладонях в процессе игры. Ну я его и положила в гнездо из кофты в его ящике. Итак картина маслом - голова чуть откидывается, глаза приоткрыты, зрачки закатываются, ротик приоткрыт, оттуда высовывается язык. Ну и дрыг-дрыг всей тушкой. "Эпилептик" - решилая я и переложила Котю на бочок. А то отнаблюдения за этим делом у меня и глаз дергатся начинал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку