Котаны из шерсти

Увидела в инете картинку с японским набором для валяния... Руки сами к ящику с шерстью и иглами потянулись))) Вот, натыкала себе котанов сегодня))) И погода прям располагает к чему-то мягкому и теплому))) Потому как дубак и дождь((( Кста, на одном из фото виден прототип на экране. От конструкции у меня прям устойчивое выражение в голове всплывает: ж...а с ручкой))) Но миленькие же))) Я не мастер, валяю раз в год для души... Думаю, таких котов вполне можно валять с детьми лет эдак с 10. Если этап пришивания пуговиц освоен... Так как иглы для валяния коварны...

Котаны из шерсти Кот, Фелтинг, Валяние, Игрушки, Творчество, Ручная работа, Длиннопост
Котаны из шерсти Кот, Фелтинг, Валяние, Игрушки, Творчество, Ручная работа, Длиннопост
Котаны из шерсти Кот, Фелтинг, Валяние, Игрушки, Творчество, Ручная работа, Длиннопост
Котаны из шерсти Кот, Фелтинг, Валяние, Игрушки, Творчество, Ручная работа, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Классные! Долго по времени один такой котан занимает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Часа полтора - два))) Но это у чайника вроде меня)))

Автор поста оценил этот комментарий

Милота ^^ прямо улыбнули.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пасиб)))

Автор поста оценил этот комментарий
А как делать то? Расскажи?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про МК я как-то не думала) Вроде как на али можно готовый набор с шерстью и мануалом купить... Но если кратко:

1. Я делаю основу из синтепона. Исключительно в целях экономии. Сшиваю шарик размером с грецкий орех.

2. Обваливаю шерстью. У меня недорогая полутонкая "Камтекс"... Иглой №36... Важно, чтобы игла входила в основу и выходила по одной траектории. Иначе сломается.

3. Валяю ушки и хвост, приваливаю к туловищу. Игла № 38 (в форме звезды. Есть еще в форме короны - они годятся для приваливания цветных пятнышек к основе и окончательной шлифовки, но детали между собой не скрепят)

4. Приклеиваю глазки: у меня полубусины - ищи в магазинах для творчества...

5. Нитками "мулине" вышиваю усы и ротик...


Эммм... по технологии валяния лучше видео на тытрубе поискать))) Там много чего для начинающих... Я же просто гляжу на картинку и мысленно разбиваю на операции... У меня же техника на все четыре лапы хромает, чтобы мастер-классы делать)))