Кот заболел, чем кормить? Спецы, подскажите

Доброго времени суток. Пост не для рейтинга, а для помощи коту.

У кота прогрессирует воспаление дёсен, он не может кушать привычную еду (ему такой корм прописали после кастрации пожизненно).

Кот заболел, чем кормить? Спецы, подскажите Кот, Кошачий корм, Ветеринария, Длиннопост, Десны, Болезнь, Без рейтинга

У ветеринара были, прописал одну дорогую таблетку (после которой его вырвало) и сан.обработку полости рта йодинолом. Рот обрабатываем, но вчера, видимо, йодинол попал на ранку на десне, после чего ему минут пять сводило челюсть, он обиделся на меня и рычал. Свои сухари есть совсем перестал.

Ясно что нужно снова вести к ветеринару, ясно что к другому и после з/п. Также ясно что кормить его нынче нужно влажным кормом (что я и сделал).

Суть вопроса - на данный момент обеспечить ему 3х разовое питание влажным кормом нет возможности (дешёвыми китикетами кормить не будем, а на хорошие пока денег не хватит, ждем з/п). Но имеется недавно купленная 2кг упаковка сухарей (та что на фото), этот корм ему прописан по диете, но кушать его он не может.
Как я могу модифицировать его сухари в мягкую/влажную форму? На ум приходит, например, купить фарш индейки, и сварить/запарить некую кашу из сухарей, фарша и крупы (манка, геркулес, пшеничная). Может найдутся здесь ветеринары, или, скажем, технологи по кошачьей еде? Подскажите как быть.

Просто размоченные в воде сухари он есть не станет, я таких домашних котов не знаю, видимо размокший сухой корм теряет свои вкусовые качества.

Кот стремительно худеет. Конечно, если совсем ничего не будет есть, то мы накупим ему влажного корма. Конечно к ветеринару сводим (как уже говорил, после з/п). Вопрос не об этом, а именно о его сухарях.

Заранее благодарю за советы. Вот Вам его фото.

Кот заболел, чем кормить? Спецы, подскажите Кот, Кошачий корм, Ветеринария, Длиннопост, Десны, Болезнь, Без рейтинга