18

«Кот в сапогах» глазами взрослого

«Кот в сапогах» глазами взрослого Мультфильмы, Советские мультфильмы, Взрослые, Видео

Наткнулся на пост
Жуткая сказка глазами взрослого
И вспомнил, какие мысли у меня вызвал просмотр советского мультика «Кот в сапогах» в возрасте эдак 20 лет. Для Лиги Лени прикреплю видео.

Если даже забить на всякие приколы типа почтового ящика и билетов на посещение замка (с накалыванием билетов на пику стражника), то все равно - с то взрослый мозг уже воспринимает героев так:

Кот - беспринципный «решала», который идет на прямой подкуп людей (рабочих в полях) за бутылки вина (в детском мультике!).
Хозяин Кота - бесхребетный неудачник, чья судьба изменилась лишь благодаря случайности (встрече с Котом).
Король - странный тип, жрущий консервы.
Принцесса - готовая клиентка для невролога и психиатра.

... и получается, что самый адекватный персонаж, ведущий к тому же и здоровый образ жизни, - это Людоед. Но его в итоге завалили в самых корыстных целях...

Дубликаты не найдены

+6

Вот видно, что автор саму сказку не читал. Там кот вместо бутылок вина рабочим, обещает изрубить их в куски. Вот где "решала"!

А советский мультик - так, добрая и веселая адаптация.

раскрыть ветку 2
+1
Я комментирую мультик, а не оригинал сказки)
раскрыть ветку 1
+3

Ну и напрасно. Такие серьёзные произведения нужно изучать по первоисточникам!))

+2

так любой советский мультик, глазами взрослого это полный треш. Почему у Винни Пуха лапы топают по дорожке сами по себе, а туловище при этом левитирует? И как можно прикрепить хвост иголкой?
Откуда в заброшенной деревне Простоквашено, дом полный еды и при пустой деревне там наличествует почтальон, кому он там посылки доставляет?
Что курили создатели мультика "Ух ты, говорящая рыба", я такие же глюки хочу, вон как там чудовище плющит, явно с натуры списано.

раскрыть ветку 7
+6

Винни-Пух это рисовка, это к смыслу и поведению персонажа отношения не имеет.

В Простоквашино заброшен был дом. В первой серии они его отмывали. Жратва и шмотки появились как клад нашли. Почтальён может работать на несколько деревень, при этом они могут быть достаточно удалены друг от друга. У нас километров на 20 работал.

раскрыть ветку 1
0

Винни-Пух это перекладные картинки, один из способов мультипликации

+1
Большой Ух
+1
«Ух ты, говорящая рыба» - это там, где еще песня русалок? Хотя одно название чего стоит))
раскрыть ветку 3
+1

песня русалок, это в синем море в белой пене. Тут чудовище приперлось к бедному крестьянину и давай мозг выносить попутно трансформируясь

раскрыть ветку 2
+1

Здоровый образ жизни ведёт людоед... Вообще то подразумевается,что он ест людей. Даже если откинуть принципы и не думать о том,что он по факту занимается каннибализмом,на адекватного ЗОЖника он не тянет.

раскрыть ветку 10
+3
Немного цинизма, и... человечина все же натур-продукт, в отличие от консервов)
И ЗОЖ необязательно в еде, он спортом занимается, и вообще отличается от этих всех полумаргиналов (пусть и живущих в замке).
раскрыть ветку 9
0

Вы страшный человек...)

раскрыть ветку 8
0

Я бы еще добавил, что за рамками мультфильма остаётся очевидный факт, когда хозяина кота четвертуют за обман и самовольное присвоение дворянского звания и кот остаётся один в огромном замке.

раскрыть ветку 1
+2

Сегодня как раз показывали по карусели, я ещё подумал, а нахерна этот Вася вообще коту вспёрся? А оказывается это номинальный директор который потом за всё ответит, теперь пазл сошёлся

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: