Кот Твикс 2.0. Алабай Геля сбежала после суток в поезде. Собаку нашли, но было уже поздно

Собаку должны были встретить на вокзале, но животное сумело вырваться из рук нового хозяина.

Не успели защитники животных и прочие неравнодушные отойти от гибели кота Твикса, высаженного с поезда на вокзале в Кирове и растерзанного собаками после недели скитаний, как случилась новая трагедия. На вокзале Новосибирск-Главный сорвалась с поводка и убежала среднеазиатская овчарка Геля. Спустя день поиска труп собаки нашли на рельсах – испуганное животное попало под поезд.

Историю в соцсетях рассказала заводчик Светлана из города Черепаново, несостоявшаяся хозяйка Гели. По её словам, собаку она купила за большие деньги у коллег из Екатеринбурга, которые отправили животное поездом, в специальном вагоне. Двухлетнюю собаку Светлана описывает как "умницу и красавицу", к тому же очень ценную по крови.

Дорога с Урала до столицы Сибири заняла около суток, в Новосибирск Геля прибыла около полуночи, в ночь с 7 на 8 февраля. Встречать её приехал из Черепаново муж Светланы, которому проводник на перроне и передал поводок. А уже через пару секунд собака вырвалась, испугавшись грохота проходившего мимо товарняка.Геля бежала вдоль путей, куда глаза глядят. Мужчина первое время пытался её догнать, но в районе депо окончательно потерял алабая из поля зрения. Бросать поиски он, конечно, не стал, да и вскоре на помощь пришли волонтёры зоозащитных организаций и просто неравнодушные горожане, увидевшие просьбу о помощи в соцсетях.

"Это крупное животное, которое сутки маялось в дороге. Оно могло чесаться, ворочаться и ослабить ошейник. Проводник начисто лишил нас возможности провести необходимые манипуляции перед тем, как выводить Гелю на перрон.

Конец у истории, к сожалению, печальный. Спустя два дня поисков алабая Гелю удалось найти вблизи Бурлинского переезда. Собака пролезла сквозь дыру в ограждающей сетке и пошла по рельсам, где угодила под очередной поезд.

"Собаку нашли, но у меня не очень хорошие новости. Её переехал поезд пополам, она мёртвая"

Сама же хозяйка алабая уже заявила о намерении привлечь к расследованию правоохранительные органы и добиться наказания для виновных.

вот такие проводники пошли в РЖД преступные где только таких берут упырей иначе не скажешь

Спроси Пикабу

3.7K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.