Кот повышенной везучести

Прошлым летом под окнами долго плакал котик, прямо истошно кричал, я периодически выглядывала, но никак не могла его увидеть. В одну из ночей, день до этого был очень жаркий, до +40, мы с мужем вышли и на наши голоса со стоянки выбежал еле живой грязный, тощий, блохастый с гноящимися глазами и носом котёнок 1,5-2 месяцев от роду. Настолько жалко стало бедную животину, взяла его на руки и зарыдала. Так и началось наше знакомство.

Статья мужа о котеле: Кот Тузик ищет дом в Белграде или пригороде

Кот повышенной везучести Ветеринария, Благотворительность, Бездомные животные, Видео, Без звука, Длиннопост, Кот

Ночью удалось кота немного напоить, он был очень сильно обезвожен, а затем уложить спать рядом с мамкоимитатором - бутылкой с горячей водой в полотенце. Я сомневалась, что он выживет, если честно.

На следующий день пошла в ветеринарку прямо в нашем доме и, о чудо (чудес ещё будет много, ибо кот нереально везучий)), нашёлся русскоговорящий доктор, который назначил необходимые исследования и лечение. Так же доктор дал рекомендации по кормлению, котик ещё не умел сам жевать. К слову, доктор взял с нас деньги только за препараты: антибиотики в разных формах, противопаразитарные и прививку, за приём и все процедуры не взял ни копейки, сказал, потому что делаете доброе дело, а за это деньги не берут.)))

Кот повышенной везучести Ветеринария, Благотворительность, Бездомные животные, Видео, Без звука, Длиннопост, Кот

В процессе лечения обнаружилось, что коцык одноглазый, по словам доктора, была физическая травма глаза и восстановлению он не подлежит. Так мы поняли, что звать кота будут Котузов или Тузик)))

Постепенно котенька приходил в себя и лапы его крепли.)

В течении месяца Котузов проходил лечение, реабилитацию, периодически появляясь на приёмах доброго айболита.)) Ночевал он у нас в комнате в коробке, а дневал на свежем воздухе на балконе вместе со мной. В квартире мы его не выпускали бегать, потому как квартира съемная с огромным количеством мебели из искусственной кожи и паркетом.(( Удивительное дело - котэ как-то сам быстро понял куда нужно ходить в туалет - я ему купила небольшой лоток.

Мы с мужем понимали, что нужно искать котелю хозяина, хозяйка нашей квартиры ничего не знала о новом шерстяном жильце.

Кот повышенной везучести Ветеринария, Благотворительность, Бездомные животные, Видео, Без звука, Длиннопост, Кот
Кот повышенной везучести Ветеринария, Благотворительность, Бездомные животные, Видео, Без звука, Длиннопост, Кот

Муж сделал хорошие фотокарточки Котузова, я написала объявление на русском, перевела с помощью друзей ещё на два языка и выложила в куче групп на facebook для поиска хозяина.

И на следующий же день (ещё одно чудо) после публикации объявления мне позвонила добрая местная женщина и сообщила, что готова забрать котёнка, что у неё уже есть один кот с проблемами со зрением и что она имеет опыт ухода за такими животными.

Кот повышенной везучести Ветеринария, Благотворительность, Бездомные животные, Видео, Без звука, Длиннопост, Кот

Фото непосредственно перед переездом коцыка в новый дом.

Happy end)))))

Котузов уже второй год живёт в двухэтажном частном доме с садом, кушает от пуза, спит с хозяйкой и водит дружбу со старым, тоже одноглазым, котом.)

Кот повышенной везучести Ветеринария, Благотворительность, Бездомные животные, Видео, Без звука, Длиннопост, Кот

Первый день в новом доме

Кот повышенной везучести Ветеринария, Благотворительность, Бездомные животные, Видео, Без звука, Длиннопост, Кот

Такой он вымахал через полгода.

Кот повышенной везучести Ветеринария, Благотворительность, Бездомные животные, Видео, Без звука, Длиннопост, Кот

А вот свежее фото Котузова, которое хозяйка прислала вчера. Гляньте на эти щечки!) Каждому котику - миску и дом.

Айболит. Помощь животным

2.9K пост2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.