Кот не в сапогах

Добрый день пикабу, настало время первого поста.

Перед новым годом (22 декабря) в мой подъезд подбросили кота, узнал я об этом вечером, когда он нагадил мне на входной коврик (который в последствии пришлось выкинуть). Пройти мимо я таки не смог и свозил его к ветеринару, где уже обратил внимание на цвет глаз - мутные зрачки с голубой радужкой глаз.

Кот не в сапогах Лечение, Ветеринария, Болезнь, Бездомные животные, В добрые руки, Длиннопост, Кот

Ему прописали мазь и предположили, что кот скорее всего не видит. Там где я живу офтальмолога для людей то не найти, не то чтобы кошачьего я свозил кота до Сургута где его обследовали и поставили катаракту на оба глаза. Там же я смог уговорить дерматолога (у котов есть дерматолог, охренеть) задержаться на работе посмотреть кота. Анализы + антибиотик и отпустили на долечивание домой.

Печатей на первой нет, срезал фото, т.к. врач дала личный телефон для дальнейшей связи.

Кот не в сапогах Лечение, Ветеринария, Болезнь, Бездомные животные, В добрые руки, Длиннопост, Кот
Кот не в сапогах Лечение, Ветеринария, Болезнь, Бездомные животные, В добрые руки, Длиннопост, Кот

Фото от 15.01

Кот не в сапогах Лечение, Ветеринария, Болезнь, Бездомные животные, В добрые руки, Длиннопост, Кот

13.01 обработал его от блох (авдокат), 20.01 отвёз на кастрацию, а вот 23.01 я уже вез его в ветеринарную клинику с температурой 40,4, там назначили лечение и я его продолжаю. (там только таблетки для жкт остались)

фото от 23.01.23

Кот не в сапогах Лечение, Ветеринария, Болезнь, Бездомные животные, В добрые руки, Длиннопост, Кот
Кот не в сапогах Лечение, Ветеринария, Болезнь, Бездомные животные, В добрые руки, Длиннопост, Кот
Кот не в сапогах Лечение, Ветеринария, Болезнь, Бездомные животные, В добрые руки, Длиннопост, Кот
Кот не в сапогах Лечение, Ветеринария, Болезнь, Бездомные животные, В добрые руки, Длиннопост, Кот
Кот не в сапогах Лечение, Ветеринария, Болезнь, Бездомные животные, В добрые руки, Длиннопост, Кот

Коту на данный момент уже намного лучше. Но чесаться он так и не перестал, место расчёса периодически раздирает. В дальнейшем, если не поставить ему импланты он ослепнет на оба глаза. В Сургуте мне сказали что одна из лучших клиник и ближайшая находится в Екатеринбурге.

Я хотел его долечить и написать пост, но я не предполагал что будет идти проблема за проблемой которая то и дело будет съедать финансы, просить у друзей не могу больше, своих свободных средств тоже не имею, но, но я не прошу денег и переводов.

Я просто хочу найти этому проблемному коту дом, где его будут любить и долечат, и даже если он всё таки ослепнет у вас на руках, то хотя бы не будет путешествовать с квартиры на квартиру и останется в знакомом и понятно для него пространстве. Отдавать в питомник не хочу.

На вопросы если есть отвечу, возможно смогу ещё раз довезти кота до Сургута, куда-то дальше вряд-ли получится.

P.s. Операция выйдет в 130 тысяч, + осмотр, + анализы..

P.s. x2 Кота могу доставить максимум до Сургута

Для ЛЛ: подобрал кота - кот проблемный, лечение местное +- не работает, ищу ему дом.

Контакты: TG - @IgorVas9