Кот и воротник

Подскажите пожалуйста, как быть с котом после кастрации, выписали воротник. Надела, вроде все нормально. Через какое-то не продолжительное время, каким-то образом кот его снял. Ну думаю ладно, мы и не таких упаковывали, надела снова. А он встал, рот открыл и на меня смотрит. Я в панике, думаю сильно затянула может. Проверяю, нет, палец между воротником и шеей проходит. И теперь вопрос как быть-то? (( или коту действительно тяжело в нем дышать или же он просто притворяется?

Кот

5K постов1.4K подписчика

Правила сообщества

Делайте всё, что Вам угодно. Учтите только, что Модераторы здесь (как и везде) делают всё то, что делают модераторы.


Ну и: за плохое поведение полагается кусь! ))

Автор поста оценил этот комментарий
Вот так ходил.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какаой лапочка, кошачий балерун)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас он обленился, разжирел — ест и спит.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе какой батончик стал О.о
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мой залезал задом под табуретку(там низкая перекладина) воротник естественно застревал, и кот вылезал из воротника. Поэтому я воротник ему надела посреди тушки, и кот ходил в юбке :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотря на моё воображение такое в голову не приходило, спасибо, возьму на заметку))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если так , то возможно есть сердечная недостаточность. Воротник -стресс, стресс естественно может качнуть сердечко до летального исхода. Была свидетелем как молодой кот за 5 минут ( на ровном месте ) отошёл в мир иной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слава святым ёжикам, все оказалось куда прозаичнее, он просто пытался мяукнуть😅🤦‍♀️
показать ответы