Кот и народная медицина

Навеяно постом про лечение кота самогоном  http://pikabu.ru/story/u_menya_byil_kot_ili_lechenie_kota_ot...


В 95 году я работал на стройке, подсобником в бригаде плотников. И закинули нас доделывать панельную трехэтажку. Кроме нас там работала бригада штукатурщиц. Четыре бывалые тетки неопределенного возраста. В одной из квартир была обустроена общая бендежка, самодельные вешалки с торчащими гвоздями, стол, несколько лавок, электроплитка на подставке из кирпичей, какая-то посуда на подоконнике, пара цветочных горшков. Обычно там собирались пообедать, просто лясы поточить или перекинуться в подкидного. И вот как-то на таких посиделках одна из теток поделилась печалью, что кот у неё где-то глистов подцепил. А поскольку дочка у тетки недавно родила, и в доме появился маленький ребенок, то изгнать глистов из кота требовалось срочно. Я не помню уже как в те года обстояло с глистогонными средствами для котов, наверняка что-то продавалось. Но тетки были все как одна любительницами народной медицины, и поэтому коллективный тетский разум решил что кота надо напоить керосином. Вообще как я понял тогда из их разговоров, по целебным свойства керосин уступает только мумию и корню женьшеня.


И сказано-сделано. Кота тетка принесла на работу, до обеда он сидел в бендежке, а после обеда штукатурщицы приступили к лечению. Само лечение выглядело так: хозяйка держит кота, и не дает ему закрыть пасть, а вторая тетка залихватским движением быстро заливает в пасть коту столовую ложку керосина. Кот от такого количества чистого керосина понятное дело охренел. Вырвался и рук и начал как угорелый кругами метаться по комнате, подвывая и сметая всё с подоконника и стола. Намотал кот круга четыре, потом зашатался и упал на пол. Выглядел он откровенно хреново, из пасти шла пена, кот хрипел и дергал лапами. Кто-то прокомментировал: - Всё, пиздец, керосин кончился.


Домой керосинового кота тетка решила пока не забирать. Его переложили на подстилку, поставили миску воды. Кот дня три лежал пластом, ничего не ел, иногда пил воду из миски. На четвертый день попробовал встать, и на подгибающихся ногах добрел до двери и за порогом комнаты от души просрался. Потом вернулся на подстилку. А на пятый день кот пропал. Окно на ночь в комнате было открыто. И видимо прикинул уй к носу, и оценив свои дальнейшие перспективы проживания в семье любителей керосино-терапии, кот решил дернуть на вольные хлеба.


Хозяйка его долго потом наматывал круги по окрестным улицам, звала кота и пыталась его приманить на хрящик от куриного окорочка. Но кот к ней не вышел, и в общем-то я его понимаю.


Вот такая вот история.