Кот и кошка

Добрый день Пикабушники и Пикабушницы. Это пост не о работе в ломбарде, я слегка перегорел на сменах и выпал сложный график, а серия постов про усталость уже канула в лету на нашем замечательном ресурсе. К слову сказать и мне не хотелось жаловаться, а хотелось написать более веселые истории этой профессии. Думаю через пару дней я припомню несколько интересных случаев и выложу. Простите три моих подписчика, что возможно пока не оправдал ожиданий. Теперь хотелось бы перейти к сути создания этого поста.
У нас с супругой живет замечательная кошка, британка, в самом расцвете сил (6 лет). Так получилось, что был найден кот, британец, возрастом 1-2 года. Хозяев найти не удалось, но кот был явно не дворовый. Взвесив все риски мы решили его взять себе. Кот не кастрированный , наша же стерилизованная. Сегодня был первый день знакомства, пока что лежат по разным углам. Наша шипит на него он на нее. Лоток как и миски мы поставили ему в отдельной комнате. Их вместе не оставляем без присмотра начитавшись статей в интернете. Но как известно интернету не всегда можно верить, поэтому я и пишу в интернете 😂.
Хотелось бы от опытных кошатников услышать советы как лучше наладить между ними связь и ваш личный опыт.