Космос не для слабонервных. Space Station 13.

Космос не для слабонервных. Space Station 13.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

SS13 как и ева, интереснее читать чем играть =)
помню рассказы людей вроде того как повар заманил уборщика в подсобку, прихлопнул и потом кормил станцию "вкусной" нямкой.
Шикарная игра!

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Разбавлю-ка я этот гадюшник постом Старкиллера за декабрь 2011го с евесру


В SS13 я начинал играть как и все - ассистентом. Бегал по станции, осматривался... А потом раунд закончился и я так ничего и не понял. Второй раз (опять ассистентом) решил не просто шататься по станции а что-нибудь сделать: как только раунд начался, я быстренько нашел пожарный костюм, большой баллон (красный такой, в похожих ученые газы/жидкости переносят), маску скрывающую лицо (думал меня не узнают, лол). После этого нашел стекло за которым видел ништяки и начал баллоном его разбивать. Стекло оказалось бронированным но верхний слой я таки пробил. Но звук падающих на кафель осколков прибежал охранник, парализовал и оттащил к начальнику караула. После короткого допроса было принято решения: "На станцию-тюрьму за проникновение(sic) на особо важный объект". Я же всего лишь обшивку поцарапал! Ну да ладно, все таки было интересно глянуть что там....

А оказалось там ничего. Вся станция это: маленькая комнатка охраны, большой общий зал и 6 камер. Были еще камеры наблюдения, маленькие баллоны с воздухом, книжный шкаф, лекарства и мелики... Мелики! Я тогда разрисовал ими всю станцию, лол. Рисовал плохие слова и руны всякие, потому что скучно там было одному... Когда это надоело - разбил все лампы и включил пожарную тревогу, спрятавшись в тени. Минут через 10 заметил что кто-то пришел. Тогда я накинулся на него и попытался уколоть седативным которое нашел в аптечке. Ничего не вышло, но это не главное. Главное что тот кто пришел оказался капитаном и сказал что выпустит если глупостей делать не буду. Снял наручники и тюремную робу (меня же переодели, чуть не забыл), отвел к входу в тюремный блок, сунул большой такой шкаф и говорит: "Найди свою одежду и иди".

Свою одежду я не нашел. Стоял голый посреди станции и рылся в чужих вещах которые были в шкафу, чтобы хоть что-то для себя найти. В итоге загребли опять, сунули в камеру (на этот раз на основной станции), распрашивали что я тут делаю голый с дубинкой охранника и PDA главы научно-исследовательского отдела, лол. Но все-таки выпустили: капитан приказал. После этого я отправился на поиски одежды, лол.

Сначала зашел в бар где мне пригрозили шотганом. Там кстати один из выпивавших заявил в общий канал: "Даже не хочу спрашивать почему мимо меня пробежал голый мужик", улыбнул. Через пару минут в одном из корридоров нашелся чел который таки был готов дать мне одежду. Показал куда идти, я прошел и остался возле входа а он ушел вглубь комнаты. Через пару минут вернулся с ойухевшим видом и хлопнул меня флешкой оправдывая это тем что он "забыл что тут кто-то есть". Короче говоря этот чел был робототехником и предложил мой мозг пересадить киборгу, я согласился.

Остаток раунда я провел раздавая сигары попадавшимся, видел как ботаники выращивали человек-картошек (видимо гинетик умер), уборщик стирает с пола кровь не обращая внимания на творящийся хаос а инженеры тащат лазеры к шатлу отбытия...

И это был еще не самый интересный раунд.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут немного разное, все что отделяет тебя от таких историй это сложность интерфейса, но на вики можно найти всё подробно описанное, так что никаких особых сложностей с игрой возникнуть не должно ,в отличии от eve где действительно нужно попотеть ,чтобы разобраться. С таким подходом можно читать про любую игру и так и не попробовать.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, вы таки опытный игрок, напишите пару пиздатых баек, шоб интересу игре добавить.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, что припозднился.

Итак, первая история. Гуляя по станции, я (как обычно) пропустил момент, когда все изменилось с тихой мирной станции до дичайшей паники всего персонала и кровищи на каждом тайле пола... Но я все же жив и здоров... "А вот и нет :P" отвечает мне мой персонаж (на самом деле он просто начал очень интенсивно кашлять). Пошел в мед.отсек, что еще остается ? Оказалось мед.отсек был в относительном порядке, и через минуту вокруг меня собралась братия из 2-х медиков и одного вирусолога. Медик анализирует мое здоровье и выдает результат: "Вирус, господа..." Казалось бы, причина найдена, нужно приступать к лечению, но вирусолог тыкая в меня прибором для обнаружения внутренних повреждений (и видимо из-за отсутствия надписи о вирусе в результатах) выдает: "Нету вирусов, проваливай !" После пары тройки минут наблюдения за дебатами врачей мне надоело и я сдался. Сказав всем: "Я устал, я ухожу", разворачиваюсь и... и взрываюсь, забрызгивая своими ошметками стены, пол и злосчастных медиков с вирусологом...

Вторая история. Было давно, поэтому не помню сервер, но не суть, играю за предателя-инженера, задание: Украсть костюм главы персонала, решил сделать все по чистоте... На станции тишь да гладь, тут ,шляясь мимо поста ХоПа (глава персонала англ. Head of Personnel), заметил ,что он куда то взял и ушел, "Вот он мой шанс!" внутренне ликую я, взламываю дверь (ручками, не е-магом), захожу в его кабинет и "о чудо!" шкафчик ХоПа не закрыт на замок, беру костюм и спокойно ухожу, не оставив следов... "Ну все" ,думаю,"осталось дождаться шаттла спасения"... прилетает сообщение от админа, мол: Ты чего даже оружие из шкафчика не взял ?! Что с тобой не так ? Тебе выпала роль, а ты даже шуму навести не можешь. Ответил в стиле "Я здесь закон!", через пару секунд моего персонажа превратило в месиво и в приват мне прилетает джоб-бан на роль...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы написать анпедал на админа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пожалуй напишу. Итак, мне впервые довелось поиграть за персонажа предателя (помимо профессии, мне еще нужно выполнить несколько заданий, тобишь украсть что-либо или убить кого-либо). У меня было 2 цели - убить повара и улететь в конце раунда на шаттле живым, вместе с другими людьми. С помощью особого устройства я заказал себе пару особых плюшек, доступных только мне, а это лазерный меч и взрывчатка C4. Я отправился в столовую. Там я узнал, что повару требуются ассистенты, ну я и не упустил свой шанс и устроился мясником. Мы зашли в подсобку (некий холодильник). И тут я понял, что завел он меня к себе совсем не для работы. Он вытащил свой кухонный нож и накинулся на меня. Он точно не ожидал, что у меня есть лазерный меч (хе-хе). Я выхватил меч и с пары ударов отправил его в нокаут. Быстро снял с него одежду и засунул его в близ стоящую мясорубку. Пару секунд и... Все. Передо мной лежали лишь пара кусков мяса. Я спрятал остатки его тела в шкафчик, а сам переоделся в его одежду и забрал его карту доступа. После очистил комнату от крови и быстро покинул столовую. Быстро побежал в уборную - смыть кровь жертвы с одежды. Оставил свой меч в унитазе. Потом я дождался конца раунда и спокойно улетел вместе со всеми. Вот так.

P.S. Рекомендую играть на сервере Tau Ceti (не реклама)).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За трейторов играть весело. Особенно из-за нетипичных ситуаций. В твоём случае странным был только мясник. Это было весело. А представь, если надо убить капитана и ты это делаешь таким образом, что никто не замечает? Яды. Ну или он "упал" в мусорку и улетел в космос. Всякое бывает. Люблю за это игру. :3
Ниже писал, что можно людей убивать "сигаретами" накачав их ядами.

Автор поста оценил этот комментарий
На каком сервере играете?
Автор поста оценил этот комментарий

Клоуны, клоуны везде!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Помню играл как-то за внутреннего агента, увидел нарушение правил охраной, так меня связали и посадили в камеру.

Автор поста оценил этот комментарий

не подскажешь, почему я не могу по фильтру найти space station?:) вроде зарегался, скачал лончер ищу игру, а там её нет ._.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо есть какая то проблема, у меня, честно, не было такого. Есть вариант через сайт byond.com на сервера заходить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такая трабла есть у клиента без распаковки, инфа сотка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

От себя добавлю Dwarf Fortress к таким играм. Весело читать истории, как какой-нибудь дварф сделал артефактный шарф, из-за чего дворф станет почти бессмертным супер бойцом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оттуда же, евесру, но уже от Дарт Гугла

Зашел ассистентом, отправился к капитану искать работу. Капитана не оказалось на месте, я начал монтировкой в туалете снимать секции пола. Вышел наружу - и проезжающий мимо полицейский робот сперва меня в наручники заковал - а потом и всех кто был рядом. Я попробовал наручники снять, но не вышло - так что я отправился на пост охраны.

Стою снаружи, прошу снять с меня наручники - ноль реакции. Подбегает доктор и с криком "Я нашел друга!" куда-то меня утаскивает. Затащил в медотсек, кинул на операционный стол и вырезал аппендикс без наркоза. Натянул смирительную рубашку и этот аппендикс мне скормил.

Потом еще каких-то двух левых типов тоже затащил и тоже повырезав аппендиксы, меня ими кормил.

В итоге после моих воплей по радиогарнитуре меня обьявили в розыск по станции, и через какое-то время в медотсек пришел охранник - мол, что тут происходит? Доктор кинул его на стол, ткнул скальпелем в живот, после чего отхватил из тазера. Меня же охранник оттащил к химикам и освободил. Потом вся станция заболела гриппом - химик выдал шприц с вакциной, я вколол себе дозу и пошел спасать людей. Нашел кого-то в баре, уколол без спросу, огреб в ответ из шотгана и меня оттащили в технические тоннели - там уже руками задушили.

После чего я понял что игра великолепна - но шанса разобраться в управлении у меня нету, и отложил ее на время. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шприц с спейсацилином, скорее всего)

Автор поста оценил этот комментарий

что бы читать про Еву надо все таки что то в ней понимать)

Автор поста оценил этот комментарий

Да, игра именно про это. И мне нравятся возможности этой игры. Я сейчас опишу парочку возможностей о которых мало кто знает. Даже некоторые админы серверов. На одном сервере.... не буду называть.... я так при "испытаниях" комнату сжёг, но бан не получил. 1)Сигареты можно накачивать. Можно накачать их бензином, и когда он их зажгёт у себя во рту "бах" и у него всё лицо в царапинах. Или ещё лучше. Токсины. Я поделился сигаретами с капитаном коробля (он не знал об этом способе) и он слёг в больничку с почти смертельными токсинами в крови. Курить любил видимо. Трейторам на заметку. Или сигареты с обезболивающим. Вообщем, вы поняли, придумать можно с этим фактом много чего, ибо разных химикатов в игре десятки. Тот же химик может беспалевно убить капитана при помощи смертельного яда в сигаретах. Не все игроки знают об этом, но этим пользуются такие, как я.
2) Халявный огнемёт.... кхмм... Я хотел сказать БРЫЗГАЛКА. Выливаем из неё эту чёртову воду, заливаем бензин, берём в руки зажигалку. Теперь вы ОГНЕМЁТЧИК. По скольку до этого догадываются не все, это можно иногда использовать даже в людных местах. Люди такие "что произошло? ТОКСИНЫ?", а на деле это вы балуетесь с огнемётом.
Лучше играть конечно честно и ролеплейно, но использовать эти два способа крайне весело.
Я могу рассказать ещё много историй по SS13. Маленьких, больших. Про ивенты. Расскажу, если кому-то будет интересно. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тг билд, лучше всего использовать трифторид хлора в спесс клинере. Он сразу поджигается, готовится легко и быстро - три части фтора, одна хлора, и в печку на 1000 градусов, пока не образуется огненный шар. лучше отойти.
А про накачку сигарет не знал.
p.s: играл в сс13 год, но уже как четыре месяца не играю. до сих пор помню)

Автор поста оценил этот комментарий

Я из морга трупы таскал для этого дела. Вообще поваром больше всего нравилось играть, особенно когда вкурил, как сложные блюда готовить.

Автор поста оценил этот комментарий

Я так за повара и играю. 

Автор поста оценил этот комментарий

Помню историю с канала Жырнидаб или как то так) Как чуваки изобрели пушку для стрельбы едой. Натырили в столовке кучу еды, накачали еду ЛСД, галлюциногенами и прочими веществами. А потом ходили и стреляли с помощью пушки едой прямо в рот остальным. Спустя пару минут вещества начали действовать и по всей станции начался ад))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку