Космонавт Анна Кикина и ее шикарные волосы

Космонавт Анна Кикина и ее шикарные волосы Роскосмос, Космонавтика, МКС, Анна Кикина

В выходные космонавты Роскосмоса готовились к расстыковке грузовика «Прогресс МС-20» от МКС: расконсервировали корабль, выполнили демонтаж воздуховода, сняли быстросъемные винтовые зажимы со стыка, закрыли переходные люки между «Прогрессом» и модулем «Звезда» и проконтролировали их герметичность.

Исследователи космоса

17.1K постов47.1K подписчиков

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

78
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, нельзя с распущенными волосами в закрытом пространстве, в невесомости! Остальные члены экипажа должны выпавшими волосами дышать, натыкаться на них. Это, как в общепите.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, это не запрещено.


Не думаю, что волосы,, могут кому-то мешать на станции, - ответил Геннадий Падалка. – У меня самого, да и у многих других космонавтов и астронавтов за несколько месяцев полета отрастала подобная грива! Со мной как-то летала астронавт Николь Скотт, у которой была такая шевелюра, что за ней можно было спрятаться... В общем, на станции достаточно места для того, чтобы каждый выбирал по собственному желанию — распускать волосы или собирать в хвост.

По словам Падалки, завязанные в пучок волосы вызывали бы неудобство уже во время полета Юлии на корабле «Союз».

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А актриса за неделю слетала. Или нас опять нагрели.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Актрису, вернее несколько актрис , готовили по сокращённой программе космических туристов несколько месяцев
4
Автор поста оценил этот комментарий
А кстати где фильм?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
12 апреля 2023 г. выйдет. А на сайте первого канала можно посмотреть научно-популярный сериал об отборе, подготовке, полету, о работе сотрудниках РК, которые отвечают за каждый этап
Автор поста оценил этот комментарий
Интерсно, на МКС есть межгалактический секс и как вообще космонавты снимают напряжение в долгих командировках
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Межгалактический - это такой?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Волосы конечно шикарные, но посмотрите на её огромный объектив!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во! Я тоже сначала на это обратил внимание! Как раз фото с МКС с этих фотоаппаратов потом выкладывают.

Автор поста оценил этот комментарий
А где наш знаменитый первый фильм в космосе? Ну где потратили хуеву кучу денег а в итоге забили?)
раскрыть ветку (1)