78

Космические пасхальные яйца

Ровно две недели назад был День космонавтики. Ровно неделю назад была Пасха. Делаем ничью и в это нейтральное воскресенье объединяем эти два не совсем дружелюбных друг к другу праздника. В это самоизоляционное время, когда просто так не покинешь даже собственный дом, хочется вспомнить о людях, способных раздвинуть границы невозможного и мысленно либо физически покинуть целую планету.

Нарисовала конечно же не всех, но на яйца попали: Юрий Гагарин, Джордано Бруно, Николай Коперник, Галилео Галилей, Константин Циолковский, Илон Маск, планета Земля (дважды), Луна, Солнце и спиралевидная галактика. (Как тебе такое, Илон Маск? Каково тебе быть яйцом?)

Космические пасхальные яйца Космос, Портрет, Пасхальные яйца, Пасха, Как тебе такое Илон Маск, Юра мы все проипали, Длиннопост
Космические пасхальные яйца Космос, Портрет, Пасхальные яйца, Пасха, Как тебе такое Илон Маск, Юра мы все проипали, Длиннопост

Глобус не обязательно должен быть шарообразным.

Всем не болеть и не грустить. Самоизоляция не страшна тем, у кого в голове своя Вселенная и свой космос :)

Найдены возможные дубликаты

+2

Скажите, пожалуйста, а какими красками рисовали? И можно ли после этой краски яйцо есть? Хотя у меня рука бы не поднялась такую красоту разбить.)

раскрыть ветку 1
0

Это не краски, а маркеры (и немного гелевые ручки). На яйцах очень медленно всё засыхает, поэтому маркеры можно смешивать друг с другом. Краска под скорлупу не проникает, все кто ели эти яйца, пока живы и вроде здоровы :)

0

Наверно еще Королева надо было нарисовать

раскрыть ветку 1
0

Я многих важных для астрономии и космонавтики людей не нарисовала. Но на Королёва есть отсылка в виде Гагарина, они из одной оперы, не стала делать обоих. Можно было бы на другой стороне "гагаринского" яйца, но я че-то так с ним запарилась, что  хотелось побыстрее отделаться.

0

А Боярский там нахуа?

раскрыть ветку 2
+3

Не вижу тут ни одного человека в шляпе. Нет шляпы - значит нет Боярского.

раскрыть ветку 1
0

Как же без Боярского?тысяча чертей!)

-1

Очень интересно, достойно любой домашней коллекции! Но уж сама идея объединить христианский символ Пасхи (воскрешения) и например Джоржано Бруно, среди 261 пункта обвинений которого есть (если верить Интернету): "Джордано говорил, что Христос — пес, …козел… (В оригинале непереводимое ругательство: becco fottuto), пес; говорил: “Предатель, кто правит этим миром, ибо не умеет им хорошо управлять”. И, подняв руку, показывал кукиш небу". Мой совет: съешьте это яйцо, как будто его и не было и нарисуйте Королева!   :)

раскрыть ветку 18
0

На Джордано Бруно могли и наговорить. И как бы там ни было, думаю, что церковь перед ним намного больше виновата, чем он перед церковью. А за Королёва Гагарин отдувается)

раскрыть ветку 2
0

Кстати Птолемей вполне достойная кандидатура. Ведь его геоцентрическая система отслужила людям почти 1500 лет.

раскрыть ветку 1
0

Поддержу, Бруно там совсем не к месту, учёным его в ссср представляли, а по факту - чокнутый придурок.

А остальные - почему нет, никаких противоречий. Надо было еще Дарвина, к нему я слышал больше претензий от верующих, чем к Галилею или Циолковскому.

раскрыть ветку 14
0

Уточню, к Дарвину претензия со стороны христианства. Его теория некоим образом не противоречит вере в некоего Творца. Если этот мир был создал по его воле и желанию, то что мешало ему (Творцу) еще и установить в этом мире законы, которые бы его изменяли. Его пути неисповедимы. Но подобный подход к вере священники справедливо полагают за посягательство на их кормушку...

раскрыть ветку 4
0

На самом деле это яйцо принадлежала Копернику, но его я рисовала первым и он получился очень страшно. Но не пропадать же яйцу - вот пусть будет Бруно с другой стороны, он поддерживал учение Коперника и был вроде единственным причастным к астрономии человеком, который поплатился жизнью за свои взгляды. К Дарвину конечно есть претензии от верующих и фигура он куда более значительная, но к космосу никакого отношения не имеет.

раскрыть ветку 8
-1
А Рогозин где?
раскрыть ветку 2
-1

Там же, где Терешкова.

раскрыть ветку 1
0
Хотя, чтобы разместить их персоны, нужно разрисовывать яйца калибра покрупнее, страусиные например.
Похожие посты
79

ИзоИзоляция по пасхальному

В минувшее воскресенье вспомнили про традицию украшать обычную еду в честь парня, который смог. Я подумала, что это отличный повод заняться живописью с ребёнком на карантине. И тут маму понесло...

ИзоИзоляция по пасхальному ИзоИзоляция, Пасха, Пасхальные яйца, Вася Ложкин, Ван Гог, Густав климт, Чеширский кот, Своими руками, Длиннопост

Дальше фото в порядке появления идей. В этот момент я поняла, что пищевые красители ведут себя как обыкновенная акварель.

ИзоИзоляция по пасхальному ИзоИзоляция, Пасха, Пасхальные яйца, Вася Ложкин, Ван Гог, Густав климт, Чеширский кот, Своими руками, Длиннопост

На стопроцентную передачу деталей оригинала не претендую . И немного современного:

И остросоциального

Все рисовано исключительно пищевыми красителями и обычными кистями. Общий план бонусом в комментариях... вторым рядом детское творчество ))

Показать полностью 6
660

Пасхально-самолетное - 2

В прошлом году под Пасху решил реализовать давнюю задумку - раскрасить яйца под самолеты.

Пасхально-самолетное

В этом году продолжил данную тематику. К сожалению, ввиду дефицита времени и сил парк очень небольшой - Ан-12, Ан-124, Ил-76, Ту-204 в ливрее Red Wings (уж очень она мне запала), и МС-21 в окраске машин со второго детного экземпляра.

Пасхально-самолетное - 2 Пасхальные яйца, Пасха, Авиация, Длиннопост

Времени было немного, а творить (и вытворять) все-таки хотелось, поэтому в ход пошли обрезки декалей (кои у моделиста завсегда найдутся).

По традиции всем бобра, котиков и самолетиков :)

Верующих - со светлым праздником Пасхи.

P.S. Пост не несет цели оскорбить чьи либо чувства. Я сам к религиозным конфессиям не отношусь никак, но куличи кушать люблю.

Показать полностью 3
2664

Пасха. Грусть

Во такое фото жена с дочкой прислали из больницы. Завтра операция у дочки... Очень страшно

Пасха. Грусть Пасхальные яйца, Лечение, Башкортостан, Пасха

UPD. Операция прошла. Всё вроде бы хорошо! ттт. Всем огромное спасибо за поддержку, я правда по-хорошему шокирован всеми тёплыми словами. Спасибо вам всем! Сейчас посмотрим, когда получится выписаться из-за этого недокарантина. Потом ещё 3-4 месяца будем периодически сдавать анализы и ездить на консультации, но это мелочи. И огромное спасибо уфимским врачам - их я и лично еще поблагодарю! Даже не знал, что такие операции делаются эндоскопией (могу путаться в терминах, в общем без больших разрезов). Еще и видео записали - сам не видел, жене показывали. Извините за сумбур, плюсов не надо, просто верьте в лучшее!

471

Гагарин летал

В преддверии пасхальной суеты меня тоже немного закрутило. Жена назначила мне покраску яиц. Я решил заодно поразвлекаться.

Гагарин летал Яйца, Пасха, Юрий Гагарин, Длиннопост, Пасхальные яйца

Началось всё с мема "Гагарин летал!". Ну, потому что он действительно летал. И тут пошло-поехало.

В смысле, ну, "Поехали!"

Яйцо - Юпитер

Яйцо динозавра

Ещё одно динозаврье яйцо. Здесь потрескавшееся яйцо придало аутентичности.

Дальше пошёл Cloud city

А вот эта вот шишка - это типа яйцо дракона. Ага.

Ну и "шедевры коллекции"

Synthwave яйцо

И конечно, ещё один Юра.

В итоге вот такой получился ячный сет

Показать полностью 10
54

Rocket Lab готовит первый запуск спутника-шпиона США из Новой Зеландии

Спутник-шпион Национального разведывательного управления США (NRO) будет запущен компанией Rocket Lab с космодрома в Новой Зеландии 30 января. Об этом 21 января сообщил портал Space Flight Now.

Миссия NROL-151 станет первым специальным запуском для NRO с космодрома за пределами США.

NRO и Rocket Lab не опубликовали никаких подробностей о полезной нагрузке запускаемого спутника.

Запуск будет осуществляться ракетой-носителем сверхлегкого класса «Электрон», способной доставить полезную нагрузку массой 150 килограмм на солнечносинхронную орбиту высотой 500 километров.

Отметим, большинство миссий NRO используют крупные спутники, запускаемые тяжелыми ракетами. Однако в последние годы организация решила увеличить номенклатуру спутников и начать использовать малые космические аппараты на платформе CubeSats.

Напомним, основанная в 2006 году новозеландская компания Rocket Lab в декабре 2010 года получила контракт от американского правительства в рамках программы оперативного развертывания космических систем тактического назначения для разработки средства доставки наноспутников на орбиту.

Штаб-квартира Rocket Lab расположена в Калифорнии. Производственная база и космодром находятся в Новой Зеландии. Базовая цена запуска составляет около $5,7 млн.

Источник: https://rossaprimavera.ru/news/886c9608

Космодром в Новой Зеландии

Rocket Lab готовит первый запуск спутника-шпиона США из Новой Зеландии Космос, Военный космос, Как тебе такое Илон Маск
57

Портрет акварелью. "Магия внутри тебя"

Портрет акварелью. "Магия внутри тебя" Портрет, Рисунок, Арт, Творчество, Своими руками, Девушки, Красота, Космос

Наверное, мне ещё не скоро надоест рисовать космос) и плевать, что космос уже рисовать не модно.. я никогда и не стремилась делать что-либо что модно) нравится - делаю)

а3 формат, акварель Сонет, бумага fabriano. Использовала гуашевые белила для "брызгания" звезд . кисти - kolos syntheyic GREEN STRIPE1019

2263

Ночной бред

Ночь - время ебанутых мыслей.
Предлагаю полностью поменять местами руководство РПЦ и Роскосмоса.
А зачем?
Нет, ну вы только представьте себе эту прелесть.

Про церковь люди постепенно забывают, именами святых не интересуются, ее развитие представляется обывателям чем-то непонятным и ужасно от них далеким.

И, в то же время, в школах медленно, но верно, продавливают введение уроков истории космонавтики и преподавание теории Хокинга. Под нужды Роскосмоса выбиваются здания (в этом здании до перестройки размещался НИИ, поэтому убирайте ваш офис нахуй!). Финансирование растет в разы, поскольку торговля сувенирами в виде портретов космонавтов и брелков в виде ракет, спутников и МКС идет очень бойко, и не облагается налогами. И не забываем про добровольные пожертвования, ведь люди сами, по возможности, бросают деньги в ящики с надписью "На нужды космодрома".

Про космонавтов знают поголовно все, читают их биографии, называют в их честь детей, ездят в их дома-музеи, живут в соответствии с их заветами. Несколько раз в год полностью переходят на еду из тюбиков, дабы смирять плоть и укреплять дух. День космонавтики - величайший праздник, когда сотни людей приезжают на Байконур, дабы зажечь увезти домой частичку священного пламени ракеты-носителя.
Человечество переходит к колоссальной по масштабам космической экспансии.

Мракобесие побеждено, на Марсе цветут яблони.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: