Косметика в путешествие

Косметика в путешествие Косметика, Уход за собой, Уход за кожей, Красота, Длиннопост


Ее не должно быть слишком много, но должно быть достаточно.⠀
Я выделила для себя самый необходимый перечень косметики для волос, лица и тела.

Волосы:⠀
1. Шампунь. Лучше брать не очень агрессивный, но очищающий до скрипа.⠀
2. Маска. Маски всегда намного концентрированнее бальзамов, это позволит наверняка защитить волос по длине.⠀
3. Несмываемое средство. Дополнительная защита кончиков, удержание влаги в волосе. Хорошо, если такое средство будет с SPF.⠀
4. Масло. Можно наносить его на волосы от шеи до кончиков перед выходом на пляж и купанием в солёной воде.

Лицо:⠀
5. Средство для умывания.⠀
6. Тоник. Мне удобно пользоваться тоником с распылителем, потому что это позволяет наносить его без ватных дисков.⠀
7. Крем с SPF. Обязательно.⠀
8. Увлажняющая сыворотка или гель алоэ. Под солнцем и от морской воды кожа сильно сохнет и ей нужно увлажнение. Хорошо наносить увлажняющие сыворотки на ночь после умывания.⠀
9. Маски. Удобно брать в дорогу для экспресс-увлажнения. Об этом и о других лайфхаках красоты я говорила в этом ролике: https://youtu.be/rIFY8nVmazE
10. Зубная паста.⠀
11. Ополаскиватель для рта. Его можно использовать вместо жвачки в дороге.

Тело:⠀
12. Гель для душа.⠀
13. Пена для бритья.⠀
14. Масло или молочко для тела. У меня на отдыхе очень сохнут икры, масло помогает этого избежать. Я использую кокосовое масло.⠀
15. Солнцезащитный крем. Лучше брать с максимальной степенью защиты, особенно если вы подвержены солнечным ожогам.

Сохраняйте себе этот список, чтобы воспользоваться, когда поедете на отдых. И да, выезжайте чаще, ведь это так важно для каждого из нас: отдохнуть и стать еще более наполненным.

Косметика в путешествие Косметика, Уход за собой, Уход за кожей, Красота, Длиннопост
Косметика в путешествие Косметика, Уход за собой, Уход за кожей, Красота, Длиннопост