Кошки - мышки

Котомафия

108K поста34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Для кошака это развлечение, а для мыша борьба за жизнь. Чёт даже смотреть больно.

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, затянут сюжет. Чем дальше, тем жальче мыша.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот, после того, как я чуть не сдох от мышиной лихорадки этой осенью, ни разу не жалко. Могу сдохнуть я-может и она.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не давали шанс, а потом говорили что умрешь 40 раз?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне давали шанс три раза уехать на лечение и три раза работники скорой медицинской помощи говорили об обильном питье жаропонижающих и что от гриппа помирают не часто, пока четвертая в скрюченном состоянии не увезла таки в больницу, в тяжёлом состоянии...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья Вам, Вы выиграли в этой партии. Мышка из видео - нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, прочитал про мышиную лихорадку... Переживал за клещей тут ещё и это..

Автор поста оценил этот комментарий

А как вы заразились? Коты этим тоже могут заболеть?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В гараже с мотоциклом и машиной возился, в чистом гараже, который пристройкой к дому, с кафелем, отоплением...где то пыль с испражнениями вдохнул или перчатками до лица дотронулся. Не знаю про котов, но думаю да, да они тупо могут испачкаться в мышиных испражнениях а далее заразить хозяина. Я привнес в семью серьезную фобию, фобию делиться почками.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, не знала, что можно такой херней заразиться даже без непосредственного контакта. Почитала про это заболевание, пишут, что в России в этом году заболеваемость увеличилась на 32%, теперь это моя новая фобия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради следует отметить, что далеко не все мыши являются разносчиками этой дряни. Зараза эта носит очаговый характер и выраженную зональность. У нас летом был неблагоприятный район, в плане глпс, лес рядом. И, надо заметить, мыши являются разносчиками и другой дряни, не менее "приятной". Мыши представляют реальную угрозу жизни и здоровью человека.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Что это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гемморогическая лихорадка с почечным синдромом

9
Автор поста оценил этот комментарий

До последнего момента весело. Сраная мышь. Жаль только он её не разорвал.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Будь уверен, кошак ее потом порвал как тузик грелку.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И это хорошо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку