Кошатина

Мелкая появилась у нас потому, что сын захотел. Ну и мне тоже виделась такая, как из рекламы вискаса, на которую снег падает – серо-серебристая, пушистая красотуня. Но по объявлению, мол, купите котеек, вышла обычная дворянка, просто серенькая с белыми лапками и невозможным взглядом зеленых глазок, сына сразу вцепился в нее. И я… не смогла отказать.


Марусенция сразу стала членом семьи, и вот уже 14 лет со мной. Много было всего, умер сын, развелась с мужем, а Маруська до сих пор со мной. На кошках как-то не видно возраст, какая вроде была, такая и есть внешне, разве что характер стал более злобный, вот хотя бы вчера. Сплю себе ночером, подвигаю морду на подушке, а эта кикимора на голове моей спит, и как полоснула по веку! Хорошо, что спала и глаза были закрытые. Аж синяк вместе с царапиной на веке вышли, вот сука!


Но все равно – люблю. И как память о сыне, и очень страшно представить, что ее нет. Ну как так – нет? Она же почти всегда со мной была. Госпади, ну почему наши мелкие братья так мало живут, не хочу, чтобы она ушла, вредная, злая кошка, любимая донельзя. Мне иногда сны приходят, что она умерла и я в слезах просыпаюсь, и потом истерично зову Маруську

Я уезжала как-то от нее, оставив мамочке, жила целый год в другом городе не съеме. Там нельзя было животных держать. Так она чуть не умерла от горя, и ее спас только мамочкин кот, моя Марусенция его ненавидела))) А он - кошачий ангел, это вообще другая история, про Фильку, но он ее спас. Может, на ненависти к нему она тогда выжила. А ведь пошла умирать, забилась у какой-то уголок, и Филяй ее вытащил. Они до сих пор не дружат, вернее, моя крыса на него всегда шипит и рычит, а он изредка показывает, кто в доме хозяин))) Он вообще офигенный кот, приводил одно время всяких заброшенок к маме, к своей мисочке приводил. Мама уже отучила, но все равно парочка чужих-заброшенок у нас во дворе живут, и мама их кормит, хоть и ругается. Да, мы в частном секторе живем, в нашем городе обзывают наш район Рублевкой)) Ну а чо, все есть, в туалет на улицу не нужно ходить, централизованная канализация, свет, газ. И куча котеек вокруг, у нас кроме моей Марусенции и Филяя еще дворовые приблудные Инь и Янь. Черный и белый котики, мамочка их в дом не пускает, но уже лет пять регулярно подкармливает, они в сарае нашем живут. Сестрицын даже пыталась лечить черного, когда у него морда наполовину облезла, то ли лишай был. Счас здоровые оба, и из-за них, озабоченных некастрированных сволочей наша Марусенция из дома и нос не кажет)))) Они ее прям на пороге встречают блядскими ухмылками))) А Филяй к нам пришел уже кастрированный, он самый главный кот у нас. И, возможно, то, что его подобрали на помойке когда-то и он выживал как мог – он тащит в дом всех, тащил, счас это немножко прекратилось. Но как он водил всех пожрать к своей миске! И до сих пор – он отличный крысолов и мышелов – поймает, поиграется и отдает своей стае сожрать, а сам никогда не ест. Он даже может в полете птичку поймать, это надо видеть! Охуенно. Подпрыгивает и лапой зацепляет, мамочка вечно орет за убивство птичек, но коту-охотнику это не понять, он ХИЩНИК. И ничего с этим поделать невозможно, пусть котик тебе улыбается и урчит, но все равно – кошки – самая идеальная порода хищников.

Котомафия

108K поста34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.