Кошачья благодарочка

Кошачья благодарочка Домашние животные, Любовь, Благодарность, Шотландская вислоухая, Длиннопост, Кот

'17 год. Работаю в ТЦ в белорусской косметике. Приходит женщина в "золотом возрасте", всем предлагает котят. Я не хотела изначально, но на всякий обменялись номерами.

Среди рабочих писулек сей листок потеряла, но не расстроилась (повторюсь, желания не было)

Проходит неделя.

Эта же женщина заходит ко мне с вокзальной тележкой и брезентовой сумкой на ней и спрашивает, мол не нужен ли мне котик. Я ее конечно вспомнила, она меня правда нет. А народа не было вообще, скучно, говорю, мол, показывайте.

Барышня достаёт из котомки котофея в детской тельняшке, даёт мне. Чадо тут же в меня вцепилось.

*Лицо недоумения* совсем не котенок! Большенький!

Спрашиваю сколько ему, оказалось, что 11 месяцев. Усатый полосатый вислоухий кот, хвостик- карандашик см так 15, огромные усищи и испуганные глаза.

Я: Большой! Имя значит есть!

Ж: Конечно, это Семён. Это брак в породе, он никому не нужен потому что все хотят таких разводить. Ест домашнюю еду.

Я: *заплакала*

Восприняла как знак свыше, просто я Семёнова. Забрала комочек домой за символические 500 деревянных.

Кошачья благодарочка Домашние животные, Любовь, Благодарность, Шотландская вислоухая, Длиннопост, Кот

Семёну 7 лет. Кажется, что я живу у него, а не он у меня 😁

Что имеем на деле: господин не умеет кусаться и царапаться, очень много говорит, любит спать у лица. Если ночью отвернёшься, он с грацией картошки перелезает через меня и бумкает в нос, и неважно, что сейчас 4 утра, быстро люби кота! Очень быстро перевела его на корм и мяско. Очень любит гостей, коих у меня мало. Прыгать высоко чадо не умеет из-за проблем с вестибуляркой, посему может грохнуться на жёппу откуда угодно. Цветы не ест, бесоёбит только ночью и чаще летом из-за залётных мотылей, которых на утро приносит к постели, мол на, хозяйка, я поймал это для тебя! Может заснуть в процессе мытья с задней лапой на головушке и любит есть из моей тарелки. Играть не любит вообще, боится любого громкого звука. Не альфа хищник, как многие коты...

Но разве это важно?)