Кошачее гнездо

Завели мы с мужем кота. Вислоухого, как я мечтала. Первые три года, пока я жила с Андреем, он был против котов вообще. Как только я заводила об этом речь, он сразу пресекал все попытки "внедрения волосатого пришельца на нашу территорию". Но я тоже не пальцем делана! Фоточки миленькие, тяжкие вздохи, намёки: "Ах если бы было кого потискать, я бы не мешала тебе сидеть за компьютером..".

В общем, результатом было то, что он мне принес котенка. Мы стали за ним ухаживать, и Сёмка покорил Андрюхино сердце. Он был сначала такой маленький и жалкий, болел и мяукал, когда болит живот(мы никак не могли подобрать корм). Андрей начал жалеть его, брать к себе ночью, класть на живот(на тёплое), я же бегала, подбирала ему корма и питьё.

Без антибиотиков не обошлось, видимо, где-то что-то он нахватался, раз было такое расстройство, но котика мы вылечили. Что выросло, то выросло:

Кошачее гнездо Домашние животные, Кот, Шотландская вислоухая, Семья, Черный кот, Длиннопост

Не царское дело - мышек ловить. А несите-ка их всех сюда!

Через некоторое время нам пришлось идти работать в одну смену. И Сёмка оставался на сутки один. Да, у него была свежая вода, корм, который ему подошёл, вкусняхи и игрушки, чистый туалет. Но каждый раз, когда мы уходили, он всё своё свободное время проводил на коврике у двери, и когда мы приходили, лез по одежде к лицу, чтобы потереться и показать, как он соскучился. И эта мысль, то что он лежит на коврике около двери и ждёт, не давала нам покоя на работе. И поэтому было принято решение - заводить второго кота.

Второй кот был найден через два месяца по объявлению. Отдавали двухмесячного котенка той же породы. По фото мы влюбились и поехали. Решение было принято не только поэтому. А ещё и потому что наш кот болен ОХД. И ему нужно очень четко следить за весом и много двигаться. А он в основном - лежит.

Кошачее гнездо Домашние животные, Кот, Шотландская вислоухая, Семья, Черный кот, Длиннопост

Было выбрано вот это. Я проехала за ним 70 км, на стареньких Жигулях. Животное вело себя хорошо в дороге и было назначено Басей. Андрей всю дорогу держал его запазухой, хотя в машине было тепленько. Бася стремился влезть мне на шею или на руль, как только его отпускали, и тем самым он очень мне мешал вести машину, поэтому Андрей стремился его не выпускать. Когда мы подъехали к подъезду, я попросила мужа идти с котёнком домой. Но он сказал:

- Не, я без тебя не пойду, я боюсь! А вдруг Сёмка разозлится?!

- И что? Войдя следом за тобой через пять минут я обнаружу белые куски синтепона и ткани от твоей куртки в коридоре, облитые кровью, и разбросанные по квартире куски мяса твои и котёнка? Потому что нашему коту это не понравилось? Охренеть. У нас же кот, а не пантера.

Он посмеялся, но без меня не пошел.

Котенка познакомили быстро, первая реакция была - безразличие. А потом, когда начали Басю кормить и гладить - началась ревность! Эх, как Сёма орал, шипел и плевался. Но руками не трогал. Я перечитала всю литературу, которую нашла в интернете по этой теме, включая Пикабу, и успокоилась. "Если кот молодой - то от трёх до семи дней".

Он ходил за маленьким по пятам, он гудел и шипел, иногда плевался. Но закапывал за ним говно в туалете (котенок выбрал его толчок, несмотря на то, что ему дали свой). Это наводило на хорошие мысли. Ночью коты спали с разных сторон от моего живота, и периодически лапами через моё брюхо давали друг другу по мусалам для профилактики. Мне иногда тоже перепадало. Тогда я просыпалась, громко материлась, и на два часа наступало перемирие. Я была вроде подушки безопасности. Хорошо, что я стала толстая за зиму, им тяжело перекидываться через меня, поэтому - без травм. В начале четвертого дня мне просто надоело постоянно находиться " в зоне боевых действий. Уходя на смену мы кинули на кровать подушку. А я применила хитрую боевую тактику - открыла все форточки.

Кошачее гнездо Домашние животные, Кот, Шотландская вислоухая, Семья, Черный кот, Длиннопост

Спят с "подушкой безопасности".Но уже на одной кровати.

За ночь ребята подмерзли, но решили подружиться. Потому что вместе спать - теплее. Хочешь помирить врагов - устрой им общий писдец. Метод жёсткий, но действенный.

Когда я вернулась домой с работы - они уже жили тихо-мирно, играли вместе(Семка не забывал периодически сердито погуживать иногда). Пространство между ними резко уменьшилось, и подушку безопасности я убрала.

Кошачее гнездо Домашние животные, Кот, Шотландская вислоухая, Семья, Черный кот, Длиннопост

А к концу дня Сёмка стал вылизывать младшего братка и вообще взял его под свою опеку.

Кошачее гнездо Домашние животные, Кот, Шотландская вислоухая, Семья, Черный кот, Длиннопост

"Моя подушечка с подогревом. МНЕ котенка завели. Руки прочь от МОЕГО котенка. Я сам МУЧИТЬ буду, если захочу".

Вывод: на привыкание друг к другу понадобилось 5 дней, но пришлось устроить лёгкий стресс в виде временного похолодания.

Кошачее гнездо Домашние животные, Кот, Шотландская вислоухая, Семья, Черный кот, Длиннопост

Для граммарнаци - если где-то нехватка запятых, то вот вам две - поставьте сами, куда следует