Коррекция зрения. Немного о боли.

Год 2012 февраль месяц. Я, как говорил Данила Багров, дембель не отгулял, полетел в славный город Хабаровск на операцию. До этого в своей области прошел все предварительные анализы, мне рассказали как будет проходить операция и сколько это займет: первый день анализы, второй – операция, два дня отдыха, на третий проверка глаз, всего пять дней. Купил билеты туда и обратно, как раз на вечер пятого дня, и радостный полетел. В первый день сдал все нужные анализы, поселился у родственников знакомых родителей. Второй день – операция. Нас группа человек 5. Одели в операционные халаты, две девушки впереди меня выходили с операционной минут через 10. Настает моя очередь. Ложусь на стол, врач рассказывает что будет делать и предупреждает, что есть 5 (или 10, уже не помню) процентов людей на которых не действует анестезия. Капают анестетик. Ставят на правый глаз распорку, подводят лазер… и я чувствую боль. Нет, не так. Я чувствую БОЛЬ! Адскую боль, которую я ни до не после никогда не чувствовал. Я «счастливчик» попал в эти проценты, знал бы что такой везучий, играл бы в автоматы в свое время. Правый глаз мучали минут 30, кое-как сделали, врач прервал операцию, сказал что второй глаз сегодня делать он не будет – мышцы закрывали глаза, даже металлическая распорка не справлялась. А у меня билет домой куплен. Что делать? Глаз прооперировали только один. Уболтал врача на осмотр на следующий день, а не через два. Около получаса еще был жуткий отходняк: боль в глазах, слезы сопли. Поехал домой к знакомым. На автобусе с двумя пересадками, ага) Просил людей на остановках подсказать когда подъедет нужный мне автобус. Правый глаз болит, течет слеза, почти ничего не видно, да еще и в левом картинка мутная. Через пару часов заметил, что прооперированный глаз хоть еще и плохо, но уже четко видит (начал различать текст в телевизоре). На утро глаз хорошо уже видел и почти не болел, поэтому я закрывал левый, чтобы картинка не двоилась. На осмотре объяснил врачу что у меня самолет завтра вечером, уговорил под мою ответственность сделать операцию утром. В общем, было не легче. Адовая боль, запах паленого, но зато минут на 5 быстрее. Врач еще пошутил, что был бы третий глаз, то третья операция прошла бы еще быстрее. После отходняка, врач осмотрел. Сказал что вроде все в порядке, и если я не передумал, то могу лететь домой. Видел людей, которые со мной делали операцию в первый день – счастливые, никаких болей, к вечеру уже хорошо все видели. Один я такой «везучий». В аэропорт уже поехал на такси, ну их, эти автобусы) Как итог: скоро уже почти 7 лет как у меня 100% зрение, нет никаких проблем с глазами (кроме немного повысившейся чувствительности к солнечному свету), пережитые мой мучения того стоили.