Коррекция зрения бесплатно(Краснодар).

Проблемы со зрением у меня начались в старших классах школы. В университете было уже -1.5. Очки одела, только когда начала водить, и уже не снимала.
Так вот, в один прекрасный день я проснулась и поняла: нужно делать коррекцию, ииии.... полезла как все в интернет, смотреть хоть примерные цены на это дело, читать отзывы. Так сложилось, что я нашла пост(сейчас и не вспомню где), в котором девушка писала, что сделать коррекцию можно бесплатно. Таааак, подумала я, если эту операцию можно сделать бесплатно, почему все идут в платную клинику?! (Потом, после операции, я поняла, что об этом просто никто не знает)
Обдумав все, и приняв решение, что я ТОЧНО не отступлю и буду делать операцию, я пошла по месту прописки, в поликлинику, к окулисту. Мне проверили зрение и сказав, что хочу делать операцию, с боем, я взяла направление к окулисту в ГБУЗ НИИ-ККБ 1 им. С.В. Очаповского. Записалась по телефону. Запись примерно за месяц. Ладно, подождем, ни кто и не говорил, что это будет быстро)) Через месяц я в ККБ у окулиста. Проверили зрение, сказала, что хочу делать операцию, окулист не удивилась. Отправила она меня в кабинет 300 (перед операцией там вас будут проверять на множестве аппаратов). В кабинете 300 мое зрение ещё 20 раз проверили, и выписав 2 капель отправили домой(потом я уже не брала никаких направлений, в 300 кабинете была моя карта). Так сложилось, что на капли у меня началась аллергия(( Из-за этого данная эпопея затянулась. После операции необходимо капать 3 капель, и их нужно подобрать, чтобы не дай бог не было аллергии((
В общем, капли мне подобрали, ездила в 300 кабинет очень часто)) Врачи меня уже в лицо знали. Подобрали капли, прокапала 2 недели, пришла. Опять проверили мое зрение на 20 аппаратах и назначили дату операции (через месяц).
С собой домой дали рекомендации. Значит так: нужно капать капли, в день операции не курить(я курила), после операции месяц не пить(я пила).
За этот месяц нужно успеть сдать все анализы и пройти стоматолога, терапевта и окулиста по месту жительства.
Операция(Lasik) длится не долго. Нас было трое. Переодели в одноразовые халаты, шапочки. Провели в операционную. Я была второй. Страшно если честно, капец. Но на самом деле там нет ничего страшного. Для них, это обычная, не сложная операция. Все делает лазер.
После операции примерно час ты не видишь по сути ничего. Глаза слезятся страшно, их даже открыть невозможно. Я прозрела где-то через 40 минут. Потом (через час, полтора) проверяют зрение опять на различных аппаратах. И все, ты уже видишь))) Ни кто, никаких денег с вас не берет!!
Потом нужно ходить туда через 3 дня, через неделю(я не ходила). Капать капли нужно обязательно (3шт.). Ещё выполнять ряд ограничений, чтобы глаза не напрягать(компьютер, телефон). Все.

Ребята- это круто. Нет, это КРУТО!!!!!!! Я ВИЖУ. Прошло уже 1.5 месяца, как я избавилась от очков(чего и всем желаю), но я все не могу поверить в это чудо!!)))

Если есть вопросы, задавайте.

PS: не могу понять, если что-то можно сделать бесплатно, зачем за это платить?!(еврей я, да)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня квест прервался после проверки на куче разных аппаратов и закапывания огромного количества капель в глаза (понравились те, после которых все окрашивается в разные цвета, как в цветных очках), в итоге сказали что мне нельзя делать такую операцию ввиду того, что у меня тонкая роговица.

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Херово. Не кератоконус случаем? Меня не развернули, но за 20 тыр (на 1 глаз) заебошили крослинкинг. Ну типа усиление роговицы и чтоб хуже не становилось. Ебатория жуткая. Но видеть лучше не стал. Говорят что сделать по сути ничего низя. Есть грят еще операция, чет там вставляют (я думаю хуй в жопу и лапу в кошелек), но это дело не улучшит. Вот интересно, не пиздят ли? Надо по бесплатной теме пробить тему.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь нет, по крайней мере ничего про кератоконус не сказали. Мне предложили замену хрусталика, но ценник там конский, что-то в районе 250к (это если хочешь достичь максимального результата). Я почти уже отважился, но после консультации со своим врачем было решено отложить. Уж слишком это сложная операция и риски пока себя не оправдывают. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, глядя на цены хочется столовой ложкой глазенки выкулупать совсем.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто как я понял есть хрусталики монофокальные и мультифокальные. Монофокальные линзы корректируют зрение только на одно расстояние – далекое или близкое. Мультифокальные - это линзы из разряда «премиум», со сложной оптикой, состоящей из нескольких зон. Такие линзы способны имитировать работу естественного хрусталика и человек получает отличное зрение вдаль и вблизи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соответственно и разница в сумме более чем ощутимая.

Автор поста оценил этот комментарий

Правда вставляют линзы, даже тут пост был.

https://pikabu.ru/story/implantirovanie_fakichnyikh_linz_kak...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А после 46 уже нет смысла делать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет? Со мной женщина делала операцию по коррекции, только у нее была дальнозоркость и замена хрусталика. Все отлично.
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, мне тоже сказали, что роговица тонкая и для ласика непригодна(об этом мне сказали региональной глазной больнице и потом подтвердили там, где я в дальнейшем и делала операцию), но мне предложили вариант по технологии фемтоласик

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

оу, а мне не предлагали, надо повторить набег

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

она дороже, но, как мне объяснили, принцип работы немного другой, он не срезает так много роговицы, как при ласике. Правда, были и такие люди, которым даже в ней отказали...( просто у меня роговица была очень близка к минимальному непроходному порогу

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю такую бесплатно не прокатит сделать

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще только сегодня прочла о том, что такие операции делают бесплатно) я полгода носилась по поликлиникам, но ничего подобного не было, мол, это косметическая процедура и все...) зато как здорово видеть)) -10 было

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня -3.5 на фоне -10 канешн не так критично, но все равно не круто)

Автор поста оценил этот комментарий
Укрепление роговицы сделать. Мне сделали перед операцией за 2 недели. Там же. Бесплатно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите а какая у Вас ОМС, мне ОМС отвечает, что лазерную коррекцию зрения они не делают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в Краснодаре обращаетесь?
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже самое было , сделали другую операцию ФРК называется, тоже лазерная, но делают на тонкой роговице

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку