Корпус для ПК в стиле Z3

Ахой други - товарищи. Решил сегодня поделиться своей поделкой, на которую сподвиг меня вот этот пост.

http://pikabu.ru/story/korpus_dlya_kompyutera_v_stile_staroy...

Мне почему-то показалось, что силенок хватит на подобное, однако очень быстро я понял, что подобную штуку сотворить, это вам не пуд сахару. Однако, я решил идти к цели мелкими шажками, и закупил для начала, необходимые детали. К сожалению, в связя со скоропостижной кончиной карты памяти, на которой были фотки процесса изготовления, у меня осталось лишь пару фоток, причем не самых лучших, однако, и тому рад.

В процессе раздумий, было  решено использовать в основе поделки оргстекло. А Сама идея выглядела в моем представлении так.

Корпус для ПК в стиле Z3 Компьютер, Моддинг, Программирование, Длиннопост

Аппарат должен отображать основные показатели системы, и управляться с помощью двоинчного кода, как и его прародитель Z3. Таким образом была придумала 5-битовая панель. Иными словами, в зависимости от порядка вкл-выкл тумблеров, ПК знает, какую информацию ему отображать. По умолчанию должны быть отображены в верхнем индикаторе- загрузка ЦП, в нижнем левом- заполненность жесткого диска, в правом- загрузка ОП.

Ну как бЭ ТЗ себе Выставил и приступил к работе.


У меня была сумашедшея идея, запускать ПК с помощью ключа (ну да..я художник- я так вижу).

Корпус для ПК в стиле Z3 Компьютер, Моддинг, Программирование, Длиннопост

Вырезаю из оргстекла заготовку. К сожалению, не сохранились фотки самого процесса работы, кроме той, что ниже- справа видны внутренности индикаторной панели.

Корпус для ПК в стиле Z3 Компьютер, Моддинг, Программирование, Длиннопост

Сама панель управляется Ардуиной, А ардуина простеньким питон скриптом, который собирает основную инфу о системе.

Корпус для ПК в стиле Z3 Компьютер, Моддинг, Программирование, Длиннопост

На выходе имею такое чудо, которое сейчас находится в режиме подсушки от клея, поэтому еще топорщится местами, но это дело поправимое.

Корпус для ПК в стиле Z3 Компьютер, Моддинг, Программирование, Длиннопост

Ну и в процессе работы выглядит вот так

Корпус для ПК в стиле Z3 Компьютер, Моддинг, Программирование, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Приборы сразу к ардуино по пинам подключали?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, к аналоговым пинам.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за ответ, хочется сделать что то подобное, если не сложно ответь. на ардуино пишется скетч + скрипт для снятия данных подключается к пк, а приборы уже подключаются к пинам и подстраиваются? Скрипт берет данные из реестра?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Скрипты могу тебе скинуть. Мне не жаль. Ну а приборы нужно подстроить резистором. Это тоже просто
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы отлично, с ардуино я не сильно знаком но буду разбираться, если не сложно подпиши что куда ( скрипты ). Вот почта programer-08@mail.ru
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши здесь как отправишь если не трудно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, извини, что не отправил вчера.  Замотался что-то.

Но уже отправил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, я на почту тебе написал там парочка вопросов, будет время посмотри.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку