Корова на рельсах или как я чуть не погиб в расцвете сил.

Было обычное, холодное сибирское утро. Тихо падал снежок, пронизывающий ветер нежно кусал бороду, Вселенная спала. Я шёл на работу. Как говорится у классиков: «ничего не предвещало». Лихая мысль посетила мою буйную голову: срезать путь через дорогу и трамвайные рельсы между ними и оказаться в офисе на пять минут раньше. Сказано – сделано. Я успешно перебежал дорогу и оказался на рельсах. Впереди, метрах в ста, замаячил красный, как болид «Феррари», трамвай. Тревожный сигнал, подумал я. Обернулся и точно - на таком же расстоянии приближался второй главный враг пешеходов. Спину обжёг ужас. Справа и слева автомобили проносились на огромной скорости и лишали меня, вашего покорного слугу, любого шанса на спасение. Трамваи, словно сговорившись, приближались с одинаковой скоростью, а я, как потерявшая рассудок мышь, носился с одной колеи на другую. Музыка в ушах уже не приносила наслаждение, а звучала похоронным маршем. Жизнь начала медленно проносится перед глазами, фантазия же рисовала заголовки газет: «27-ми летнего мужчину переехал трамвай», «Погиб достойный член общества», «Великий гуманитарий раздавлен техническим прогрессом», «Отрезанная нога или современное искусство». Обернувшись, я бросил полный трагизма взгляд на водителя трамвая. Тот активно жестикулировал используя явно обсценную лексику, вспоминал моих родственников до 12 колена и вдруг яростно замотал рукой, мол, «пошёл, пошёл курва-мать!». Среди автомобилей образовался разрыв и я, как Есенинский жеребёнок, как молодой лосёнок бросился в спасительный коридор пересекая улицу. Я был спасён. Мир не вздрогнул. Моя продуктивность на работе повысилась на 1% и лишь Вселенная продолжила томно и крепко спать.