Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Коротко по Краматорску

1. В результате прилета тактической ракеты по вокзалу Краматорска убито 30 и ранено около 100 гражданских лиц.

2. Украина сразу заявила, что это Россия обстреляла людей спешивших эвакуироваться и это был "Искандер" с кассетной боевой частью.

3. Когда появились фотографии фрагментов ракеты, то оказалось, что это "Точка-У", которую используют ВСУ. Зеленский после этого переобулся и начал утверждать, что это это не "Искандер", как вещали Арестович и Кириленко, а "Точка-У", только российская.

4. В ВС РФ "Точки-У" официально сняты с воооружения ракетных бригад в связи с переходом на "Искандеры". Нет ни одного видео с боевым применением "Точек-У" ВС РФ или армий ДНР и ЛНР на Донбассе (даже если допустить, что их начнут доставать с баз длительного хранения). Однако, есть масса видео боевого применения "Искандера" и других типов ракет.
В тоже время, Украина применяет повсеместно "Точки-У", в том числе и для удара по Донецку, где СБУ специально под этот удар собирало митинг через подставных людей в соц.сетях.

5. Ракета, предположительно, прилетела с юго-запада. По одним данным. была сбита. По другим - сработала штатно. На ракете всему была надпись "За детей"

6. Стоит также отметить, что население Донбасса, в том числе Славянска и Краматорска рассматривается ВСУ нелояльное (на Украине жители Донбасса фактически лишены избирательных прав), поэтому им легко можно пожертвовать.
https://t.me/colonel_cassad/101796

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет на вооружении блядь???

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз для тупых - это белорусские точки у на совместных учениях, скачи дальше.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем на белорусской технике знак V, видео за конец марта, я неправильно понял? Техника V принимает участие в спецоперации
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Затем что знаки ZVO были нанесены в рамках учения, что тут непонятного? Совместного учения между Россией и Белоруссией, это было ещё до спецоперации.
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
А как же переброска точек у в конце марта ? (Гомель)
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт Гомеля и точек у со знаком V - да, на вооружении Белоруссии они есть и даже принимали участие совместное в учениях февральских и что??? Причем тут РВ Белоруссии? Может хватит сову на глобус натягивать?
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем на белорусской технике знак V, видео за конец марта, я неправильно понял? Техника V принимает участие в спецоперации
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Никакая белорусская техника в спецоперации не принимала участие, белорусские точку У тем более.
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тогда новость говорит о постановке и приемке искандеров только в январе 22 года и говори о том, что только теперь у всех трех армию ЮВО имеются искандеры.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это новые ракетные бригады их только сформировали. В составе 8-й общевойсковой армии округа была сформирована 47-я ракетная бригада, дислоцированная в Краснодарском крае. Астраханской области на базе 630-го отдельного ракетного дивизиона 60-го Центра боевого применения была сформирована 40-я гвардейская ракетная Краснознамённая бригада, а в составе 22-го армейского корпуса в Крыму был сформирован отдельный ракетный дивизион. Это новые бригады понимаешь? Соответственно поставки Искандеров произошли в этом году.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Искандеры она получила только в этом январе и явно не успела притереться к ним.
https://anna-news.info/raketnaya-brigada-s-otrk-iskander-m-v...

Я так и написал. Проблемы со зрением? С другой стороны, если других претензий не имеется, значит я могу поблагодарить тебя за признание наконец-таки правды о том, что по вокзалу стреляла российская сторона.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты взял, что 47я бригада имеет на вооружении Точки У? Это твои тупорылые фантазии, для особо одаренных, вроде тебя, повторю ещё раз, последняя Точка У снята с вооружения РВ России аж в 2019 году!!! То что ты пишешь, это просто пиздеж, я понимаю тебе бы очень хотелось натянуть свои фантазии на реальность, но у тебя не получится.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://kuban24.tv/item/v-korenovskom-garnizone-v-preddverii...

20 февраля 2021 года. 47 ракетная бригада имеет на вооружении Точку-У.

Искандеры она получила только в этом январе и явно не успела притереться к ним.

https://anna-news.info/raketnaya-brigada-s-otrk-iskander-m-v...

Во время вывода войск из Киевской области были сняты эшелоны с Точкой-У и литерой V.


https://twitter.com/GirkinGirkin/status/1509559727096803337

Раскраска не белорусская, у нее другая раскраска. Так что ВС РФ имеет Точки-у на вооружении. И ЕМНИП уже применяла эти точки-у и раньше.



Еще раз напоминаю, что кадры запуска были опубликованы в 10:25,

https://t.me/itsdonetsk/11817

https://t.me/itsdonetsk/11816

подлетное время у ракет 136 секунд, как мне подсказали. Время прилета ракеты считается около 10:30, что вкупе с тем, что кадры запуска ракет идентичны, очень даже намекает.


Обстрел по вокзалу Краматорска — ракетный удар по железнодорожному вокзалу в Краматорске, совершенный 8 апреля 2022 года примерно в 10:30 по местному времени
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам свои ссылки открывал?) Анна ньюс по твоей ссылке ни слова про точку У, речь про Искандеры М. Дальше можно не смотреть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

если вы еще не поняли, я с вами конструктивно не веду диалог с того момента, как вы не конструктивно ответили на мои вопросы

Провластные тг каналы которые ты якобы ставишь в пример, это фейк хохлоботов.

Поэтому я буду на все ваши аргументы отвечать в вашей же манере - это фейк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, диалог не задался)
Автор поста оценил этот комментарий
Провластные тг каналы которые ты якобы ставишь в пример, это фейк хохлоботов.

Рад что вы признались что у вас нет методичек, и поэтому на все аргументы реагируете фейком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так что это тоже фейк?) Ракета с серийным номером, с вашего укропского видео, номер читаемый, ты же вроде умный, легко узнаешь кому она принадлежит. Ты же правду искал да?) Или ты искал немного другую правду и такая тебя не устроит?)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу в вашей же манере

Фейк и все тут.

Провластные тг каналы которые ты якобы ставишь в пример, это фейк хохлоботов. Объяснил) твоя очередь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, нет методичек пока что) так бы и сказал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

что же, объясню ваши вопросы в вашей же манере

Серийные номера - фейк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как фейк?) Фото из Краматорска ваши же хохлы и выложили, прямо с серийником)) обосрались по полной, так сказать)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
теперь объясни

Сперва вы объясните по двум моим вопросам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Провластные тг каналы которые ты якобы ставишь в пример, это фейк хохлоботов. Объяснил) твоя очередь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть две вещи которые заставляют предполагать худшее

1.Менее чем через час после трагедии, в провластных тг каналах появилась информация что нанесен удар по скоплениям ВСУ на жд вокзале Краматорска.

2.Мин обороны ранее уже сообщало об аналогичных ударах по всу на жд вокзалах в других городах, например Славянска. 

Что наталкивает на мысль об чудовищной ошибке, которую теперь пытаются замять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, теперь объясни почему серийный номер ракеты в Краматорске совпадает с номерами ракет Украины) что там у вас в методичках по этому поводу, какие указания?
показать ответы