Коротко об уменьшительно-ласкательных названиях

Небезопасный контент

Сейчас пошла мода всё уменьшать – макарошки, пюрешка, котлетосочка и т.д. Когда это слышно от жеманной дамы – ещё ничего, но вот когда от двухметрового волосатого мужика – наводит на раздумья.

Около пяти лет назад в нашу банную компанию впервые привели знакомого кого-то из друзей -познакомиться, попариться, в общем, культурно отдохнуть. Пока мылись-парились, человек как человек. Но вот когда мы всей гурьбой, счастливой и весёлой, покончив с банными процедурами уселись за стол и принялись выпивать да закусывать, то новичок удивил.

Он взял дольку помидора, посмотрел через неё на свет (не знаю зачем), схарчил продукт и мечтательно произнёс:

- Ах, эта помидорка такая вкусняшка!

Так быстро пьянка не заканчивалась у нас никогда. Я потом спросил про этого… даже не знаю, как тактично выразиться, он что – не из наших, а из тех, цветных?

- Нет. - ответствоал товарищ. - Женат и ни в чём таком замечен не был.

Я не знаю, что это был за мужик, ни разу его потом не видел, однако, когда слышу все эти уменьшения в разговоре – напрягаюсь конкретно. Мало ли.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, эта помидорка такая вкусняшка!

ТС, если эта фраза вызывает у тебя мысли о гомосексуалах, то тебе стоит задуматься.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно представить, что он испытает при слове - огурчик

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, не говорить "сосисочка". Это уже опасно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сосиска в тесте - уже трескающийся лед?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проломанный лёд это "Вкусненькая сосисочка так и просится в ротик" хД

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку