Коротко о моем бывшем работодателе.

Работала больше года в компании. Нареканий никогда не было. Всех все устраивало. Прекрасная зарплата, близкое расположение к дому. В общем работа мечты.
И тут, одним прекрасным весенним утром, прихожу я как обычно на работу, тружусь в поте лица, ничего не предвещало беды.
В обед меня вызывает мой начальник и говорит:
Далее по тексту (Н) - начальник; (Я) - я

- Екатерина, ну все, накрылась работа медным тазом, сокращают нас. (Н)
- Как так? (Я)
- Ну вот так, руководитель отдела продаж не справился, работы больше не будет. Так вышло. (Н)


Естественно, пребывая в шоке, я ринулась звонить друзьям, родственникам, чтобы помогли найти быстро работу. Помощь мне оказали, устроили на завод.

Позже я узнала что уволили еще двух сотрудников с моего отдела, чтобы деньги сэкономить. И наняли одного, который выполнял бы всю работу за нас, чисто по доброте душевной.


Прошел ровно 1 месяц, с того рокового дня, когда меня решили уволить, не по причине того, что я херовый сотрудник, а потому что так вышло.

Постепенно бывшие сотрудники стали мне писать, мол как я, как новая работа. А совсем недавно написал и мой бывший руководитель:
-Екатерина, не хочешь к нам вернуться? (Н)

СЕРЬЕЗНО?! Сначала уволили, а теперь хотите меня обратно.

Хм, почему же это? А может потому что уволили единственного копирайтера и теперь в компании некому тексты писать? И из-за этого теперь клиенты недовольны?


Как оказалось, тот кого наняли вместо трех человек, просто не справился и стал сдавать позиции, не может он и статьи писать, и сайты продвигать, и группы вести.


The end.

Коротко о моем бывшем работодателе. Работа, Руководитель, Офисные будни, Увольнение, Kettymir