Коронавирус стал причиной НОВЫХ слов в английском!

Если бы в январе этого года, мне сказали, что границы почти всех стран закроют и люди будут сидеть дома, опасаясь какого-то китайского вируса, я подумал, что это полный бред. Ну, или сюжет очередного блокбастера.

Короче говоря, этот год так сильно все поменял, что это просто не могло не повлиять на английский язык. Жизнь изменилась, нужны новые слова, чтобы ее описать.


1️⃣ Самое смешное-несмешное новое слово - covidiots. Этим термином (не побоюсь этого слова) называют людей, которые не относятся к вирусу серьезно, не сидят дома, не соблюдают социальную дистанцию, не носят маски и тд. Думаю, название говорит само за себя.


2️⃣ Zumped - бросить, уволить, расстаться по видеосвязи. Собственно говоря, слово произошло от Zoom - платформы видеоконференций. Например, I just got zumped by my girlfriend over Zoom.» Меня только что девушка бросила по Зуму.


3️⃣ Spendemic - это слово, которое произошло из pandemic (пандемия) и spend (тратить). Уже догадался, о чем речь? Да, люди стали больше тратить в онлайн-магазинах, пытаясь развлечь себя на карантине.