Коронавирус и безумные бабульки

Случилось только что. В подъезде на первом этаже живет полубезумная бабулька-активистка, которая постоянно пытается совершить поквартирные обходы и собрать подписи непонятно на что.

Болеем короной, ждём врача для взятия очередных анализов. Звонок в дверь, не глядя открываю. Я-я, Б-бабка.

Б(в сдвинутой маске, пытаясь протиснуться в коридор) - Добрый вечер, я провожу анкетирование....

Я- отойдите подальше и масочку наденьте!

Б(весьма возмущена) - я вообще то не болею!

В этот момент ее аккуратно со спины подвигает врач в в защитном костюме - «Зато они болеют!»

Выражение лица бабульки просто бесценно.

На самом деле и смешно и грустно от таких ситуаций - вторую неделю сидим безвылазно дома, еду заказываем, домой приходят только врачи. Но бессмертные люди не только ходят

51
Автор поста оценил этот комментарий
Зато есть плюсы, она о вас на ближайшее полгода забудет и будет избегать.)
Пысы, выздоравливайте.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В этом явно плюс:) спасибо )

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком Вы городе? Просто интересно, где сейчас можно так легко и регулярно, судя по всему, на ковид врача вызвать)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Москва. Были проблемы с вызовом, когда только заболели. Но после того, как нас уже оформили как ковидных, с поликлиники и звонят и приходят весьма регулярно, особенно с детской.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы находите таких соседей!?было много переездов ни разу не встречал.все соседи были положительными героями.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть и положительные. Но с ними почему-то идиотских ситуаций не происходит)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы дверь открывали, если болеете короной? Особо разницы нет, в маске она или нет - она из уязвимой категории. Вполне себе можно через дверь отказать. И кстати, если нет в двери глазка, вроде как перед открытием двери спрашивают: "Кто?"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ждала врача, она набрала за несколько минут уточнила код домофона. Поэтому на момент открытия двери даже мыслей не было, что это кто-то другой )

2
Автор поста оценил этот комментарий

В посте вы ничего про врача не писали, а только бабку высмеяли, а сама красивая.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не подумала, что это важно:) так конечно обычно вне зависимости от карантина и в глазок смотрю и дверь всем подряд не открываю)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы себя правым считаете, что болеете и дверь открываете всем подряд? То есть, сказать через дверь, что открыть не можете потому что болеете, вам в голову не пришло.

Похоже, вирус здорово на умственные способности влияет. Беда...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Писала уже выше. За пару минут до этого позвонила врач уточнить код домофона, то есть сомнений, что в дверь звонит именно врач не было. Правой себя не считаю, но у нас за 4 года левых людей в дверь звонило крайне мало. Соседи тоже не приходят. Эта конкретно бабка со своим анкетированием припирается пару раз в год. Просто так сложилось не в ее пользу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, что ситуация с мед помощью улучшается прям) месяц-полтора назад было сложнее вызвать. Как мне самому, в МО, так и коллегам в Мск.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффф вызвать первоначально был тот ещё квест. Активно звонить-приходить стали после уже «постановки на учёт» по ковиду и кт. С детскими врачами проще - они наверно менее загружены ю: и ходят чаще и в количестве 2х штук за раз.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Корона не на столько заразна. Я умудрился один заболеть и никого больше не заразить в семье из 5 человек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло) у нас заразу притащил муж - заболели все втроём с разницей несколько дней. Смущает, что кот начал чихать и продолжает уже неделю.