Коронавирус, будь он не ладен

Расскажу свою историю про вирус. Работаю вахтовым методом,  на месторождении за полярным кругом.  Работодатель подошёл ответственно к вопросу пандемии и допуск на работу происходит только через 2 недельную обсервацию в течении которых 2 раза берутся тесты. Обсерваторы находятся в 2-3х городах,  работники едут со всей необъятной. Итак:

9.10 сдал дома в г. Уфа тест, 10.10 получил результат "отрицательно" и в ночь на поезде поехал в г.Тюмень, хотел на самолёте,  не было подходящих рейсов.  Поезд переполнен, много кто кашляет, уборку за 18 часов дороги не проводили/либо я не видел,  ни на ком масок/перчаток нет.

11.10 ночую на съёмной квартире в Тюмени.

12.10 на такси едем с коллегой в обсерватор.

13.10 берут тесты в обсерваторе.

14.10 звонок и мне сообщили о положительном результате, моего соседа по комнате от меня изолировали. Температуры пока нет,  да и вообще пока чувствую себя отлично.

15.10 с утра появляется температура 37.0-37.6 плавает. Мне принесли арбидол и грипферон. Сообщили что отправят в госпиталь. На мои возражения что возможно у меня нет ковида и надо бы ещё тест сделать прежде чем отправить в место, где точно есть ковид ответили отказом.

15.10 в 23.00 забрали меня в госпиталь, под тюменью, переделанный из санатория госпиталь.

Пришёл врач,  спросил что как,  прописал....АРБИДОЛ???!! и на этом все.  Сообщил что на 5ый день тест. 


16.10 и с утра 17.10 все время была температура, запахи чувствовал. Замеряли кислород, прибор показал 97-99 (в какой то день 99, в другой 97).

17го после обеда прошла температура. Все ещё дают арбидол и грипферон капли прописали. Доктор приходит 1 раз в сутки,  дозвониться до дежурной невозможно, но вроде и состояние нормальное.  К слову в так называемой палате нас 2ое, товарищ тоже на вид здоров. 

Сегодня 18.10 температуры нет,  аппетит есть,  пропадают некоторые запахи,  то есть обоняние стало менее острым, но не полностью исчезло.... завтра берут мазок сказали, вот даже и не знаю что покажет...  Также сегодня выписали соседа.


Госпиталь полон, как объяснили для больных в легкой форме, которых можно было бы держать дома,  но они иногородние... Скорые везут часто больных,  кто то заходит сам,  кого то на носилках.


На вопрос "проверить легкие, дать настоящие лекарства?"  ответили отрицательно,  якобы организм сам справится.... выздоравливайте и поедете домой.  На вопросы отвечают неохотно, видно что устали и врачи и обслуживающий персонал,  но,  например меня волнует состояние моих лёгких, а от них никакой информации, что и как и когда.


В общем пока так,  чилим в палате, ждем "самостоятельного выздоровления организма"...


Пост первый,  не претендую на "плюсы/минусы", просто поделиться с теми,  кому интересно,  потому что когда говорят тебе "у вас положительный тест" сразу много вопросов появляется,  и читая истории протекания болезни с другими людьми можно узнать и для себя что либо. Спасибо.