Коронавирус. Больница. День 3-й

Третий день в больнице. Что тут сказать? Обход был. Кризис прошел. Впереди путь к успеху. Помните слова Шварценеггера: "Вижу цель, не вижу препятствий!"? Вот и я сейчас также начал идти вперёд к своей цели, к выздоровлению, пока мелкими шажками.
Температура сегодня утром 37.3, к вечеру 36.8. днем сатурация 94%, пришлось чуть подышать кислородом. Лечение по графику. Очень болезненные инъекции Дексаметазона. Полужопие отваливается на 30 минут. Никогда не думал, что это такая болезненная штука! Двигательная активность перестала проводить к слабости. Хожу по коридору по 30 минут. Начал слушать подкасты. Нервная система начала справляться с нагрузками. Головной боли нет. Но ночью этой прошлой все равно, простынь была сырая в хлам. А значит, есть ещё на утро признаки интоксикации. Аппетит норм. Кормят с точки зрения рационального питания нормально.
На работе, где на больняках из коллектива нашего уже 24 человека, оставшиеся написали на сайт Путину обращение о невыплате медикам обещанных доплат. Не знаю, что получится, но то, что перестали, наконец, бояться и перестали молчать, это радует и вселяет осторожный оптимизм.
Дома пришел результат моей жене. Вердикт КОВИД Плюс. К этому шло, конечно. До 22.05 на карантине. Осталось в семье здоровой только дочь. Уже принесла маме Азитромицин, назначенный терапевтом. Заболевание у жены протекает пока в лёгкой форме. Официально уже 3 день.
Теперь напишу о медиках в стационаре. Я их за глаза называю "мои небесные стрекозы". Почему небесные, потому что цвет костюмов синий, почему стрекозы, это из-за внешнего из вида в очках). Медсестры и врачи работают по 8 часов, санитарки по 24 часа. Из труд, это что-то запредельное, за рамками простых человеческих возможностей. Их труд я не забуду никогда!
Пока все. Всем добра!