Король и Шут: Неофициальная книга

Обычный день. Летнее солнышко ярко светит в окно еще спящей Алины - красивой, привлекательной девушки среднего роста с темными не длинными  волосами, хрупким телосложением, небольшими формами и отличной харизмой. Многие парни бегали за ней, почти не давая прохода, но счастье не улыбалось никому. Но не все так замечательно, как всегда. Открыв глаза, наша героиня поняла, что уже не в своем доме. Вокруг абсолютно незнакомые вещи. Дубовые стены, потолок треугольной формы из дерева хвойной породы. В комнате стояло не так уж и много мебели: стул,  стол, кровать и шкаф - все из хвои. Окно, прорубленное у изголовья кровати, пропускало толстый пучок света, падал на лицо девушки, стекал на тело и разливался по всей комнате.

- Оу, ты, наконец-то, проснулась, - промурчал сидящий на столе кот. Его серый мех с темными, как у тигра, полосками подчеркивали желтого цвета глаза, взгляд которых устремлялся в глаза девушке. - Пора вставать, соня.

Немного испугавшись, Алина замерла на кровати, поджав ноги к груди и обхватив их.

- Кто ты? - спросила она дрожащим от страха голосом. - Что это за место?

- Мррр, как это на тебя похоже, - промурлыкал кот. - И неужели ты не узнала меня?

Девушка отрицательно помотала головой.

- Ладно, - фыркнул тот и спрыгнул на кровать, чем сильно напугал Алину и заставил ее вжаться в угол кровати, - так уж и быть, я расскажу тебе. Этот мир - один из миров в нашей Вселенной. Существует множество вселенных, множество реальностей. Умирая в одной из них ты попадаешь в другую и так пока не надоест. Понятно?

Алина кивнула.

- Хорошо. А ты тогда кто? Как тебя зовут?

- Разве это имеет значение? - спросил кот, боднув ее лбом, спрыгнув и подойдя к двери. - Ты же не хочешь остаться без завтрака?

- Постой, - выскочила из постели девушка.

- И накинь что-нибудь, - посоветовал кот из-за двери. - Одежда в шкафу.

Тут Алина заметила, что из одежды на ней лишь пижама, и то почти прозрачная.

- Интересно, что я могу надеть? - подумала она, открывая шкаф. Там лежало три подписанных свертка, а к внутренней стороне дверцы прикреплена записка. В ней говорилось следующее: "Приветствую в этом мире! Надеюсь, что тебе здесь понравится. Для комфортного пребывания советую взять только один из свертков. Каждый из них подписан, так что разберешься. Слушайся Кота и выбирай с умом!"

- Что за? - не поняла Алина и перечитала еще раз. Но не поняв и в этот раз, она просто посмотрела записки на свертках. - Убийца, Танк, Помощник... И что это значит? Хотя, раз я в другом мире, вполне возможны битвы, как в играх. Значит это класс героя. Вот знать бы, что делает каждый...

- Все просто, - ответил на ее вопрос Кот, внезапно появившийся в дверях. - Танк сдерживает многочисленные атаки врагов и отвлекает их внимание на себя. Убийца наносит основной урон, стараясь как таковой не получать. А Помощник лечит союзников, а так же усиляет их. Если тебе интересно, то я Убийца.

- Ты? - удивилась девушка. - Но ты же...

- Я оборотень, - незамедлительно ответил Кот. - Но у меня есть и человеческий облик.

С этими словами он подпрыгнул и засветился, увеличиваясь в размерах. Через мгновение рядом с Алиной стоял немного небритый азиатской внешности парень, чуть выше ее, в легкой броне и с кинжалами в ножнах с двух сторон.

- Костя?! - удивилась девушка.

- Ну а кто еще, - ухмыльнулся он. - Выбирай быстрее и пойдем за стол.

- Тогда возьму этот, - сказала она и взяла костюм убийцы.


- Ого, как вкусно! - сказала Алина, доедая свою порцию завтрака. - Что это?

- Омлет с наскоро сваренным картофелем, - ответил Костя и улыбнулся. - Рад, что тебе понравилось.

- Ты шутишь?! Да это же вкуснятина!

- Спасибо. Однако советую собраться с мыслями. Сейчас мы пойдем к моему знакомому. Он спец по делам перехода из одного мира в другой. Но топать до него долго.

- А кто он?

- Он местный охотник. Ненавидит волков, но почему - я не знаю. Наверняка что-то произошло, из-за чего он так озлобился и стал охотником. Уверен, если ты спросишь его, он с удовольствием расскажет. Ну ладно. Готова к путешествию?

- Конечно!

- Тогда поехали.


Спустя ннсколько часов езды в повозке, запряженной двойкой рыжих в белых пятнах скакунов, наши герои добрались до большой  деревушки. Проехав по улочкам они свернули к постоялому двору, на котором уже было не меньше трех повозок.

- Сегодня тут людно, - задумчиво произнес Костян. - Однако думаю это не помешает нам и нашим лошадям отдохнуть.

Он подошел к двери и толкнул её. Увидев за дверью толпу, сидящую за столом и хозяина пиршества в центре, Костян улыбнулся.

- Иди за мной, они тебя не тронут.

- Кто эти люди? - спросила девушка.

- Они? - он хмыкнул, но что-то вспомнив, улыбнулся. - Это друзья местного Конюха. Он подозревает свою жену в измене с кем-то из них, а может даже со всеми сразу.

- Но откуда ты знаешь? - удивилась Алина.

- Я кот, а значит должен держать ухо в остро!

Парень подмигнул ей и подошел к трактирщику. Тот оказался смуглым мужиком средних лет с темными усами, постепенно переростающими в такую же темную бороду, уже лысой головой и, на удивление, всеми зубами. Одетый в белую рубашку, зеленую жилетку и черные брюки с туфлями, он стоял за стойкой и протирал стакан.

- Костян! Рад видеть тебя! - воскликнул он, заметив старого знакомого.  - Какими судьбами у нас?

- Здравствуй, дружище, - ответил Костя. - Сегодня я здесь лишь проездом. Есть ли комната с двумя кроватями на одну ночь?

- Сегодня тут много народу, но для тебя всегда место найдется, - ответил радушный хозяин. - А зачем две кровати? Будет кто-то еще?

- Еще я, - подала голос Алина, которую трактирщик не сразу заметил. - Мы с ним едем вместе и...

Но тот, даже не дослушав девушку, нагнулся к Косте и притянул его двумя руками.

- Я, конечно, всё понимаю, но это уже перебор! - злостно прошептал он. - Какого черта она тут забыла?

- Сам не знаю, - ответил Костян. - Ты же знаешь, моя обязанность - встречать гостей мира. Вот я и отправился в хижину на краю, а там она.

- И что? У вас уже...

- Богдан. - строго посмотрел на него Костя. - Потому и две кровати.

Трактирщик, что оказался старым добрым Богданом, отпустил своего друга убийцу и улыбнулся девушке.

- Я предоставлю вам комнату и ужин, не беспокойтесь.

- Мою любимую? - уточнил Костян.

- Ее самую, - кивнул Богдан

- А эти люди? Они не будут шуметь? - спросила Алина.

- Не беспокойся, - заверил ее хозяин. - Они никогда долго не сидят. Если бы заплатили за комнату - тогда другое дело.

- Ладно, пойдем наверх, - позвал Алину Костя.


Комната, куда поселил друзей трактирщик, была вполне неплохой. Две "почти" не скрипящие кровати, небольшой шкаф, два стула, столик и окно с видом на двор. На подоконнике и столике стояли цветы в горшочках - Чайная роза и Ноготки.

- Уютненько, - отметила Алина.

- А то! - согласился Костян, снимая одежду. - Люблю эту комнату.

- Что ты делаешь? - закрыла она лицо руками, увидев того без одежды.

- Ложусь спать, - ответил он. - И тебе советую.

- Но... А как же...

- Дело твое, - вдруг забил Костян и лег в кровать. - Спокойной ночи.

- Спокойной ночи, - ответила девушка.

Время было всего лишь восемь часов. Спать ей не хотелось.

- Пойду прогуляюсь. Хоть с трактирщиком поговорю, - подумала она, нацепила сапоги и спустилась вниз. Но совершить задуманное она так и не смогла. Жуткий крик, донесшийся с улицы заставил ее содрогнуться.

- Что это? - адресовала  резко спустившись по лестнице. Внизу из гостей уже не было никого. Но и Богдана найти было непросто. Лишь после крика, который мог бы разбудить лошадей, стоящих в стойле через, как минимум, четыре стены, он показался из погреба с ружьем ща спиной и вилами в руках.

- Чего разоралась? - спросил он ее.

- Там кто-то кричал и...

- Что кричал?

Вопрос, поставленный трактирщиком, смутил Алину.

- Что он выкрикнул? - строго спросил Богдан. - Конкретно!

- Вроде "Хой!"...  Или "Гой!"...

- "Кхой"? - спросил он.

- Наверное да

- Тогда бери оружие и буди Костю, - приказал Богдан. - Нам придется держ аться до рассвета.

- В каком смысле?

- В том смысле, что они - мертвецы!