Король бургер. Часть 1

На написание поста меня замотивировали несколько предыдущих про уход с работы

Несколько лет назад, закончив ВУЗ, появилась необходимость заработка не только на еду, но и на жильё, да и взрослая, как нам обещали в школе интересная, жизнь началась.

По специальности идти работать было что-то сродни альтруизму по уровню зп и поэтому оперевшись на опыт работы старшим смены (старшим официантом) в ресторане 5 звёзд, я направил резюме на вакансию менеджера (администратора) смены в тогда ещё начинавшую путь компанию «король бургер» (название изменено, но вы догадаетесь)

Написать про опыт и про то как в этих компаниях пропагандируется командных дух и прочие корпоративные ценности можно много, но тема сегодня «побег» из гамбургерной.

Парень я амбициозный поэтому спустя время я стал директором. Честно работал, никогда не «набивал» показатели. Говорил в глаза свои мысли, за это часто прилетало.

В один прекрасный день было перераспределение ресторанов (так часто делают, чтобы не застаивался персонал и глаз не замыливался) я обнаружил, что меня нет в списках.

Молчали неделю и пригласили в офис. Кто то уже начал думать про мое повышение так как на счёт увольнения никто и никогда не подумал бы (ещё бы вытащил 3 ресторан из убытков, подумала моя скромность).

Но благодаря хорошим отношениям с некоторыми лицами до меня донесли - от тебя избавляется «МаМа», так иногда называли одну из старших. К слову у меня с ней были конфликты, когда я заступался за своих подчинённых и просил говорить мне, что не так, она же начинала девочкам в лицо говорить, что они плохо работают без конкретики и чисто женское Фи им высказывала. Одна из таких девочек не стала терпеть и попыталась себя защитить, градус повысился и я высказал, что непрофессионально и не по рангу ей давать комментарии рядовому сотруднику. И все. Война и ещё раз войны. Судьба нас разделяла работать в разных регионах и вот опять свела.

День Х. Я с диктофоном (на iPhone) пришёл сел и начал слушать, за что со мной хотят расторгнуть трудовой договор. Выслушав все, я высказал свою точку зрения, что есть показатели, есть проверки все хорошо. Что при желании то докопаться как мы знаем можно до всего. И очень странно, что это они хотят сделать в месяц планированного повышения моего оклада (прилично так, кстати должны были поднять за достижения). В ответ подучил, нет и все свелось к тому, что я ответил ок хорошо и далее диалог. Я - я. М - «МаМа»

Я - давай расторгаем тогда

М - пиши заявление

Я - какое

М - какое какое. По собственному желанию

Я - но загвоздка в том, что у меня нет такого желания. Вы хотите меня уволить, если не за что, давайте все по закону. Вы же белая компания и так гордитесь этим. 3 оклада все премии и прочее, что причитается.

Ее глаза полезли на лоб и начались угрозы

М - не хочешь сам. Я тебя по всем точкам нашим затаскаю будешь по одному дню работать в каждом. Потом сам попросишься ещё. Моя воля бы платила бы ещё меньше вам. Мне премии и надбавки забудь.

Если коротко я сказал ОК. Вышел и выключил диктофон.


Что то я много пишу. Продолжение вообще интересно кому?