Короче, я решил поменять масло в вилке.

Решил воспользоваться редким моментом, когда с велосипеда не свисают комья грязи и обслужить вилку. Под описание этой истории лучше всего подходит стилистика long story short.

Был вечер, жена ушла гулять с детьми, у меня был целый час и я решил поменять масло в вилке. Я принес набор насадок с воротком, я поставил табурет, я достал новое масло. Motul 5w в ноги, motul 15w в штаны - главное не перепутать. Я не стал брать литол, я не собирался пересмазывать рулевые. Я решил все сделать по науке и принес динамометрический ключ. Насадки из набора не подошли к динамометрическому ключу. Я отнес набор на балкон и принес насадки под нужный квадрат. Я снял руль и привязал его к раме. Я начал снимать вилку. Руль отвязался от рамы и упал. Я поднял руль и притянул его хомутом. Я продолжил снимать вилку. Нижний рулевой подшипник упал на пол. На него налипла пыль, песок и волосы. Я сходил за литолом. Я снял вилку. Я понял, что забыл снять тормозной калипер. Я вставил вилку обратно и открутил калипер. Я снова снял вилку. Мне не на что было облокотить велосипед. Я потянулся ногой за табуреткой, держа в одной руке велосипед, а в другой - вилку. Я понял, что нужно было снять колесо. Так мне легче было бы тянуться за табуреткой. Я дотянулся до табуретки и облокотил на нее велосипед. Я измазал табуретку смазкой из рулевого стакана. Я вытер табуретку. Я облокотил на нее велосипед. Я снова измазал табуретку смазкой. Я забил на табуретку. Я снял колесо с вилки и открутил нижние болты штанов. Я стронул штаны вилки с ног, из отверстий потекло масло. Масло потекло на пол, оно было вонючим. Я перевернул вилку, масло перестало течь. Я отнес вилку в туалет и слил масло в унитаз. Я вернулся в коридор и начал вынимать ноги из штанов. Я слил не все масло. Оно снова потекло на пол. Я вернулся к унитазу и вынул ноги из штанов. Я протер ноги тряпкой. Я вернулся в коридор и начал выкручивать из правой ноги масляный картридж. Из левой ноги потекло масло. Я протер ногу тряпкой. Я выкрутил картридж из правой ноги. Вернулась жена с детьми. Сын наступил в лужу масла. Сын побежал в квартиру. Сын разнес масло по квартире. Я взял тряпку и вытер масляные следы. Я вытер не все масляные следы. Я забил на масляные следы. Я вернулся к унитазу и стал сливать масло из левой ноги (147мл). Я услышал, что из левой ноги высыпались какие-то детали и упали в унитаз. Я запаниковал. Я посмотрел в унитаз. Я ничего не увидел, на поверхности дырки унитаза был толстый слой масла. Вонючего масла из вилки. Я не мог смыть масло в унитаз - на дне лежали нужные детали. Я посмотрел на свою руку. Я посмотрел на унитаз. Снова на руку. Снова на унитаз. Я запаниковал. Я успокоился. Я собрался. Я засунул руку в унитаз. Мне не понравилось. Но я нащупал детали. Это мне понравилось. Я достал детали. Рука была в масле из унитаза. Я вытер руку. Рука не вытиралась. Рука пахла вонючим маслом. Я тщательно вымыл руку. Масла не было. Я понюхал руку, она пахла маслом. Я забил на руку. Я вернулся в коридор. Я взял масляный кардтридж. Я взял детали из унитаза. Я не понял, откуда эти детали. Я взял айпад. Я нашел мануал. Я читал мануал. Я нашел схему, я понял, откуда детали. Я понюхал айпад. Айпад пах маслом. Я забил на айпад. Я прикрутил детали на место. Я залил масло в ногу. Я вкрутил картридж. Я вставил ноги вилки в штаны. Я вкрутил нижние болты. Я понял, что забыл залить масло в штаны. Я открутил нижние болты. Я стронул шатны с ног. Из левой штанины потекло масло. Откуда там, черт возьми, столько масла? Я залил масло в штаны. Я вкрутил болты. Я взял динамометрический ключ. Я отложил динамометрический ключ. К черту динамометричесий ключ! Я затянул болты на глаз. Я не сорвал резьбу. Я не сорвал резьбу? Я протер подшипники рулевой. Я смазал подшипники рулевой. Я вставил вилку. Я сел на табуретку. Я вспомнил, что забыл протереть табуретку от смазки. Я забил на табуретку. Я прикрутил руль. Я поставил колесо. Я прикрутил тормозной калипер. Я настроил тормоза. Я проверил вилку. Все было ОК. Я отнес инструменты на балкон. Был час ночи. Короче, я решил поменять масло в вилке.