Короче говоря плохое зрение и как я решился на коррекцию

Итак, поведую вам историю о том как прошла моя коррекция зрения. Возможно огорчу вас, но экшена почти не будет. Было это летом 2020, и чтобы не упустить детали расскажу с самого начала. Проблемы со зрением у меня появились еще в школьные годы. Я занимался контактными видами спорта, и очень часто приходилось получать по голове, ну и плюс конечно "эти компуктеры". Заметно (для меня) оно стало проседать лет с 16. После обследования мне поставили -1,5 и -1.75. Яначал носить очки, прямоугольные и узкие, в них я был больше похож на начальника завода. Видеть стал в разы лучше, в целом мне понравилось, но ношение очков очееь не практично. Проходил я в них года 3, но как сказть проходил, я их надевал только на уроках, в повседневной жизни не использовал совсем. Потом открыл для себя чудо штуки под названием -линзы. К тому времени зрение у меня опустилось уже до -2 и -2.25 соответсвенно. Линзы я уже использовал на всю катушку, с утра и до позднего вечера пока ложился спать. На работе на сутках и вовсе не снимал их ночью, так как в пожарке каждая секунда на счету, и в целом все было хорошо, не скажу чтобы я испытывал прям дискомфорт. В один из рабочих дней, мне в глаз прилетела ветка от дерева, и моя линза вылетела как гильза из автомата. Чтобы хоть как то видеть нормально пришлось вытащить и вторую линзу, так сказать уровнял глаза. После этого случая я и решил провести коррекцию зрения. Насмотревшись на ютубе разных видео где как делают коррекцию, что есть куча разных методов, я пришел к тому что сам я не разберусь и надо выбрать клинику. Цена за коррекцию одного глаза была от 30к, что очень даже не мало. Я был уже готов похоронить идею с коррекцией, но тут мне напомнили, что у нас есть клиника, в которой сотрудники министерства могут лечиться бесплатно. Я решил попытать удачу, ведь все мы понимаем что бесплатно ничего не быаает, но как оказалось, все реально было бесплатно (мне очень повезло). Придя в наш центр экстренной медицины, меня записали сначала к офтальмологу, врач посмотрела и сказала что на данный момент у меня есть противопоказания, задав вопросы про линзы и прочее, пришли к тому, что мне надо было походить две недели без линз,не напрягая зрение в телефоне, телевизоре, компьютере, без черезмерныз нагрузок, и капать капли, согласитесь в нынешнее время это сложно. Я отнесся к этому очень серьезно, и в целом справился с заданием. Через две недели на приеме, сказали что все хорошо, и я получил направление на офтальмохирурга (я всегда думал что это один человек), придя к нему, обследование продолжилось,он же меня уже проверял как следуюет на всяких разных приборах, я даже не знаю в чем их суть, но каждый что-то то замерял свое и по своему. После доктор дает мне заключениекоторое мне понадобится для работы, чтобы подписали всякие бумажки. Опуская подробности бюрократии, спустя месяц мне звонят и назначают дату операции. Я довольный и счастливый что скоро буду видеть жду дня Х. За день до этого надо было сдать еще ПЦР тест на корону эту (да да, мы все ее уже победили, причем я так прививку и не сделал). Наступает день Х, я прихожу, меня кладут в палату, где-то эта операция занимает несколько часов и в тот же день отправляют домой, а у меня же все таки уровень 6 звезд извините меня. Первый день я по факту просто лежал и ел, кормили там ну очень вкусно, для каждого практически индивилуальное питание, с учетом диабета и прочего если есть какие то особенности. Днем я снова прохожу какое то обследование, и все, говорят завтра делаем коррекцию. Ну все, наконецдумал я, но нет... Вечером меня вызывает доктор и говорит что завтра мы тебя выписываем,и переназначаем дату на "через месяц",так как главный инженер который проверяет эти аппараты заболел короной. По итогу я просто пролежал 2 дня в клинике, отдохнул, наелся, словно в санатории побывал.И выписался, почти даже не расстроился.
Наступает день Х №2, повторяется та же самая процедура, пцр, обследование, ночую первую ночь там, наступает утро, приходит медсестра и начинает готовить уже к операции, дает прикольную мантию невидимку (как шапочка прозрачная только на все тело), усаживает в кресло чтобы отвезти меня, я сказал что и сам в состоянии дойти, на что мне ответили чтобы не выпендривался и садился без тапочек. Чувствовал я себя ну прям очень не очень в этом кресле, в одних трусах и этой накидке прозрачной, путь через всю больницу был не близкий. И вот наконец я доезжаю до заветного кабинета, мне капают капли в глаза (то ли типо наркоз, то ли обезбол, не суть). Укладывают на стол, накрывают тканями, резиной лицо, оставляя дырку только под глаз (нет, не шоколадный). Последнее что я вижу это как мне расширили какой то приблудой глазное отверстие чтобы я не маргал и как к глазу опусксется какая-то присоска, всё, картинка темнеет, я ничего не вижу. По времени проходит около 5 минут и все, что то там прижигали в глазе лазером,и я чувствовал, запах гари самого себя, очень странное ощущение, осозновать что ты как хаги ваги подгорел. Начинают корректировать второй глаз, и я чувствую что мне как-то не по себе стало, хреновое ощущение,я говорю об этом доктору, снова эта присоска, и вот меня приводят в чувства так как я просто потерял сознание в то время как происходил надрез лоскута. Доктора в панике почему так произошло, но хирург даже не напрягся, сказал чтобы дали ему еще пару минут доделать все и я полностью в руках других докторов. Почему так произошло, непонятно, возможно под всеми этими тканями тупо не хватило воздуха, плюс напряжение.Через минуту я уже чувствую себя бодрячком. Меня уже перекладывают на кушетку и везут на ней до самой палаты. В этот момент я начинаю чувствовать последствия операции. Ощущение было словно мне в глаза насыпали песок перемешанный со стеклом. Глаза слиплись как вареники и я не мог их открыть. Я час лежал и ворочился по сторонам,не зная куда себя деть. Приходит медсестра чтобы проверить мое самочувствие и предлагает укольчик, я уже был готов на что угодно, и как только мне вкололи обезбол, я сразу заснул.. проснулся под вечер того же дня, чувствуя себя в разы легче, кое как открыл глаза и о чудо результат был заметен сразу, я читал надписи на другом конце палаты которые не видел. На утро иду на прием, и слышу что все с глазами очень даже хорошо, а тот на котором меня отрубило, ведет себя даже лучше чем первый. И к обеду меня уже выписали (естественно я поел на последок местной кухни перед тем как пойти). Домой я ехал уже в очках, потому что очень сильно слепило глаза. Полностью все нормализовалось где то через месяц, зрение стало стабильное, дискомфорт в глазах ушел. Спустя 2 года я вижу все так же замечательно.
Подытоживая все выше, могу сказать:
1. Я не пожалел, хоть и все прошло так как прошло, учитывая что на бюрократию и форс мажоры я потратил больше 4 месяцев
2. Если же вы все таки решились на коррекцию, перестрахуйтесь и делайте там где имеется стационар, потому что всякое может быть, можете не почувствовать, а можете и как я прикурить
3. Данное мероприятие не из дешевых, и мне очень повезло что это все бесплатно. Так что если есть возможность сделать дешевле или по акции или еще как то, делайте не раздумывая.
4. На сколькотя знаю, девушкам такие операции делать нету смысла если планируют рожать, так как плохое зрение может вернуться, и потраченное время и средства окажутся напрастными.

Надеюсь пост был интересным, всем добра)))

Короче говоря плохое зрение и как я решился на коррекцию Зрение, Плохое зрение, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Короче говоря плохое зрение и как я решился на коррекцию Зрение, Плохое зрение, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост