Кормлю Капу, второй сезон, 3 серия (Протест)

Не смотревшим, ссылка на прошлый пост Кормлю Капу, 2 сезон, 2 серия
Тяжело(

2
Автор поста оценил этот комментарий

ревнует)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Быть может)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бедная.
Облизывает нос - значит, в стрессе. Поэтому и не ест. Но, судя по всему, лапой бьет без когтей, значит, не злится. Даже погладить дает.
Успокоительного бы ей капнуть с согласия хозяев. А то для кошек нервы - как для людей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже ест)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы там ни было, но кошки очень скучают, когда остаются надолго одни. Забрать бы её домой на время отсутствия хозяев, стресс от смены территории легче, чем стресс от одиночества. У них вырабатываются определённые ритуалы с хозяевами, и когда порядок нарушается, у них происходит ломка отработанных действий. Соответственно, они испытывают стресс.

У наших котов ритуалы отработаны чётко: утром начинает ныть первым старший кот, когда я выхожу на кухню - присоединяется младшая кошка. Младшая ест только на подоконнике, старший кот - на полу. Причём именно в этой последовательности. Если сначала поставить миску старшему, кошь спрыгнет с подоконника и есть уже не будет. После еды старший флегматично сидит посередине коридора и умывается, а младшая зовёт мужа к когтеточке (взмуркивает и смотрит через плечо - идёт муж за ней или нет. И если не сразу идёт, то она возвращается на кухню, бодает его в ногу и снова идёт, оглядываясь, к когтеточке), на когтеточку она взлетает как белка-летяга и висит, а муж должен её гладить и хвалить какая она красавица и дурында. От меня такая процедура не воспринимается вообще!

Старший, после умывания, садится мордой во входную дверь, её нужно открыть и выпустить его на площадку, где он потопчется пять минут и пулей летит домой, стоит только где-то в подъезде хлопнуть двери)

Я к чему всё это. У котеек тоже есть свои определённые ритуалы, поговорите с хозяевами, они подскажут что и как.

Вы молодец, что стараетесь наладить с ней контакт, но по ней видно, что она волнуется - постоянно нос облизывает. Попробуйте поиграть с ней - удочка с пёрышком, лазерная указка, наша кошь, например, обожает приносить мышку, когда мышку бросишь в коридор, она её приносит, кладёт у ног и ждёт, чтобы снова ей бросили.

Спасибо Вам, что переживаете) Удачи!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за большой комментарий, к себе не возьму у меня две молчаливые котейки, будет стресс у нее и у них. В средине видео слышали как я взял ее руками и перенес. Хотя по инструкции хозяйки я ее вообще не должен трогать😬
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она ждёт контакта, пока не выпросил у человека еду по своей инициативе, есть зашквар
Сначала и во время еды погладить, поговорить
p.s. на самом деле может еще еда не та
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Быть может, следую инструкциям. Вы же видели как она гладиться, справлюсь 😏
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если мяу! По приходу - значит ждала
все остальное капризы, причём для "своих"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, почему не ест третий день?(
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@DJGRAVE,  а с хозяйкой кошка так же?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, только на меня реакция такая)
показать ответы