Корейские заметки: 111 часов за неделю.

Всем привет! Прочёл посты про "потерю" в пространстве и времени и тоже решил поделиться. Правда она не новогодняя, но я рад что лента по немногу выходит из этого праздничного "штопора"!


Я работал в Южной Корее с 2002-го по 2004-ый год. Обычным разнорабочим-нелегалом. На

последней фирме работали по графику неделя в день, неделя в ночь. Дневные смены были по 11 часов (с 8-00 до 19-00), ночные соответственно 13.


И вот выхожу однажды летом в дневную смену. Отрабатываю как положено. Подходит пуджан ночной смены и объясняет, что у моего сменщика (корейца) умер родственник и он уехал на неделю. И надо поработать за него в ночь. Ну ок. Надо значит надо. Отрабатываю ещё смену и иду спать со спокойной душой.


Вечером вторника выхожу уже в ночь. Меня встречает мой пуджан (дневной).

– Ты почему в ночь вышел?

– Ну как почему? Ночью некому работать, ночная смена длиннее, выгоднее если я в ночь буду, а не в день. Больше сделаю...

– Не ебёт, ты должен в мою смену работать!


Короче отправил я его разбираться с ночным пуджаном. Я то тут причём?? Я тоже не могу круглосуточно работать... Приходят уже вдвоём...

– Сейчас ночь работай, потом оставайся на дневную смену...

– Без проблем. Только заплатите наличкой за переработку!

– Ок. За дневную смену наличкой.

– А за вчера??

Немного поругались но согласились....


Отработал ещё смену до вечера среды. Прибегает опять ночной пуджан!

– Надо в ночь остаться!

– Я сутки уже работаю так-то!

– За наличку!

– Вы мне ещё за те 2 дня не заплатили! Утром деньги - вечером стулья!

Пошипел-пошипел... Принёс деньги сразу за 3 смены... 150 000 вон...(около 150$) Ююхууу!)) Я Я остался ещё на смену...


Днём в четверг спал. Ночью с четверга на пятницу отработал. Прибегает в пятницу утром мой дневной пуджан!

– Надо остаться в день!

– Издеваетесь что-ли??

– Ты должен в мою смену же работать!

– За наличку!

– Нет! За день не положено, ты же в дневной смене!

– Я спать!


Пятницу поспал днём. Ночью с пятницы на субботу отработал смену. Утром субботы прибегает дневной пуджан, уже очень злой! Опять двадцать пять! Посылаю его опять к ночному... Ебитесь сами! Опять приходят вдвоём... Ночной пуджан чё то грустный...))

– SIDA1981, ну надо поработать в ночь! Тут жопа-писюн!

– Раз я в дневной смене платите мне за ночную смену, которую я только что отработал! Раз за дневную мне не положено!

– Я тебе за дневную заплачу!

– По рукам!


Отработал и дневную смену субботы... Вечером собираюсь уходить. Ночной пуджан меня ловит уже в столовой:

– Ты, блять, куда??

– Спать...

– А в ночь кто будет работать??

– А я ебу?? Вы ебанулись что-ли?? Я еле на ногах стою!

– Я тебе за дневную смену заплатил наличкой! Значит ты должен ночную смену теперь отработать! Ты в моей смене теперь!

– Охуеть...


Делать нечего... Подумал, сейчас ночь субботы отработаю... Потом день воскресения посплю, ночь посижу в интернет-кафе... Днём понедельника посплю и выйду в ночную смену перейдя ровно на режим... Ну и не стал наглеть. Согласился.


Доработал кое-как уже. Справедливости ради, скажу, что в ночную смену работа позволяла иногда поспать урывками, минут по 20... В стиле Штирлица))


Утром в воскресенье дополз но лежанки своей. Отрубился без задних ног. Просыпаюсь от того, что меня будит наш старший узбек Косым, он в другую смену работал. Смотрит на меня как Фродо из мемаса и говорит:

– Алексей, вставай... Пошли кушать!

– (думая, что он попутал из-за того что я с ним в ночь работал полнедели) Косым, я ночь эту неделю же!

– Я знаю.... Сейчас вечер понедельника!

И я такой:

Корейские заметки: 111 часов за неделю. Южная Корея, Длиннопост, Реальная история из жизни, Работа за границей, Впечатления

Вот такая история! Проспал почти 36 часов! Как ходил в туалет не помню! Узбеки тоже не видели... Кушать точно не ходил! А рабочая неделя получилась (по моим подсчётам) 111 часов!


Респект кто прочитал до конца! С Новым годом всех!))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

подрастающему поколению на заметку- не работайте на нескольких разных работах или объектах одновременно, поначалу да - организм справляется, бабло в месяц получается в разы больше чем максималка в вашем городе, но потом начинает ушатываться ваш организм - мозги уже не соображают, суставы ломит, постоянный шум в ушах, сны без снов и пролетают незаметно, а потом начинаются неуспеваемости везде. это если сам себе хозяин и директор.  На окладе так не побегаеш)

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх. А у меня всегда сны без снов.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я как то пять лет о работала на трёх работах в образовании- не могу сказать "нет". За день получалось от 12 до 14 часов. Здоровье ушатала. Послала всех нах и оставила работу ближе к дому.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почти 28. Работаю по ночам три через три уже год. За последние месяцы режим превратился во что то невероятное. Не могу спать ни днем, ни ночью. Лежу в каком то полу бреду. Хожу уставший, голова не варит, но засыпаю с трудом даже после смены. Помогает лишь 3 бутылки пива, сплю тогда как убитый. Что делать не знаю. Уходить не вариант, обожаю свою работу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дай нам знать когда начнешь варить мыло...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас такого поколения и не встретишь. Все на мамкиных борщах и кочеров из вконтактмков воспитаны. Хотят сразу чтоб было много и за нихуя неделанье
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нынче молодежь не та... Но вот раньше... А вот когда я был молодым... Да я...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку