"Копите деньги" - Выступление Медведева на Алматинском форуме - "Цифровая повестка дня в эпоху глобализации"

Какойто пессимизм сплошной и вообще как то некрасиво выступил, типа вы все тут такие отсталые :)))) а мы вот в России такие красивые :))))


"Хочу начать с небольшой ложки "дегтя", развеять ту эйфорию, которая царит здесь и, кстати, не только здесь, а на очень разных площадках. В начале был ролик, где упоминалась теория большого взрыва. И цифровая революция уподоблялась тому, каким образом, по всей вероятности, развивалась наша Вселенная. С цифрой не будет такого. Не нужно думать, что мы все, даже самые развитые страны, сможем продвинуть цифровую повестку дня за какое-то совсем ограниченное время. Слишком велики различия между странами. Слишком велико то, что называется цифровым неравенством. Я помню восьмерку в 2000 году. Тогда впервые обсуждалась мировое неравенство. За эти годы мы не преодолели его, хотя цифра и стала неотъемлемой частью наших экономик. У нас у всех есть программы, но цифровое неравенство не преодолено, а это ключевая вещь", - сказал Медведев.


Он отметил, что до тех пор, пока будет сохраняться цифровое неравенство не только между странами СНГ, а вообще на планете, нельзя говорить, что цифровая повестка дня стала универсальной.


"Безусловно, цифровая повестка дня разрывает границы и создает общее цифровое пространство. Вопрос именно в том, как быстро оно будет продвигаться и насколько тесным будем наше взаимодействие. Насколько быстро мы сумеем приспособиться к тем трендам, которые наблюдаются в связи с изменениями на планете. Коллеги упоминали Amazon, Alibaba. Действительно, они накапливают большой объем информации о потребителях. О наших рынках и о закупках. И используют это все в своих интересах. Поэтому мы действительно должны двигаться быстрее", - призвал Дмитрий Медведев.


Премьер-министр России призвал глав правительств, участвующих в форуме, стать ближе к земле. "Я хочу, чтобы во всяком случае премьер-министры, делегации несколько вернулись, встали на реальную почву. То, что сейчас обсуждается. Я имею в виду и интернет вещей, и связь пятого поколения, и инфраструктуру, о которой говорили коллеги, это все очень дорогие технологии. Копите деньги", - закончил свое участие в форуме Медведев.


------------------


Вообщем намекнул, Россия хочет контролировать эту сферу

Пикабушники Казахстана

7.4K постов9.2K подписчиков

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления