Копейки

Копейки Копейка, Рубль, Копилка, Мелочь, Длиннопост
Копейки Копейка, Рубль, Копилка, Мелочь, Длиннопост
Копейки Копейка, Рубль, Копилка, Мелочь, Длиннопост
Копейки Копейка, Рубль, Копилка, Мелочь, Длиннопост
Копейки Копейка, Рубль, Копилка, Мелочь, Длиннопост
Копейки Копейка, Рубль, Копилка, Мелочь, Длиннопост

Два года собирал всю мелочь что была в кармане в бутылку за два года получилось 2е пяти литровки. После того как перебрал монеты рука стала черной видно на фото.

Рублей и 50 копеечных получилось на 1100 (50 копеечные не хотели брать но взяли).

2шек на 2300 рэ

Пятаков на 8490 рээ

10 на 17170 рэ
Итого 29060 рублей за два года я думаю не плохо в конце года почти месячная зарплата.
Вот думаю что купить на накопления, может кто подскажет?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

(50 копеечные не хотели брать но взяли)    Это в сбере не отели официальную валюту страны брать? Оператор не прихуел?

раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нет я сначала пытался по магазинам менять потом в сбер пошел

раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно не попросить поменять, а сказать, что хочу положить на карту, тогда они не берут ни проценты и не имеют права не взять такой номинал.
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравилась одна история, кстати.

Один парень тоже взял кучу мелочи, положил через кассу на счет, а потом пришел в кассу обратно и попросил снять сумму с карты. Ну и кассир обратно ему его мелочь и отдала.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а он достал из этого пакета несколько монет и сказал остальное положить обратно на карту, вот пусть пересчитывает опять раз такая умная.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раз такая умная

Тут скорее сам клиент дохуя умный, так как сейчас в Сбере, например, можно действительно разменять мелочь на наличные, но предварительно нужно их расфасовать по номиналу в пакетик и заявление написать, сколько мелочи у него на руках имеется. Хочешь так наебывать систему, занимая время касссира (если машинки для подсчета мелочи в отделении нет) - будь готов, что система может наебать тебя. В своем банке, где работаю, вообще размен мелочи с комиссией.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нахуя ебать мозг сортировкой, если в сбере стоят машины автосортировки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не во всех офисах.

2. Потому что так прописано тарифах Сбера. Примут, если ты сам до этого все отсортируешь и напишешь заявление.

Автор поста оценил этот комментарий

Яне писал заявлений они через машинку прогоняли и всё

1
Автор поста оценил этот комментарий

Глупость конечно ещё та, эта кассир всё это время держала мелочь для этого парня и ждала его. Прям сюжет для фильма

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что сложного кассиру достать мелочь и отдать тому же парню?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложность нового пересчета. Потому как мелочь весь день сваливается в кучу. И уже потом сортируется и раскладывается по пакетикам до определенной суммы (например 100 руб по 2 руб и тд).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так что сложного отдать пару пакетов по два рубля?

Автор поста оценил этот комментарий

Это только если карта сбера. Ироды :/

5
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Ну магаз можно понять. хоть и не имеют права не принять. Мы на работе мелочь не меньше рубля скидывали в 5 - ти литровую боклаху. Когда накопилась почти полная пошли в соседний ларёк в ночную смену за пивом. С руганью купили несколько баклах пивла. Но нас потом перестали там обслуживать)))

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Рожей не вышли?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Считать мелочь  заебалась.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На каком основании?
Автор поста оценил этот комментарий

Дома есть полторашка от лимонада с реально копейками (т.е. у всех номинал 1 коп.) Хочу ради прикола сдать в сбер и посмотреть на их реакцию )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда? Мне за два года раза два на сдачу давали.
а нет, один раз.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лет так 12-15 назад сестра начала собирать, где могла: просила у друзей, родственников. Потом перестала т.к. закончила школу и уехала на учёбу. С тех пор эта бутылка лежит у родителей дома. Я иногда добавляю, но немного, потому что тоже крайне редко в магазинах сдают их сдачей. Хочу донакопить до самой крышки) Кстати получилась неплохая гантеля)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне 10 копеечные редко попадаются

Автор поста оценил этот комментарий
И как приняли? Без проблем?
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в магазине "Верный" постоянно просят 50-копеечные монеты, хз зачем, но при покупке всегда округляют до рублей.(в пользу покупателя,даже если 97 копеек высветилось)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
«2е пяти литровки»

9вите иташка
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку