Контурные карты...

Да, мне сейчас хотя бы треть азарта,

Который был тогда у нас с тобой!

Когда нам дали контурные карты,

Забыв предупредить, что завтра - бой.


Сказали:"В путь! Смелее! Время лечит!

Пусть Время примет профиль ваших лиц!"

Задали день и место общей встречи,

На картах без рельефа и границ.


И нас косило лозунгов картечью,

Над проволкой колючей, жёсткой лжи.

Да - оказалось правда - Время лечит.

Но только тех, кто остаётся жив...


Зато нам мир достался без границ.

И мы его раскрашивали сами.

Вот, только почему-то жалко знамя,

Которому мы в верности клялись...


тоже июль 2011.


(Ко Дню т.н. нового флага России (как будто РОА ген.Власова не испохабила его навек)  Короче - за новые присяги новым хозяевам... Рождёным лизать разговор только во вред. )

Сообщество поэтов

14.4K пост4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста приведите пример реального боевого применения власовцами флага России?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Про "боевого", конечно, можно прицепиться и накидать на вентилятор, но поищу. Их, вообще-то в прямые боестолкновения с Красной Армией не допускали, но как каратели - должны были наследить. Во Франции и Югославии. Я уточню - как они в Прагу входили. Э/то отдельная песня. Последняя попытка британцев снять пенку с чужой войны...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы интерестный человек, во первых посмотрите историю появления триколора, во вторых кто его использовал из власовцев. В третьих никогда не верьте никому без неопровержимых доказательств.

Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос! Попробую в эти выходные. Самому интересно стало в силу разных причин. А нашивки пойдут? А, впрочем, вот: https://fishki.net/1266797-vlasovskij-trikolor-kakoj-flag---takoe-i-gosudarstvo.html с небольшим перехлёстом, но в целом - туда...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С триколором вообще - более, чем непросто!

Жаль, я забыл много - был у меня умный собеседник на эту тему. Там и геральдика глубокая и цвета эти не с потолка. Если найду - продолжим. С удовольствием. Эти цвета появились в более, чем непростое время первого сдвига устоявшихся норм, связанных и с благодатью передаваемой и с легитимностью права вообще. И вводом новой роли денег и понятия нации... Чёрт ногу сломит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку