Концовка доставляет

Концовка доставляет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

А можно было разобрать дома и отойти в сторону. Раз хватило времени на то, чтобы разобрать дома и укрепить башню, значит хватило бы и просто на разборку и пережидание поблизости. Ну а затем построить дом обратно, заодно используя обломки башни.

раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Только есть проблема. Аналогия с домиками - не совсем полная. Представьте, что у всех домиков общий фундамент. Если один разберет домик и отодвинет - домик будет очень шатким, фундамента почти нет. 

И в этом вся проблема. Во время шторма, домики которые находятся ближе всего к башне понимают, что далеком им не уйти (не успеют), и разбираются свои домики что бы башню достроить. Домики которые далеко от башни - рады бы уйти, но нужно переносить ВЕСЬ фундамент, а "близкие к башне" домики на это не согласны (пока будут переносить - их накроет). Вот и получается, что хочешь или не хочешь, а башню укреплять придется.

Без условно есть домики, которые настолько крепко построены, что им почти плевать на фундамент (Китай), но таких мало.


Именно поэтому, в ближайшие лет 20-30 ожидается разделение "города" на кварталы (валютные зоны). Каждый квартал будет иметь свой фундамент, и в случае, если в каком-то квартале что-нибудь пойдет не так - все остальные кварталы быстро переедут подальше. 

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, я даже не могу тебя назвать  "диванным политологом\экономистом" ибо шикарное объяснение .

9
Автор поста оценил этот комментарий
мне нравится, как ты мыслишь! но во время шторма, читай финансового кризиса, на это нет времени (или кажется, что нет), большинство не может спокойно и трезво рассуждать, ну и обстановка действительно становится крайне непредсказуемой. рухнет/не рухнет? счет на минуты/часы/дни? и они ведь изъяли из своих домов только небольшие части, а не все по кирпичику разнесли и унесли
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав. \"домики\" построенные из обломков той башни, мало того что будут крепче, так ещё и обзаведутся лишней \"парой рук\" из числа обитателей башни. И шторма не страшны. как-то так.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку