Концерт по заявкам для малолетних преступников

Смотрела как-то воскресным вечером чудо-передачу про чудо-деток, которые уже в 7 лет объездили пол-мира с песнями, танцами, дзюдо и прочими талантами, и вспомнила, что в детстве моем тоже были концерты и песни. Пела я в школьном хоре. Одни девчонки. Пели мы хорошо, занимали первые места на городских и областных конкурсах. Школа тоже была их числа самых хороших, поэтому нас знали и приглашали на городские мероприятия. И вот однажды день города совпал с 1 сентября. И решило городское руководство порадовать сидельцев находящейся в черте города мужской колонии для малолетних. Ну и отправило туда нас с песнями, девчонок-гимнасток с танцами, и мальчишек-футболистов из неблагополучных семей. С нами девушка-концертмейстер, девочка-тренер по танцам и руководитель спорт.секций, учитель труда на пенсии. Приехали. Под конвоем через кпп прошли по территории в актовый зал. Переоделись - белые блузочки, черные юбочки, туфельки-прически. Я была в 9 классе, остальные были младше. Гимнастки переоделись в обтягивающие трико телесного цвета. Все волновались. Я объявляла номера. Вышла и увидела зал, заполненный парнями с бритыми головами, глядящими исподлобья. Они сначала молчали. Мы пели. Наш концертмейстер стояла спиной к залу и дирижировала. Некоторые хлопали. А двое (а потом и больше) изображали что онанируют. Потом начали свистеть. Выкрикивать типа "Ты, с краю, тебя буду сзади!" Мне кричали "Раздевайся" Охрана стояла по периметру, максимально пресекала все это, но не всегда и не сразу успевала. Самых буйных начали выводить. И тут вышли гимнастки. В обтягивающих костюмах. Почему-то их номер не отменили. Зал сошел с ума. Орали все. Кидались на сцену, друг на друга. Охрана орала, мы орали. Кое-как нас, как овец, сбили в кучу, вывели, повели какими-то переходами и ... вывели на футбольное поле! там были наши мальчишки и футбольная команда колонии, все как кабаны в два раза больше наших пацанов. И они играли. А мы смотрели. Потом наши проиграли и нас наконец-то отвели в автобус. Родители были в шоке. Был ли в шоке кто-то еще, например, городские чиновники, не знаю. Больше мне на таких сценах выступать не приходилось. И это хорошо. Всем добра.

173
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя как родители на тот концерт отпустили? Спокойно? Да и остальных участниц и участников? Честно,я хз,кем надо быть,что своего ребенка на зону перед по большей части зверьем пустить выступать. Тем более когда этот ребенок - девочка пубертатного возраста
раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Родители не знали, что их детей повезут в колонию. Мы же предполагали обычное выступление, все как всегда, с сопровождающими из школы. Думали, в какой-нибудь дом культуры или на предприятие. Так что сюрприз был для всех

показать ответы
110
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как надо искоренять "ждуль".)

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

эффект от этого мероприятия все же был - я юрист :) и в колонии еще довелось побывать, на экскурсии с преподавателем уголовно-исполнительного права во время учебы в институте. Только на женской. Там было тоже весело. Особенно мальчишки-одногруппники впечатлились.

показать ответы
240
Автор поста оценил этот комментарий
Двое или трое изображали, что онанируют. А остальные?
Охует. Сидит весь зал и дрочит-а ты пой)))
раскрыть ветку (1)
74
Автор поста оценил этот комментарий

а остальные потом присоединились. Те, кто сидел в центре рядов, от охраны подальше

показать ответы
77
Автор поста оценил этот комментарий
Не о том речь....какого хуя родители свое дитя хоть под любым предлогом туды пустили???? Либо ТС их даже и не информировала о грядущем событии. Это похлеще,чем в клетку к тигру сходить. Даже хоть бы и охранники - 300-400 пацанов с зековскими наклонностями,почти каждый со своим грязным приемчиком - и от хора девочек да кучки гимнасточек в тех условиях останется лишь в клочья порванная нарядная одежонка за полминуты-минуту
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда, родители были не в курсе, что именно в колонию. Просто выступление в праздничный день, каких было множество. Возможно, неверно оценили ситуацию, или администрация колонии создала впечатление о полной безопасности. Не знаю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за город? Какой год? Имя директора школы? Страна должна знать своих героев, не?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется не надо конкретики. Было в 1999 году, в Нижегородской области. Все чиновники уже на пенсии. Малолетки на свободе. У меня и других участниц истории, с кем общаюсь, все хорошо. Было и было.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, городская администрация - ладно, среди чиновников идиоты чаще умных попадаются. Но администрация колонии-то о чём думала? Они же свой контингент хорошо знают. На малолетках эти деточки такое творят, что у бывалых урок волосы дыбом. И, будучи в стаде, даже не самые конченные из этих детишек не могли себя вести по другому. Подобный концерт мог спровоцировать даже беспорядки, а, учитывая практически отсутствие у персонала спецсредств (в отличие от колоний для совершеннолетних), последствия могли быть самыми непоправимыми.
Как давно эта история была?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1999 год. Охрана внутри была с резиновыми дубинками. По периметру вроде были с оружием. Но я уже не очень хорошо помню.

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост про посещение женской колонии.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пост будет!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как то насторожила фраза что однажды день города выпал на 1 сентября. Либо я туповат, либо что то сдесь не то
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В первое воскресенье сентября обычно отмечался у нас день города, вот однажды и совпало.

Автор поста оценил этот комментарий

Меня на самом деле тоже смутило предложение "И вот однажды день города совпал с 1 сентября.", но после коммента выше стало интересней, насколько я знаю (конечно же могу ошибаться, и в этом случае надеюсь вы меня поправите), дни города празднуют либо по конкретным датам, кстати в РФ действительно есть два города которые празднуют сей праздник 1 сентября, это Нальчик и Баксан, но вы то уточнили что речь идет о Нижегородской области, многие другие города имеют плавающую дату праздника, но у всех них это какое то суббота либо воскресенье, какого то месяца, а в 1999 году 1 сентября приходиться на среду. Будьте добры, назовите все же этот загадочный город.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

добавлю туману... день города праздновался у нас в первое воскресенье сентября до недавнего времени. А сейчас перенесли на вторую субботу июля! а насчет точной даты вы правы, могла и забыть. Помню, что точно в честь дня города и первого сентября, точно в 9 классе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Арзамас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело раскрыто